помогите!

Yojic

Люди добрые, помогите. Купил Sanwa VG 6000, ну и конечно же попытался подключить его к компу. Ну и как вы понимаете ничего не получилось 😠 . Перепробовал все способы (самые простые)описанные в форуме и через lpt и через Аудио - ничего. Может кто смог подключить аналогичный прибор. Посоветуйте что-нибудь. К каким контактам на передатчике нужно цеплять?

Romires
Yojic:

Люди добрые, помогите. Купил Sanwa VG 6000, ну и конечно же попытался подключить его к компу. Ну и как вы понимаете ничего не получилось 😠 . Перепробовал все способы (самые простые)описанные в форуме и через lpt и через Аудио - ничего. Может кто смог подключить аналогичный прибор. Посоветуйте что-нибудь. К каким контактам на передатчике нужно цеплять?

Привет! Возможно, проблема в распайке разъема. Интересно, что фирменный интерфейсный кабель для Reflex XTR к моей VG6000 не подошел - мне пришлось его перепаивать хоть он и был предназначен для этой аппаратуры. Переверни пульт разъемом к себе так чтобы полукруг образованный пятью гнездами был направлен вверх. Теперь крайняя правая (пятая слева) дырка это сигнал, а центральная дырка (третяя слева) это земля. Теперь проверь теперь распайку у себя. Простейший интерфейс для FMS c моей VG6000 устойчиво работатет не со всеми компьютерами. Например с ноутом нет броблем, а на домашнем P4 летать просто невозможно - сплошное дерганье. Другая броблема может быть в найстройке виртуального джойстика.

Yojic

Припаял все как написали. В sbjoy цыфры побежали.Настроил virtual joystick в PPjoy, но в FMS при калибровке почему-то при движении ручек ничего не движится. Что делать?

Всем спасибо, вроде заработало. 😃 Буду настраивать

Romires
Yojic:

Припаял все как написали. В sbjoy цыфры побежали.Настроил virtual joystick в PPjoy, но в FMS при калибровке почему-то при движении ручек ничего не движится. Что делать?

Всем спасибо, вроде заработало. 😃 Буду настраивать

Еще забыл сказать - у меня сим нормально с VG6000 работает только если вытащить кварц.

Romires:

Еще забыл сказать - у меня сим нормально с VG6000 работает только если вытащить кварц.

Передатчик без кварца включай только когда он подключен кабелем к компу!!! Осторожно!!! Иначе может наступить кирдык пульту. У меня при отключенном кабеле в пульте какой-то элемент начинает сильно греться и вонять паленым.

Yojic

Спасибо за информацию. Кварц я вытащил сразу, но у меня вроде ничего не воняло. Только вот устойчивой работы sbjoy добиться не удалось. Пробовал менять сопротивление, но устойчевей всего работает на 10 кОм на входе микрофона.

bee

Всем привет! У меня сим www.aerofly.de аппаратура VG6000 единственное что пришлось сделать это перепаять штекер к аппаратуре так как в комплекте он был расчитан на Футабу в остальном проблем нет настроил джойстик в винде и саму аппаратуру откалибравал