Помогите с выбором двигателя

cerge69

у меня на таком ЕМЕ-60 стоит и нормально летает

Виктор93

Спасибо большое. А если поставить DLE 80? И подскажите с выбором серв. хочу поставить align 610

=VIT=
Виктор93:

А если поставить DLE 80?

он тяжелее

возьми еме60 на сдсе
будет отлично

Виктор93:

И подскажите с выбором серв. хочу поставить align 610

у меня стоит 610 на газу, - отлично работает
еще Hitec 7965 хорошая серва

UB0AAC
=VIT=:

610 на газу

У знакомого стояла на газу, со временем отвалился мотор в серве

=VIT=

ну 1 случай не показатель
будем собирать статистику

5 months later
Виктор93

Всем привет. Взял DLE в мае буду собирать модель. Подскажите пожалуйста какие компоненты необходимо докупить для мотора и как правильно все подключать?

Tarukin

У меня на такой размер- dla58, серво HP-DH20-UTD Гиперион, выключатель JETI 40, зажигание через килсвич, акк 1300, и 2600

Виктор93

хочу поставить вот такую штуку banned link и вот такую banned link серву на газ jr 8900. Стоит нет? И как это правельно подключать. И еще две батареи lipo 2s 2000

banned link вот такие акумы два штуки

Алеша_Татаров
Виктор93:

Всем привет. Взял DLE в мае буду собирать модель. Подскажите пожалуйста какие компоненты необходимо докупить для мотора и как

  • Виктор ! Чтобы Вы сейчас не покупали , и не планировали- может получится полный … здец. Не обижайтесь, но будет правильнее найти опытного бензинового пилота и все с ним собрать и ВЗЛЕТЕТЬ.
Alx1m1k
Алеша_Татаров:

Не обижайтесь, но будет правильнее найти опытного бензинового пилота и все с ним собрать и ВЗЛЕТЕТЬ.

Алексей,а у вас есть знакомые опытные пилоты(бензинщики) в Петропавловске-камчатском что бы они помогли Виктору?сообщите им что обратится молодой,начинающий авиамоделист к ним за советом и помощью.

Виктор93

Опять же что бы что то собрать, надо что то купить.

ибо из ничего собрать модель не получиться)

Алеша_Татаров
Alx1m1k:

у вас есть знакомые опытные пилоты(бензинщики) в Петропавловске-камчатском

  • я уже наступал на грабли и знаю , как больно переживать за потраченные усилия и смотреть на опустевший кошелек на фоне разбитого самолета … Может Вам не понравилось мое предложение, но решать Виктору. Я не от зависти предложил, а в патриотическом порыве. Видно , что он не имеет опыта с бензинычами. Жалко , когда мечта обрывается. Советы на форуме- это половинчатое решение , ОПЫТ и СОВЕТ наяву - куда надежнее.
Виктор93

Повторюсь, что бы собрать модель надо приобрести компоненты.

Алеша_Татаров

Так решайтесь !Правильные вопросы - это будет показатель Вашей решимости! А докупать к мотору DLE55 ничего не надо. Все в комплекте. Ух ! А на Камчатке сейчас 03 ночи… Не учел .

Виктор93

А как блок зажигания правельно подключать. И зачем вообще нужен кил свич

Mongoose9999

Зачем Bам две акб по 2000мАh ? Я понимаю что хотите ставить одну на зажигалку и втарую на борт - если так то нада учесть что груба борт потребляет 3 раза больше зажигалки. Так что умнее вес распределить ~3000мАh и 1000мАh , я сначала летал так , ну со временем надоело их обоих заряжать , всем 2,0 - 2,3 m самалётам перешол к одной акб 3300 LiFe на всё без всяких там стаб. . На все модели включатели борта похоже на Ваши , толька на них заменил качeственние включатели (двухгруповие) и они все соединяетса паралельна , если один и откажет втарой подстарахyет , перед полётом бистра можна обоих проверить. Bес борт мне состоит из акб 3300 + 2х виключатель , приёмник и обикновеный РC swich (поскольку мнe одна акаб килл свич с оpторазвязкой неимеет смисла) всё подключено по такой схэме - если скорoтит серво - там прогарит дарожки а приёмник в рестарт непаидёт - проверена: я там отметил и сечение проводов - это важно!