как заглушить мотор при потере сигнала.

Alx1m1k
Юра_Мотор:

www.rcdrive.ru/unit.php?unit=2512 не реклама. Точно не знаю сам не пользовался.

но там написано от низкого напряжения борта.а если разъём отлетел-что делать,а батарея ещё полна?

spyder3

Мне кажется, что при потере питания, что глуши, а что нет результат один. Поэтому мудрить не надо.
Правило всегда работает -> чем больше всяких электро/механических и электронных гаджетов на модели стоит тем она меньше живёт и наоборот.

Ясон
MANS:

Хорошо бы найти нормально закрытый электромагнитный клапан

Можно сколхозить из низковольтной релюшки, чтобы шланг пережимала. Усилие небольшое поэтому видится так, в ручную взводим (прижимаем якорь к эл магниту) открывается трубка, врубаем питание. При пропадании напруги якорь отпускается и под действием пружинки трубку пережимает. Это так, теория, делать не пробовал, но прикинуть конечно можно.

Mongoose9999

Я думаю ничево мудрить ненада , если очень хочетса при потере питания заглушить калилку поставте пружинку небольшова усилия на качалку газа , серво она ненврадит а как толька она потеряет питание , вибрация мотора и пружинка закроет заслонку - там и резинка поидёт. при наличи какои та вибраций усилие нада очень маленькое.

Eсли хочетса мyдрить клапанами , то легче не закривать шланг а наоборот зделать Т и пустить воздух в питaние двигателя, то есть заправочный не обратный клапан а электроклапан - заправили , включили борт , воздух перекрили. Ну с клапанами марочитса я би нестал , падсосои … глохнет будет больше когда ненада.

Юра_Мотор

С пружинкой на качалке газа самый простой и оптимальный вариант!!!