как заглушить мотор при потере сигнала.

bladimir1966
Mongoose9999:

.Владимир напишите строку от меню миксов этова канала как он вам настроен, Ну Вобше то это недалжно играть роль.

Включен в 5 канал и тумблером( боковым верхним) с правой стороны включается и отключается . Выключаешь передатчик, килсвич всё равно работает но на тумблер уже не реагирует (всё время включен .

Pand0562:

Позволю себе с Вами не согласится. У меня Т9Х штатная, без “рукоприкладства”, штатный модуль. В настройках FS присутствует. Причем, по всем каналам

Присутствовать то он присутствует , только не функционирует .

Mongoose9999
Pand0562:

Позволю себе с Вами не согласится. У меня Т9Х штатная, без “рукоприкладства”, штатный модуль. В настройках FS присутствует. Причем, по всем каналам

перeдачик в этом отношений играет последнюю роль , то есть если он поддерживает фаил сейф вам нада толька задать значения на пульте , а если ево нет Вам эти значения проста нада задать ручками . Это просто удобность. А вот родной приёмник неподерживает фаил сейф (или я незнаю как ево активизировать , если знаите раскажите) . Конешна поменяя модеуль и приёмник всё заработает , я просто это писла Владимиру - ему родной модуль и приёмник.
Владимир , я даже незнаю что сказать , вчера проверял такой килл свич от ХК каторйи упоминул, всё работает, то есть виключая пульт он отключаетса.

Andry_M
Pand0562:

Позволю себе с Вами не согласится.
В настройках FS присутствует. Причем, по всем каналам

ФС - функция приемника, а не передатчика, не пульта, не аккумулятора…
В родном турниговском приемнике ФС нет и небыло!!!

bladimir1966
Mongoose9999:

Владимир , я даже незнаю что сказать , вчера проверял такой килл свич от ХК каторйи упоминул, всё работает, то есть виключая пульт он отключаетса.

Может что я не так установил? Машинка на газ в 3 канале стоит. Питаю всё от одной бат .

Mongoose9999

Этот свич должен делать так , включили передачик , включили борт. килл свич начинает мигать , включили от апи зажигание , килл свич загараетса неприривна , питание подаётса, виключили апу , килл свич погас и питание отключилось.

bladimir1966
Mongoose9999:

Этот свич должен делать так , включили передачик , включили борт. килл свич начинает мигать , включили от апи зажигание , килл свич загараетса неприривна , питание подаётса, виключили апу , килл свич погас и питание отключилось.

У меня всё так только при включении борта кил свич не мигает ,включаю зажигание от аппы загорелся не прерывно .

Mongoose9999

Ну а если виклёчаите апу он не гаснет. Зделайте один эксперимент , включите килл свич в канал газа и напишите , что делает светодиод когда стик на нуле , по середине и на полный газ (толька перед этим уберите все триммери так чтоби этот канал работал от -100 до +100) впрочем это можна делать и влюбой другой канал с соответственным стиком.

bladimir1966
Mongoose9999:

Ну а если виклёчаите апу он не гаснет. Зделайте один эксперимент , включите килл свич в канал газа и напишите , что делает светодиод когда стик на нуле , по середине и на полный газ (толька перед этим уберите все триммери так чтоби этот канал работал от -100 до +100) впрочем это можна делать и влюбой другой канал с соответственным стиком.

Включил кил свич в канал газа ,горит, двигаю стик (доходит до середины ,тухнет) ,двигаю дальше до полного газа ничего не происходит не загорается . Пробовал включать в канал руля высоты (стик по центру) -не горит. Двигаю стик на себя до упора- загорается . Если двигать стик от себя до конца -не загорается .

Mongoose9999

А если ви апу невключайте и включаите тлько борт - зажигание включаетса?

bladimir1966
Mongoose9999:

А если ви апу невключайте и включаите тлько борт - зажигание включаетса?

Нет не включается.

Mongoose9999

Мне толька одна мисль , у килл свича чип с другой прошивкой , я попробувал ешо один он тоже отрубаетса от потери сигнала.
А если после виключения апи подождать секунд 5 ?

Pand0562
Mongoose9999:

или я незнаю как ево активизировать , если знаите раскажите

Я пока не разбирался, только видел в настройках - есть такая функция. Пока не было необходимости. Не того класса мои самолеты 😉)

bladimir1966
Mongoose9999:

А если после виключения апи подождать секунд 5 ?

Ничего не происходит,зажигание включено .

Mongoose9999

Значит он всётаки отличаетса (хоть фотка на саите каторую дали скопирована с HK) . Может битЬ у нево гдета фишки стоят, мануала никакова нет? Мне бил ешо свич каторому с фишкой можна било задать как он должен работает , там бил предусмотрен и алгоритм как и у Вашево - запоминает последнюю активную команду.

1 month later
TREK

С Рождеством всех!
Наднях приобрел такую www.hobbyking.com/hobbyking/s..._function.html . Все заработало! при отключении пульта (у меня ТУРНИГА9) серва уходит в положение выкл.***(какое я задал**)Для меня это оптимальный вариант.
Я заметил одну особенность ( С ТУРНИГОЙ )
если вставить ее в любой канал приемника подвязанный на любой тумблер. то при отключении пульта, серва лишь чуть дернулась и осталась на месте****** ничего не происходит.
А вот если на канал подвязать вместо тумблера, любую “крутилку” подчеркиваю именно “крутилку”- ТОГДА ВСЕ РАБОТАЕТ! При отключении пульта серва уходит в заданное положение.
Возможно такая особенность проявляется только с ТУРНИГОЙ.

FFedor

Виктор, спасибо, но ссылка не работает.

spyder3

Виктор,

Это аппаратура самого начального уравня (не критикую, а просто говорю факт). Там нет фэйл сейв и поэтому куда там сервы уходят никому даже Китайцу не ведомо.
Кроме того есть самое главное правило всех времём и народов
Приёмник (любой даже JR или Weatronic) нельзя выключать 2м после передатчика, за это вас дисквалифицируем 😃.

Mongoose9999

Тут уже много писали - не в турниге и не в другой апаратуре нет фаилсейфа - есть толька раздел которие помогает настроить этот фаил сейф. Фаил сейф находитса в приёмнике , или в смом виполнительном механизме (свич , прогармируемий серво … ) поставите в турниге фрскаи модуль и соответственый приёмник будет фаилсейф.
А легче всево купить свич каторому уже самому есть фаил сейф , если приёмнику такова нету - мне все такие. стоит они теже деньги . если вам фаилсейф нужен на серво , а приёмник или серво ево неподерживает (относитса не толька к турниgе ну и брендов) можна купить железяку пару грам и долларов , которая подключаетса межды серво и приёмником - задаём от апи нам нужный уровень фаил сейфа (без разници от стиков или от меню файл сейф) и нажимаем на это чудо кнопку - всё , ми имеем на этот канал файл сейф. Ну например - первий каторй нашол : active-robots.com/…/servosafe-servo-failsafe.html

TREK
FFedor:

Виктор, спасибо, но ссылка не работает.

Вот поробуйте www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Турнига конечно не круто. Ну какая пока есть в наличии. Да в ней нет Ф/С вернее ее приемник не поддерживает
я купил это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
включил между сервой и приемником.При отключении пульта срабатывает***. ТО что мне и нужно!
ДЛя моих целей пока подойдет. Со временем куплю нормальную апау с Ф/С.
Как сказал ранеее этот модуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
работает если включен в канал который подвязан именно на любую крутилку*** канал с тумблером с этим Ф/С не работает. щелкаешь туда сюда серва только дергается и остается на месте.

Mongoose9999

Это по умолчанию он Bам неработает от виключателя . Ви можите в турниге задать нужный уровень от любова виключаетля не толька -100 или 100 а например 50 , 70… как крутилки, а второй спооб запрограмировать фил сейф как вам нужна - задаите от крутилки или от стика уровень при котором отключаетса килл свич и нажмите кнопку на фаил сейф. патом на этот канал сожаите виключаетель и задаите ему уровень при котором кил свич включаетса, отключаетса . Всё, тепер можите виключать апу и килл свич или серво заимёт позицию каторую запрограмировали на фаил сейф.

9 days later
TREK
Mongoose9999:

Это по умолчанию он Bам неработает от виключателя . Ви можите в турниге задать нужный уровень от любова виключаетля не толька -100 или 100 а например 50 , 70… как крутилки, а второй спооб запрограмировать фил сейф как вам нужна - задаите от крутилки или от стика уровень при котором отключаетса килл свич и нажмите кнопку на фаил сейф. патом на этот канал сожаите виключаетель и задаите ему уровень при котором кил свич включаетса, отключаетса . Всё, тепер можите виключать апу и килл свич или серво заимёт позицию каторую запрограмировали на фаил сейф.

Спасибо,разобрался! Теперь от перключателя заработало.

Andry_M
Mongoose9999:

Тут уже много писали - не в турниге и не в другой апаратуре

Опоздал со “спасибкой”… 😃

3 months later
Duschman
Pand0562:

Я пока не разбирался, только видел в настройках - есть такая функция. Пока не было необходимости. Не того класса мои самолеты 😉)

Есть там режим ФС, только в РСМ режиме с родным FM модулем на 9 каналов. Только этот модуль никто, нигде и никогда не видел.😃

Самый простой и эффективный способ- модуль Frsky и любые приёмники этой марки с двумя антеннами.

Mongoose9999

если проблему решать по теме - то есть - килл свич с фаилсейф. То проше и дешевле ничево неменять, а купить фаилсейф на один канал, или купить свич уже с встроенным фаилсайф =7$