Еще раз о раздельном питании серв.

TREK

Добрый день.
Читал на форуме подробные темы, В каждом случае подход разный…Вот
У меня есть такие две сервы Hobbyking S5040D X/Large Digital Titanium Gear Servo (HV) 177g / 0.18s / 39.8kg.
Хочу соединить их через Y.Но вопрос как их питать?
Понимаю что напрямую через приемник не потянут. Есть два варианта.
Первый ,
два пака акум, один четыре пальчиковых на приемник в свободный канал. а второй пак 6-7.2 В напрямую на сервы.
И Второй вариант.
Есть литевый три банки 5000. Хотелось бы обойтись одним этим акум.
Можно купить ВЕС и от него запитать приемник.
Вопрос. А какой модуль купить?(дайте пожалуйста ссылку) чтобы от него запитать мои сервы. В смысле какой модуль понижает с 12.5 до 6-7волт.?
Или какой модуль дает два напряжение одно для приемника, другое для питания серв. (если можно ссылку)
Что выгодно купить?
И какой вариант лучше использовать?

Mongoose9999

Они не для LiPo(8,4v) , заряжаный LiFe и есть (7,2v) питаите на прямую Всё от двух банок LiFe - силовие (питаюшие) провода проста соедините паралельна - и приёмник от них будет освобаждён. Eсли на них будите ставить Y кабель , питаюший хвост должен бить соответственова сечение ~AWG-18, Лучше ставте два AWG- 22 , питательные провода к бортзовому питанию а управляюшие (белие/жолтые) вместе и в приёмник.

TREK

Спасибо за схемку.Сервы питаются от LiFe, а приемник тоже от него?Я понимаю так, что один LiFe питает и сервы 7.2В и приемник.
А приемник выдержит 7.2в? обычно на него 5 В даю.

Губанов_Игорь
TREK:

Спасибо за схемку.Сервы питаются от LiFe, а приемник тоже от него?Я понимаю так, что один LiFe питает и сервы 7.2В и приемник.
А приемник выдержит 7.2в? обычно на него 5 В даю.

У LiFe номинал не 7,2 а 6,6 В. Диапазон приемников и серв приводится так же по номиналу, например 4,8-6,0 В. Перегруз получается порядка 10%, что вполне приемлимо. Случаев выхода приемника или серв из строя по этой причине, ну скажем так - мне не известно😁

(свежезаряженные гидриды или кадмии так же выдают не 6В а примерно 7,2В )

TREK

Спасибо.Все просто. куплю LiFe и сделаю так.
и еще вопрос из практического применения,
как быстро расходуется питание на этих аках?
С учетом приемника и двух серв
Hobbyking S5040D X/Large Digital Titanium Gear Servo (HV) 177g / 0.18s / 39.8k
какую емкость LiFe мне выбрать с расчетом на полчаса полетного времени? 1000? 2000? 3000?**

valek82

Смотря как интенсивно вы будете ими махать. Если пилотаж крутить, то 3000 мАч не хватит, если планер, то и 1500 мАч может хватить. Надо знать какой стиль полетов планируется и какая модель будет.

Mongoose9999

Неизвесна как эти серви будет нагружатса и что ешо аки должны питать . Ну скажем так мне Лифе 3000 на 8Кг самалёте ~2х13Кг + ~2х 22Кг + ~1х28Кг серв(махает они довольна интенсивна) + зажигание и серво газа (всё от одноvо ака) хватает на 5х10минут полёта и то они до конца нерасходованы ~60%. и никогда больше и непозволяю расходоватса . 1000 точна неберите , так как небудет буфер по току , если что нибудь в борте случитса (например коротнут серво) приёмник отрубитса , а если вазмёте например 2х А123 2300, то в случий проблем с серво от неё бистрее провода отлетит как приёмник поидёт в рестарт, если подключите по той схеме каторую дал.