Посоветуйте пропеллер на Space Walker

AV

Собственно, и весь вопрос. Самолет от SEAGULL. Размах - 1600мм, длина фюзеляжа - 1223мм, площадь крыла - 4047кв.см., вес - 2,8кг, двигатель - OS MAX-0,46AX ABL. Что еще? Ах, да. Еще в комплекте два пилота: крутой парень с решительным профилем и шатенка пилотесса с вызывающим макияжем.

skat3
AV:

Собственно, и весь вопрос. Самолет от SEAGULL. Размах - 1600мм, длина фюзеляжа - 1223мм, площадь крыла - 4047кв.см., вес - 2,8кг, двигатель - OS MAX-0,46AX ABL. Что еще? Ах, да. Еще в комплекте два пилота: крутой парень с решительным профилем и шатенка пилотесса с вызывающим макияжем.

Летаю точно на таком же, уже год, двигатель тоже 46 ах, винт 12х6, 11х6 - маловат будет, хотя тоже можно.

AV

Летаю точно на таком же, уже год

И как самолетик (так 😠 , так 😃 или так 😢 ? Подойдет как второй после тренера? И есть ли особенности в сборке?

KirillSK

Вышеупомянутый самолетик и есть второй тренер, только с нижним крылом. У меня он второй после
картоныча. Очень “летучий”, посадка - одно удовольствие.
Винт АРС 12х6 - оптимально. Правда, у меня стоит 50 SX.
При сборке укрепил опорную планку шасси, поменял стойку на аналогичную со сваренными
прутками (есть в Техноспорте и в MDS) и поставил заднее шасси покрепче.
Отлетал весь прошлый сезон без проблем и крашей.

AV

Очень “летучий”, посадка - одно удовольствие.

То, что надо!

При сборке укрепил опорную планку шасси

А каким образом, если не секрет?

поменял стойку на аналогичную со сваренными прутками

В смысле родную алюминиевую? А со сваренными прутками - это как? И зачем?

поставил заднее шасси покрепче

Какое и зачем?

skat3
AV:

И как самолетик (так 😠 , так 😃 или так 😢 ? Подойдет как второй после тренера? И есть ли особенности в сборке?

Самолет 😃 , летает очень хорошо, сборка обычная, проблем не было. 50 мотор конечно лучше, но у меня и на 46 летает на половине газа. А родная задняя стойка шасси слабовата, при жесткой посадке гнется или вырывает.

AV

Большое спасибо за ответы. Успокоили. И все же. как усилить заднюю стойку? Вопрос актуален, так как с моим мастерством посадки могут быть всякие, ну очень всякие 😕 .

skat3
AV:

Большое спасибо за ответы. Успокоили. И все же. как усилить заднюю стойку? Вопрос актуален, так как с моим мастерством посадки могут быть всякие, ну очень всякие 😕 .

Я наклеил дополнительный кусочек тонкой фанеры под место крепления заднего колеса и поставил заднее колесо на чуть более толстой проволоке. Кстати не помню, там родной крепеж, на металлической пластинке? Я поставил пластиковый.
На фото видно: правда там сейчас лыжа:

AV

Нет-нет, родной крепеж как на фото, то есть пластмассовый. Еще раз, спасибо за консультации, 😃 .

VictorS
AV:

Нет-нет, родной крепеж как на фото, то есть пластмассовый. Еще раз, спасибо за консультации, 😃 .

Летал на таком только SW первый, он немного легче у него раньше стояла одна серва на элероны
Пробывал на нем следующие двигатели
-52 2сс
-46 2сс
-61 2сс
-61 4сс
с последним он летал как настояший полу копийный самолет
Стойки шасси следует заменить на проволочные спаянные внизу (магаз у Цибезова, он же ими и торгует), родные быстро скручивает, а чуть раскочавшись начнут сворачиваться.
Задний кс я переделал примерно как на фото, жаль родного фото не сохранил.
Самик легко планирует, большую скорость на нем выдавать не нужно тогда он очень плавно и предаказуемо летит( прошлым сезоном в Морозово какие то студенты пытались на нем на ноже летать!? результат - понятен.) Для меня был очень душевный самолет, жаль пришлось завалить т.к. пошел на автомобили (забыл подключить канал с элеронами)Востанавливать не хочу. (Да пилота с сомнительным прошлым и без регистрации я не вклеивал что бы своим видом народ не пугал)

AV

Спасибо. А заднее колесико с крепежом где-то покупали или самодельной конструкции?

VictorS
AV:

Спасибо. А заднее колесико с крепежом где-то покупали или самодельной конструкции?

В то время пришлось делать самому из Al,
вот полгода спустя на экстру уже заказывал(на фото)
готовые бывают на Бутлерова в МДС
В Штатах применяют и такое - главное это передача вектора направления через пружину!!