Решил после Ultimate, Gee Bee Z построить

hodson

Не нашел нормальных чертежей, строю по “мануалу”, почти на глазок. На копийность особо не претендую, сразу скажу.
По мере постройки буду фото выкладывать. Кто нибудь строил сие? Есть какие подводные камни?Времени на постройку маловато, да и сын “помогает”, к лету могу и не успеть.

hodson

Выкладываю заготовки хвостового оперения, и начатое крыло.
На чертеже передний шпангоут приклеивается к каркасу без усилителей, накладок, флажков и т.д.
Мотор предполагается 46-ой минимум, или скорее всего 4 такта большего объема. Выдержит ли такая простая конструкция? Стоит ли усиливать крепление переднего шпангоута?
Спасибо.

1 month later
VOX

На чертеже передний шпангоут приклеивается к каркасу без усилителей, накладок, флажков и т.д.
Мотор предполагается 46-ой минимум, или скорее всего 4 такта большего объема. Выдержит ли такая простая конструкция? Стоит ли усиливать крепление переднего шпангоута?
Спасибо.
[/quote]

Если ещё актуально…Я строил и летал с моделями этого типа с мотором 35см3.Моторама у Вас точно отвалится.Не так она делается.Нужно было коробку из фанеры собирать и усилить всё это дело угольком. В Вашем случае я порекомендовал-бы Вам переделать “морду” или,если таковое не возможно,то зашить мотораму фанерой и обязательно поставить усиливающие косынки от первого шпангоута.Чертежей в сети хватает.Я на форуме выкладывал аккурат под 0.46 движек.Если есть вопросы по конструкции,то пишите,нет проблем.

MaKC-KC

Здраствуйте.
Вопрос по теме. Какой программой пользуются люди для расчётов моделей? Сейчас занимаюсь прорисовкой контуров а внутренюю начинку наобум делать не хочется. Помогите с названием пожалуйста а то на форуме видел где то но потом не нашёл. Позавчера вообще был в шоке, весь Питер обошёл по всем крупным книжным и компьютерным магазинам а про авиамоделизм никто ничего предложить не смог:(

hodson

Если ещё актуально…

Спасибо за ответ. Буду усиливать. Времени на постройку не хватает, проект наверняка на долго затянется.Вы строили под бензин? Как такой самолёт ведёт себя в воздухе?

VOX

Да,я под бензин делал.Сейчас в начальной стадии проект с мотором 150см3,9-и цилиндровый мотор будет,как у оригинала.Размах 2860мм.Конструкция из фанеры и бальзы.А вообще эти модели хорошо летают,а обсуждают их полёты в основном люди никогла не пилотировавшие подобное.Мой проект планируется к следующему сезону,так-что пока моторами занимаюсь,а “деревяшки” не долго сделать.
Касательно программ.Много можно сделать в 3х-мерно-конструкторских прогах (SW, ProE, Inventor…)-
я не думаю,что это проблема скачать или купить.Здесь дело привычки…

hodson
VOX:

Да,я под бензин делал.Сейчас в начальной стадии проект с мотором 150см3,9-и цилиндровый мотор будет,как у оригинала.Размах 2860мм.Конструкция из фанеры и бальзы.А вообще эти модели хорошо летают,а обсуждают их полёты в основном люди никогла не пилотировавшие подобное.Мой проект планируется к следующему сезону,так-что пока моторами занимаюсь,а “деревяшки” не долго сделать.
Касательно программ.Много можно сделать в 3х-мерно-конструкторских прогах (SW, ProE, Inventor…)-
я не думаю,что это проблема скачать или купить.Здесь дело привычки…

Соберу, полетаю, если понравится, под бензин попробую построить.

VOX

Соберу, полетаю, если понравится, под бензин попробую построить.

Удачи!Усли будут вопросы,пиши.

hodson

Почти доделал крыло. Решил не облегчать конструкцию, наверное зря, тяжеловато получается. Хотя, если обрежу всё лишнее и обшкурю, может и нормально будет.
Нашел идеальный материал для шасси, торсионы багажника от жигулятины, классики. Диаметр пять мм.