вот решил GEE-BEE построить

teichmann

сразу скажу за копийностью нэ гонюсь,чертёж делал самостоятельно.
материал-Бальза,сосновые рейки,4мм фанера.
фюзеляж из 3 мм бальзы.по периметру для усиления сосновые рейки 3х3.
вклеил “Ляйтверк”-прикинул на вес.у меня другой самолёт из сосновых реек скелет и бальзой 1мм обшит-ЛЕГЧЕ,и прочней,ну короче смотрите сами.посоветуйте как лучше
Какой профиль крыла посоветуете,я думаю обычный -сверху выпуклый ,снизу плоский.
низ думаю бальзой зашить. в профилях -вобще Ни бум бум.
Габариты-размах 1м
ширина крыла в корневой части 20см
на законцовках 18см
румпф 70см
:)Ляйтверк 34см

teichmann

Крылья решил полностью Бальзой обшить,для меня это новая технология,передний,центральный и задний" хольм "из сосновой рейки 3х5.рёбра из Бальзы,вторая пара Рёбер из 3 мм фанеры,

vfts

С центровкой проблемы не возникнут?

teichmann
vfts:

С центровкой проблемы не возникнут?

Нэисключено.Я хочу полностью планер построить ,а потом прикинуть вес"потрохов"и центровку.Возможно Акк. придётся под капот установить.и сервос на мотораму-установить,.(я это на “ЯК”-е.у Барады подсмотрел).

serj

Сделайте на концах отрицательную крутку, градуса 2-3 , устойчивее будет…

Я делал полную копию 60 см размах, но она летала как утюг, потом крылья нарастил на 5 см каждое, но все равно не фонтан. Но носился быстро- был 280й мотор с редуктором и винт 9х7.

У вас по виду должен летать куда лучше- в оригинал это бочка с малыми крылышками 😃

teichmann
serj:

Сделайте на концах отрицательную крутку, градуса 2-3 , устойчивее будет…

Я делал полную копию 60 см размах, но она летала как утюг, потом крылья нарастил на 5 см каждое, но все равно не фонтан. Но носился быстро- был 280й мотор с редуктором и винт 9х7.

У вас по виду должен летать куда лучше- в оригинал это бочка с малыми крылышками 😃

а фото можно в студию.или "бау берихт"или ссылочку.буду рад информации.
НЭ очень пойму.что такое “отрицательная крутка”-недавно в моделлизме.А площадь крыла я немного увеличил.чтоб лучше планировал.сегодня стойки примерил,но с углом ошибся-надо вперёд подавать,ещё сомнения гложат что при посадке крепление стоек можно вырвать.

teichmann

Вот сегодня болван для кабины вылепил,со второго раза-это прям как в “канюшне” Феррари.,но пыльная работа.

sashok17

а этого просто на диету посадили!😁

teichmann

ne es ist kein Diet…это просто моделль" Y"она не такая Жирная,я вот такую хочу построить,пока строительство тормознулось .склеил половинки крыльев(то есть вместе)НЭ разборные будут,собрал всё вместе.щас мудрю со стойками шасси.ну и канечно пару копий с "болвана "кабины отштамповал,Планер без капота.и потрохов -300гр весит.на мой взгляд тяжеловат,я думаю в 550-600 гр уложиться.

teichmann

наконец то обшил крылья,и ещё целый день до ума доводил-шлифовал,примыкание к фюзеляжу нахарбайтен,незнаю делать ли Зализы?или оставить как есть,
По поводу плоского (с низу)профиля-сомненья гложат,На форумах видел бойцовки,смотрел П-Копию "Клемм-25-низ плоский,и реальный Юнкерс"Ф-13"с таким жэ летал,и я решил себе жизнь упростить,-как вообще с таким профилем летают??
Ответьте ктонибудь

7 days later
teichmann

Дунул самолёт грунтом,сразу вылезли косяки-что на бальзе небыли заметн6ы,ведь много раз читал ,что бальзу надо перед покраской грунтовать-думал прокатит,.НЭ.пока строительство стоит, нехватает комплектующих- так врезал серво-бретхен.,кабину дорабатываю

28 days later