решил построить ampmasterjr

Miko

Вот строю самолет. Все отлично, купил бальзу, рейки. Вырезал нервюры, начал клеить крыло…
Склеил, все ровно… Через некоторое время приклеил лобик, заднюю планку - оказалось крыло пошло винтом. 😲 😦 Попытался выровнять неполучается, придется переделывать. 😃
ЗЫ: Если надо, могу кинуть чертеж.
Фоток пока нет.

Glinco

А почему повело?
У меня недострой стоит уже два месяца, без обшивки, и все ровно…
Дима.

Miko

наверно собирал непралльно

romychs

Влага. Либо бальза влажная была. Либо весна - влажный воздух.

Glinco

Ну, весна врятли, хотя какой дом…
У меня вообще конструкция картонная. 😃 Я про это писал уже.
Так что бальза, думаю, посерьезнее будет.
Наверное, в сборке проблема.
Дима.

20 days later
Miko

крылья пока оставил, сделал хвостовое оперение, зацените:

и собрал фюз

lunatik

Если скинете чертёжик буду очень рад. Кстати хвостовое оперение у вас получилось нормальное. Я бы вам посоветовал при склейки задней планки, положить крыло на ровную поверхность придавить книжками положить сверху эту планку и капельками на циакрине приклеять. Это могло произойти если клеять на весу. Удачи !!! 😃

Miko
lunatik:

Я бы вам посоветовал при склейки задней планки

Я не очень понял о какой задней планке вы говорите
Вот чертежи:
amp_jr1000.zip
ampmasterjr.zip
Я строю по певому…

Sanya

Оперение из сосны чтоль? 😊 Можно было сосну только на кромках оставить, а остальное бальзой! А так излишняя прочность получается у тебя…
И по фоо видно что не очень точно подогнаны рейки… видимо торопишься построить? Каким клеем клеишь?

Miko
Sanya:

Оперение из сосны чтоль? 😊 Можно было сосну только на кромках оставить, а остальное бальзой! А так излишняя прочность получается у тебя…
И по фоо видно что не очень точно подогнаны рейки… видимо торопишься построить? Каким клеем клеишь?

Да, оперение из сосны.
Нет, не тороплюсь. Просто первый самолет,опыта нету 😊
Клею на пва

ДАК

[quote=Miko;284840]

Sanya:

Да, оперение из сосны.
Нет, не тороплюсь. Просто первый самолет,опыта нету 😊
Клею на пва

ПВА- водосодержащий клей с медленным высыханием после испарения воды. При этом, если не использовать грузики- запросто может повести конструкцию.

Miko

[quote=ДАК;284935]

Miko:

ПВА- водосодержащий клей с медленным высыханием после испарения воды. При этом, если не использовать грузики- запросто может повести конструкцию.

Понял 😃
А на что вы клеете?

Miko

Подскажите как клеить крыло
Пытаюсь уже второй раз и ниче не получается 😠 😃 😠

9 days later
Miko

Пришлось делать крыло с одной стороной плоской
😊
надеюсь на ответ:
какими летными характеристиками отличаются профили?

Sanya
Miko:

Пришлось делать крыло с одной стороной плоской
😊
надеюсь на ответ:
какими летными характеристиками отличаются профили?

Читай статью - профиль Крыла

Miko

УРА!!!
Я сделал два крыла! 😃 😃 😃
Осталось вклеить в фюз два шпангоута, обтянуть,поставить элероны, рули и аппаратуру. 😃 😃

Что такое силовые элементы в пенопластовых моделях? 😃

Miko

Как соеденить серво на элеронах с приемником?
Серво стоят на каждый элерон, а канал всего один?

Sanya
Miko:

Как соеденить серво на элеронах с приемником?
Серво стоят на каждый элерон, а канал всего один?

Y-кабелем… продается в модельных магазинах… это два кабеля объединенные в один… а если аппаратура поддерживает, то на свободный канал, и микшированием… какая аппаратура?

Miko
Sanya:

Y-кабелем… продается в модельных магазинах… это два кабеля объединенные в один… а если аппаратура поддерживает, то на свободный канал, и микшированием… какая аппаратура?

Sanwa VG6000

Miko

Зацените:крыло и фюз


😁 😁 😁 😁 😁

Sanya

На Санве попробуй на 1-й и 5-й канал по машинке подключить… вроде должно заработать…если, че,. то реверс на одну машинку поставить придется…
По поводу самолета: что-то такое чувство что тежеленький получится…тут не электромотор, а ДВС нада ставить… 😃 Слишком много сосны имхо… тут бальзой почти везде можно было обойтись…

NailMan
Miko:

Как соеденить серво на элеронах с приемником?
Серво стоят на каждый элерон, а канал всего один?

на санве все просто:
правую машинку в 6-й канал, левую во 2-й.
включаешь в настройках режим флаперонов.

при отжатом переключателе флапов элероны должны быть в нейтрале. при максимальном режиме опущены, в среднем немного опущены.

AndreykA

На Санве VG6000 не 1-й и 5-й, а 2-й и 6-й каналы на элероны
1-й элеватор (руль высоты)
3-й тротл (газ)
4-й рудер (руль направления)
5-й как вариант убирающиеся шасси
Сам ни разу не пользовался Y-кабелем на элероны а подключал через два канала - итог: всегда можно по отдельности отцентровать машинки, можно настроить их использование как флаппероны

ДОБАВЛЕНО
Пока напечатал, уже NailMan всю ситуацию успел объяснить 😃