решил построить ampmasterjr

Sanya
Miko:

Как соеденить серво на элеронах с приемником?
Серво стоят на каждый элерон, а канал всего один?

Y-кабелем… продается в модельных магазинах… это два кабеля объединенные в один… а если аппаратура поддерживает, то на свободный канал, и микшированием… какая аппаратура?

Miko
Sanya:

Y-кабелем… продается в модельных магазинах… это два кабеля объединенные в один… а если аппаратура поддерживает, то на свободный канал, и микшированием… какая аппаратура?

Sanwa VG6000

Miko

Зацените:крыло и фюз


😁 😁 😁 😁 😁

Sanya

На Санве попробуй на 1-й и 5-й канал по машинке подключить… вроде должно заработать…если, че,. то реверс на одну машинку поставить придется…
По поводу самолета: что-то такое чувство что тежеленький получится…тут не электромотор, а ДВС нада ставить… 😃 Слишком много сосны имхо… тут бальзой почти везде можно было обойтись…

NailMan
Miko:

Как соеденить серво на элеронах с приемником?
Серво стоят на каждый элерон, а канал всего один?

на санве все просто:
правую машинку в 6-й канал, левую во 2-й.
включаешь в настройках режим флаперонов.

при отжатом переключателе флапов элероны должны быть в нейтрале. при максимальном режиме опущены, в среднем немного опущены.

AndreykA

На Санве VG6000 не 1-й и 5-й, а 2-й и 6-й каналы на элероны
1-й элеватор (руль высоты)
3-й тротл (газ)
4-й рудер (руль направления)
5-й как вариант убирающиеся шасси
Сам ни разу не пользовался Y-кабелем на элероны а подключал через два канала - итог: всегда можно по отдельности отцентровать машинки, можно настроить их использование как флаппероны

ДОБАВЛЕНО
Пока напечатал, уже NailMan всю ситуацию успел объяснить 😃

Miko

Cпасибо за ответы!

Sanya:

На Санве попробуй на 1-й и 5-й канал по машинке подключить… вроде должно заработать…если, че,. то реверс на одну машинку поставить придется…
По поводу самолета: что-то такое чувство что тежеленький получится…тут не электромотор, а ДВС нада ставить… 😃 Слишком много сосны имхо… тут бальзой почти везде можно было обойтись…

А какой тогда ставить двс?
ЗЫ
Что такое “имхо”

ЕВГЕНИЙ-ARM

До аппаратуры еще как до Берлина.
Плюсы сами увидите а минусы -
Непроклей , детали плохо подогнаны и как последствия щели (лобик крыла , на фюзеляже , подгонка реек ).
Вообще не ощущается клеевой слой (неговорю что нужно заливать всё ), но такой клеевой слой можно использовать когда детали плотно подогнаны и неимеют щелей.
И интуинтивно предчувствую что хвостовое оперение даст винта после обтяжки .
-----------
Какой ДВС - никакой ---- рассыпится ваша конструкция от присутвия ДВС и его вибрации.
Просто будете подбирать эл. мотор исходя из требуемых тяговых силовой установки.
------------------
Увы конструкция сложная для первого самика , и вам желательно было делать что то попроще .
Немного усидчивости, и чуток опыта и было бы неплохо.

Sanya
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Увы конструкция сложная для первого самика , и вам желательно было делать что то попроще .
Немного усидчивости, и чуток опыта и было бы неплохо.

Я так же считаю…начинать надо строить из потолочки… так проще и дешевле…

Miko
ЕВГЕНИЙ-ARM:

До аппаратуры еще как до Берлина.
Плюсы сами увидите а минусы -
Непроклей , детали плохо подогнаны и как последствия щели (лобик крыла , на фюзеляже , подгонка реек ).
Вообще не ощущается клеевой слой (неговорю что нужно заливать всё ), но такой клеевой слой можно использовать когда детали плотно подогнаны и неимеют щелей.
И интуинтивно предчувствую что хвостовое оперение даст винта после обтяжки .
-----------
Какой ДВС - никакой ---- рассыпится ваша конструкция от присутвия ДВС и его вибрации.
Просто будете подбирать эл. мотор исходя из требуемых тяговых силовой установки.
------------------
Увы конструкция сложная для первого самика , и вам желательно было делать что то попроще .
Немного усидчивости, и чуток опыта и было бы неплохо.

Теперь знаю, нужно делать все точно как у доктора 😛 😃
Ну начал делать, первую другую я не сделаю(к велкому моему сожелению) 😦
Опыт, опыт, опыт… Где его взять? Поправьте меня если я не прав, добавьте если чего не знаю:
1.Читать все возможную информацию по этому поводу;
2.Практика 😜

2Sanya
Да, хорошобы сделать модель из потолочки:
быстро и просто! 😃
но как их делать понять не удается 😦

Спасибо всем! 😁

dron=

Опыт берется например из практики. Строить, эксплуатировать, анализировать ошибки, снова строить, с их учетом, и.т.д.
И еще - не спеши, как бы того не хотелось.

Miko
dron=:

Опыт берется например из практики. Строить, эксплуатировать, анализировать ошибки, снова строить, с их учетом, и.т.д.
И еще - не спеши, как бы того не хотелось.

спасибо
😃
Что такое ЕРР(и как это читается: епп или ерр)

dron=

Епп это материал наподобие вспененого полиэтилена. По строению похож на крупношариковый пенопласт, отличается тем , что более гибкий, и меньше крошится.

Miko
dron=:

Епп это материал наподобие вспененого полиэтилена. По строению похож на крупношариковый пенопласт, отличается тем , что более гибкий, и меньше крошится.

понял,спасибо!
если вам не трудно, напишите пжл как делать самолет по бумажным выкройкам
😊

ЕВГЕНИЙ-ARM

ЕПП - это скажем так резиновый пенопласт. У нас не производится и найти в виде заготовок практически не реально. Но иногда проскакивает инфа что в некоторых модельных магазинах мелкие партии завозятся.
------------------------------
Понимаю что в вашем возрасте тяжело расчитывать на бюджет и покупку готового. Но лучше купить что готовое и уже летучее. Это именно тот опыт которого не хватает. Можно и строить и эксплуотировать причем именно на готовой модели сможите примерно оценить получится то что вы строите или нет (это самый мягкий вход в жизнь электро моделей) .
---------------
Никаким образом не отговариваю нестроить - надо строить и делать своими руками . Мне бы ваш возраст и такое количество забот и свободного времени.
Модель обязательно доделайте - иначе не поймете ошибок которые вам сейчас не видны.
А из - чего строить - можно и деревянные и из потолочки и из строительной пены. На данном этапе нужно понять “культуру” веса и прочности ( я просто подругому немогу кратко выразить).
Дерзайте , просто будет жалко если обожгётесь и забросите - впринцыпе пусть не всё но получается .

Насчет моделей и выкроек , можно тут найти кучу удачных проэктов -
www.rcgroups.com/forums/forumdisplay.php?f=11
----------------
Не стоит сразу хвататься за самые красивые .
Сделайте простенкий - они обычно летучие и ремонтируются легко и пр.
Нестоит тоже гнаться за 3D - они требуют навыков .
------------
На сайте что вам дал там есть проекты где в фото выложены все моменты от раскроя и до последнего винтика .

Miko
ЕВГЕНИЙ-ARM:

ЕПП - это скажем так резиновый пенопласт. У нас не производится и найти в виде заготовок практически не реально. Но иногда проскакивает инфа что в некоторых модельных магазинах мелкие партии завозятся.
------------------------------
Понимаю что в вашем возрасте тяжело расчитывать на бюджет и покупку готового. Но лучше купить что готовое и уже летучее. Это именно тот опыт которого не хватает. Можно и строить и эксплуотировать причем именно на готовой модели сможите примерно оценить получится то что вы строите или нет (это самый мягкий вход в жизнь электро моделей) .
---------------
Никаким образом не отговариваю нестроить - надо строить и делать своими руками . Мне бы ваш возраст и такое количество забот и свободного времени.
Модель обязательно доделайте - иначе не поймете ошибок которые вам сейчас не видны.
А из - чего строить - можно и деревянные и из потолочки и из строительной пены. На данном этапе нужно понять “культуру” веса и прочности ( я просто подругому немогу кратко выразить).
Дерзайте , просто будет жалко если обожгётесь и забросите - впринцыпе пусть не всё но получается .

Насчет моделей и выкроек , можно тут найти кучу удачных проэктов -
www.rcgroups.com/forums/forumdisplay.php?f=11
----------------
Не стоит сразу хвататься за самые красивые .
Сделайте простенкий - они обычно летучие и ремонтируются легко и пр.
Нестоит тоже гнаться за 3D - они требуют навыков .
------------
На сайте что вам дал там есть проекты где в фото выложены все моменты от раскроя и до последнего винтика .

Спасибо, но не могли бы вы уточнить координаты этих самолетов, а то полазел и не смог найти
😦

Miko
ЕВГЕНИЙ-ARM:

У каждого свои взгляды -

Спасибо!
ответье пожл на мой прошлий вопрос по сайту rcgroups

ЕВГЕНИЙ-ARM

Конкретно я сейчас сам несмогу найти интересные топы и возможно они только мне интересны.
Любой стик при желании собирается очень быстро , при этом легкий и ремонтопригоден.
У меня просто несколько раз слетал винчестер с потерей инфы.

Miko

где в Москва можно купить потолочку ( ближе к югу)?
где может пригодиться пеноплекс 50мм?

Боинг
Miko:

где в Москва можно купить потолочку

Потолочка продаётся практически на любом рынке стройматериалов. Последний ра где то 1,5 года наад я брал потолочку по цене 100 рублей за 8 листов 50х50 см. Толщина 3 мм.

А пеноплекс 50 мм, думаю, может пригодиться в том случае, если вы будете делать например, цельный фюзеляж для своей модели и потом выполнять в нём полости для аппаратуры и прочей начинки. Вот. Если плотность пеноплекса позволяет, то можно также вышкурить из него и цельные консоли крыла.

С уважением. 😃