Решил построить

Niroz

Вот решил построить, так сказать реактивный самолет)) реактивного в нем мало, но все же турбина похожа)) вот заготовки, подскажите, поделитесь опытом, как лучше и куда что лепить?

Brik
Niroz:

Вот решил построить, так сказать реактивный самолет))…

доброго дня! думаю что для самолёта ему не хватает крыльев, хвоста и стабилизатора 😈 !

Niroz
Brik:

доброго дня! думаю что для самолёта ему не хватает крыльев, хвоста и стабилизатора 😈 !

Нет, ну это само собой))) я ж не совсем еще 😲 … это все в процессе, в принципе крыляья уже есть… скоро фото выложу…)) кто нибудь строил что нибудь похожее? есть опыт или советы? я строю так, крылья двух этажные, а между ними сама турбина будет стоять…воть… буду признателен за советы))

Niroz

Вот кстати и крылышки))) А хвост, в виде трубок от бумажных полотенец. и трубки от туалетной бумаги пока что сохнет стоит)) вечером выложу))

Brik
Niroz:

Вот кстати и крылышки))) А хвост, в виде трубок от бумажных полотенец. и трубки от туалетной бумаги пока что сохнет стоит)) вечером выложу))

да, достаточно новаторская конструкция, интересно, как это будет летать, не забудте сообщить о результатах испытаний! 😃
кстати я тоже следующюю свою модель хочу сделать импеллерную, правда ещё не определился, либо F-15 либо L-39. но пока мучаю Пайпера!

Niroz

Мои собалезнования турбине((( сегодня она скропостижно скончалась((( верней не сама турбина, а мотор сгорел(( я поставил батарейку в 2 раза мощнее, думал тягу увеличить… Тяга увеличилась, но не надолго(( буквально секунд 5 и… в общем даже пенопласт поплавился немного(( А запах… ух, прямо чуть ли не двс…

Но, вы подумали что тема закрыта, но не тут то было)) я взял другой мотор, приделал к нему большой винт, и теперь самолет стоит и ждет испытательного часа)))

А еще я катер построил, маленький)) хотите могу фото выложить, такая по сути ерунда, но столько радости приносит))так резво сегодня по ванной плавал, теперь как нибудь выберусь на пруд местный))

А вот фото самолета))


Brik
Niroz:

Мои собалезнования турбине…

молодец! так даржать! 😃

Wasja

А вот то, что на фоне - летает?

Niroz

В смысле вертолет? Летает конечно, только аппаратуры нет пока, и гиры, но в скором времени, как родителей уговорю полетит))

я вот все думаю задумку свою воплотить из фанеры нормальный самолет построить, с нормальной аппаратурой и двигателем… )) подскажите как, и с чего начать?
ну и какие чертежи лучше взять? а то из картона и мусора уже как то не так. хочется в небо высоко)) И возможно ли построить первый самолет самому с двс?

ART_mini-racer
Niroz:

В смысле вертолет? Летает конечно, только аппаратуры нет пока, и гиры, но в скором времени, как родителей уговорю полетит))

я вот все думаю задумку свою воплотить из фанеры нормальный самолет построить, с нормальной аппаратурой и двигателем… )) подскажите как, и с чего начать?
ну и какие чертежи лучше взять? а то из картона и мусора уже как то не так. хочется в небо высоко)) И возможно ли построить первый самолет самому с двс?

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=554951 вот выбирай и строй наздоровье!!! 😃 😃 😃

KATUAL

Мммдя. Вы прямо Пикасо в авиастроении.

Да, афтар презрел аэродинамику, и даже такой презренный материал, как пинапласт 😁
Судя по всему это НУБПЛА (Не управляемый Без Пилотный ЛА), зачет 😃

Немного страшно за верт, но видать такова его судьба 😕

Niroz
Александр_АГ:

Мммдя. Вы прямо Пикасо в авиастроении. 😈

хм… ну накинулись… это мой второй самолет вообще который я построил, да и тем более как все начинают? уж не думаю что первые самолеты строят из фанеры под двс, или бензинычей…

KATUAL:

Да, афтар презрел аэродинамику, и даже такой презренный материал, как пинапласт 😁
Судя по всему это НУБПЛА (Не управляемый Без Пилотный ЛА), зачет 😃

Немного страшно за верт, но видать такова его судьба 😕

И как же я расчитаю аэродинамику если у меня ни чертежей, ни чего нет вообще, даже аппаратуры толком нету…

А за вертолет не переживайте… летает хорошо…

а на счет не управляемого, у него 2 канала)) можно еще хвост в полете повернуть…

А мухолет все равно прикольный)))

Pand

**Модератор **

Тема выщищена. Мухолеты не относятся к RC

ugh

Если ЭТО полетит, да еще как-то управляться будет, то я в шоке… А Раптора точно жалко. И жутко интересно, как же это он “Летает конечно, только аппаратуры нет пока, и гиры”…

Забавно - РУ ДВС верт и летает без гиры и аппаратуры… 😮
Может его с крыши скидывают? 😁

Niroz
ugh:

Если ЭТО полетит, да еще как-то управляться будет, то я в шоке… А Раптора точно жалко. И жутко интересно, как же это он “Летает конечно, только аппаратуры нет пока, и гиры”…

Забавно - РУ ДВС верт и летает без гиры и аппаратуры… 😮
Может его с крыши скидывают? 😁

Нет, с крыши его ни кто не скидывает, он новый просто, еще не летанный…

А то что вы назвали “этим” в квартире уже летало, пока что только проблемы с шасси, мягкое слишком, и отваливается постоянно… Жду пока что безветренную погоду…

И да будет вам известно на фоне стоит не раптор…

ugh
Niroz:

Нет, с крыши его ни кто не скидывает, он новый просто, еще не летанный…

А то что вы назвали “этим” в квартире уже летало, пока что только проблемы с шасси, мягкое слишком, и отваливается постоянно… Жду пока что безветренную погоду…

И да будет вам известно на фоне стоит не раптор…

Ну не раптор, но ведь еще не летал…

Niroz

Эх… навели порчу на мой самолет((( не полетел… нет ну в смысле он полетел… сделал петлю, а закончил фигурой высшего пилотажа морковкой…

Все, я так подумал… выложите пожалуйста кто нибудь чертежи самолета, который можно будет сделать из картона… ну вот по типу тех каких я делал… в принципе у меня только одна проблема, это когда он летит, у него опускается хвост, как бы проваливается… в чем может быть ошибка? что я не так делаю? почему же он ни как ровно не полетит? может ли это быть из за недостаточной скорости?

Yaroslav_Zvezdin

Скорее всего центровка ушла далеко назад… Возмись за законцовки крыла(в районе 1/3 ширины от передней кромки) и посмотри что перевешивает. Скорее всего это будет хвост. Если так то тогда крепи крыло ближе к хвосту, пока не уравновесишь пепелац.

Да, кстати… Потолочка рулит!

Всеволод

хм… ну накинулись… это мой второй самолет вообще который я построил, да и тем более как все начинают? уж не думаю что первые самолеты строят из фанеры под двс, или бензинычей…

нуу… обычно начинают со свободно летающих, таких, как “Муха”, “Белый орел”…

а картон в вашем возрасте, тем паче-рядом с таким вертолетом,-не серьезно, по меньшей мере

Niroz

ну не знаю… тут то дело не в возрасте а в том что я самолеты вообще не строил, только бумажные, из листа А4.
А свободолетающие это как? вроде я и строил свободолетающий… он по идее должен был лететь, только вперед, и в лучшем случае вверх)))
Или я как то не так понял?

Всеволод

я тоже начинал с бумаги. но потом постепенно перешел на дерево и композиты. названия моделей я привел в предыдущем посте.