А кто horами балуется?

Andrei_Sss

извиняюсь за задержку
вот все просто
коропласт и палка и болты
правда сам самолет был в эту субботу раздолбан практически полностью.

SAN

Лонжерон у вас из коропласта только?
А чем его вклеивали? Вышеуказанным контактом?

tryinc

Я вот тоже похвастаюсь своим SPADом по мотивам мустанга.
Правда пока не сделал капот и шасси, да и укашательста всякие пока отложил на потом, но самик получился просто замечательным. 0,76 движек при общем весе около 3 кг его просто носит по небу. 😃

SAN

А что фюзеляж разъёмный?
какая-то линия продольная видна.

Andrei_Sss

лонжерон да чисто коропласт 5мм. он сам по себе неимоверно жесткий.
лонжерон я в крыло вставил, провернул чтобы он встал на место, в трех местах зубочистками его как распорками пришпилил.
В тех местах где мог дотянуться изнутри его приклеил на пластиковые уголки, а потом все это хозяйство под наклоном просто швы пролил клеем 88. Конструкция получилась монолит, я сегодня просто замучался эту распорку назад из крыльев выковыривать.

to tryinc а это у вас под самолетом такой полетный ящик 😃

tryinc
SAN:

А что фюзеляж разъёмный?
какая-то линия продольная видна.

Да, он сделан из двух половинок, центр образует дотаточно жесткую платформу 8 мм толщиной для крепления моторамы, машинок и всего остального. Корпу получился очень жестким. 😃

А ящик у меня сурьезный, стационарный! 😅

11 days later
Fedostas

карноном я никогда не занимался - щас пенопласт шпаклюю но вот небольшая мысль…
Для изготовления (ну например крыла ) все используют картон как есть
А если его вдоль распустить (ну мм5 толщиной что был изначально) Масса упадет резко а прочности по моему и в таком виде хватит.
Вообшем информация к размышлению - утверждать прелесть идеи не буду -желающие могут попробовать

С Уважением
Стас

dron=
Fedostas:

А если его вдоль распустить (ну мм5 толщиной что был изначально) Масса упадет резко а прочности по моему и в таком виде хватит.

Жесткость тоже упадет , причем очень значительно. Потеряется сам смысл материала.

Fedostas
dron=:

Жесткость тоже упадет , причем очень значительно. Потеряется сам смысл материала.

Это пробовали?

Santana
Fedostas:

Это пробовали?

а где купить коропласт 2-4 мм?

в мск

SAN

C тонким сложности.
Обзванивайте все конторы. Года полтора назад, примерно, с товарищем купили лист 2.5мм в одной из контор, что в районе Котляковской улицы.
4мм в прошлом году купил на Годовикова, последние поллиста погрызанные мышами. 😃

Santana
SAN:

C тонким сложности.
Обзванивайте все конторы. Года полтора назад, примерно, с товарищем купили лист 2.5мм в одной из контор, что в районе Котляковской улицы.
4мм в прошлом году купил на Годовикова, последние поллиста погрызанные мышами. 😃

я звонил в пару мест - там блин листы по 12 метров 😦 - куда мне столько - я думал может кто на рынках видел ?

SAN

Обычно соглашаются продать поллиста - 6м. Дальше режем пополам и на крышу машины. Если найдете тонкий (не белый и не синий), готов войти в долю.
Сворачивать не стоит: очень сложно не смять при этом соты. Если всё-таки решите сворачивать, то это надо делать поперёк сот и вдвоём-втроём. Рулон будет не меньше полметра в диаметре (для 3мм листа).

На рынках сотовый полипропилен ни разу не видел.
Только поликарбонат бывает.

Andrei_Sss

я зимой брал вот здесь и у них все листы были размером 2*3 метра
скоро собираюсь опять их навестить 😃
www.zenonline.ru/…/polypropylene_zenocor_.htm

Кто будет звонить отпишитесь потом сюда чего у них есть в наличии и почем?

Santana
Andrei_Sss:

я зимой брал вот здесь и у них все листы были размером 2*3 метра
скоро собираюсь опять их навестить 😃
www.zenonline.ru/…/polypropylene_zenocor_.htm

Кто будет звонить отпишитесь потом сюда чего у них есть в наличии и почем?

созвонился - есть 2*3 м 2мм 300 руб\лист

SAN

А про цвета вы спрашивали?

Santana
SAN:

А про цвета вы спрашивали?

тока белий

SAN

Печально. Краска на нем плохо держится.

Aps
SAN:

Печально. Краска на нем плохо держится.

купил сегодня на птичке 4 мм - прозрачный- 400 р\погонный метр, ширина 2.10, цветной - 650 р\пм
есть зеленый и синий

SAN

Ни хрена себе, цены!
В конторах в неск. раз меньше.

Santana
SAN:

Ни хрена себе, цены!
В конторах в неск. раз меньше.

согласен, но если посчитать бензин по москве - то стоит ли из-за 2 квадратов усираться? 😁
да и во многих конторах продают листы целиком, а тут вам таджики порежут да в машину отнесут 😁