Как бороться с флаттером?

Mongoose9999

Андрей , ну я непонимаю. Bсё что ви пишите всё правильна как из книги но… Толька ответе мне на один вoпрос. Что Ви видите на видео 6:30 - 6:34 , не то что могло там случитса, или что било перед этим, что после и как с этим боротса.
Ви видите то, про что обсуждалось в теме до этово видео или нечто другое, более разрушительное, как уже писал , неуглубляйтес от чево. Надеюсь получить ответ в одном предложений а не пояснение каждово маё слово в другой интерпретаций. 😃
Я думаю имеена про это ми говорим после появления этова видео, а не про тово как он докатилса до такова финала.

Andry_M:

Мне ну оооочень интересно, как можно по непонятному видео, доподлинно определить что было Флаттер или Бафтинг.

Video 6:30 - 6:34

pakhomov4:

Сие явление называется БАФТИНГ…

Мой ответ - Мне он тоже пахож на бафтинг, без разници визваный флатером или чем та другим. Конешна могу ошибитса.

Andry_M
Mongoose9999:

Андрей , ну я непонимаю. Bсё что ви пишите всё правильна как из книги но… Толька ответе мне на один вoпрос. Что Ви видите на видео 6:30 - 6:34

Улдис, все нормально! 😃
Блин, ну заставили Вы меня посмотреть видео во весь экран… 😁
Отвечаю: на 6:30 - 6:34 я ничего не вижу. Т.к. поздняк щемиться… 😛
Нужно смотреть 6:27 - 6:30. Все происходит там (писал выше)… 😦

А именно: разрушение ГО. Началось с правой половинки, затем левая и наконец фюзеляж… 😦
Как называется явление писал выше. Как бороться тоже.

И последнее: Улдис, в ветке обсуждался Флаттер, а не Бафтинг… 😒

Уфффф… 😒 Вроде отстрелялся… 😃
Пойду поработаю… Сергей, спасибо за поддержку!!! 😃

Всем отличного настроения!!! 😃

Русинов_Сергей
newman:

Причина-то у всех данных явлений одна - резонанс конструкции или ее частей

Ага, качнулись деревья и подул ветер.

newman

Ага😁, почему и нет? Ведь колеблЯтся одинаковые части:). А в конце видео у упавшего самолета хвост прирос. ой, ГО приросло:).

Mongoose9999
Andry_M:

Отвечаю: на 6:30 - 6:34 я ничего не вижу.
И последнее: Улдис, в ветке обсуждался Флаттер, а не Бафтинг… 😒

Всё ясна, спасиба.
Именна так , нада толька вспонить кто начал обсуждать Бафтинг. 😁

Andry_M
Mongoose9999:

нада толька вспонить кто начал обсуждать Бафтинг

Что тут вспоминать? 😦 Середина прошлой страницы… Ссыль дать? 😒

Попёрло отсюда

newman

Да, ладно скромничать😁. Накат пошел от места чуть попозже. Вот есть такой самолет, одинаковых частей для колебаний меньше😁 Не есть ли это путь по борьбе с флаттером? 😃😃😃

Alx1m1k
newman:

Не есть ли это путь по борьбе с флаттером?

Или зная что на определённой скорости поймаешь Ф,но точно уйдёшь от Б?!

20 days later
newman

Начиная с 5:37 что за явление? Инструментов опять нет, но ИМХО в данном случае даже самый кривой глаз увидит, что это…😃? И как с ним бороться? Хотя, опять, блин, засада, поверхности неодинаковые…😃 И в общем ролик мне понавился, всегда интересовало как это имея такие борта, ну как так “удается” летать?

Alx1m1k

Большинство из них заходят на посадку с маленькой скоростью и находясь близко или на критических углах,и попадаются на этом-как одуванчики начинают парашутировать и хана.такое впечатление что все пилоты хреново ещё летают и боятся землю:хотят сразу с небес посадить модель…и люди не бедные собрались.может у них такие соревнования-кто ловчее разобьёт дорогую модель.ляпсусов в этом ролике полно.