katana 120 phoenix model нужен совет.

zer

Уважаемые коллеги, нужен ваш совет.
Задняя кромка стабилизатора имеет толщину (глубину) 5 мм. Достаточно ли 5-ти мм. для того чтобы надежно вклеить петли?

Andry_M
zer:

Достаточно ли

Первая фотка - оч правильная… Нет не достаточно!
Выйти из положения например так: просверлить еще 2-3 дырки ближе к оси. Чтоб смола связала дерево через эти дыры…

zer
Andry_M:

Первая фотка - оч правильная… Нет не достаточно!
Выйти из положения например так: просверлить еще 2-3 дырки ближе к оси. Чтоб смола связала дерево через эти дыры…

А что если к обеим сторонам петли сначала приклеить пластинки из 1мм бальзы, а затем уже весь этот бутерброд вклеить в стабилизатор ?

Alx1m1k
zer:

приклеить пластинки из 1мм бальзы,

на циакрин или эпоксидку.так многие делают.

Andry_M
zer:

А что если к обеим сторонам петли сначала приклеить пластинки из 1мм бальзы, а затем уже весь этот бутерброд вклеить в стабилизатор ?

Получим так: 2 бальзы (2мм) + петля 1мм = 3мм втыкаем в 5мм
Получится маловато мяса…
В моем предложении 1 мм петлю втыкаем в мясо. ИМХО лучше.
Но не просто петлю… Капроновая петля не оч хорошо крепится от циакрина или смолы. Потому сначала в ней нужно просверлить несколько дыр…
Разбирал 50СС крыло с плоскими петлями. Где нет дырок, петля держится слабо. А с дырками - фиг вырвать!
Поэтому я за дырки + смолу.

Alx1m1k
Andry_M:

Капроновая петля не оч хорошо крепится от циакрина или смолы. Потому сначала в ней нужно просверлить несколько дыр…

вот именно что дыры уже есть…

libiral

А я думаю вполне достаточно будет я бы даде 3и петли вклкил или 4ре но поменьше…,я в 50сс вклеил 4ре петли но они меньше были в итоге негде нечего невырвало только после краша их и то невырвало а срезало. …Совет делай отверстия побольше и насечеки незабудь, вклеивай на кашу.