Самолёт для 3D пилотажа 1500-1700mm, какой?

John63

Смотрю на СУ31, Katana, Extra, CAP232, Pitts Special-(оччень нравится) Интересует исключительно 3Д пилотаж, не профессиональный и не для соревнований! Для себя!(потом кто знает). Все советы приветсвуются!!!(даже бредовые!)

kamvostok

Пробывал Extra 330L мне лично неочень понравилось, и перешел на ЯК-54 extremeflightyak.shutupandfly.com/index.htm хочу отметить очень и очень хороший самолет, если буду переходить но только на большие размеры этого же ЯКова.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4692/ у меня "68 но и есть "87 уже по финансам совсем друглй расклад.

lyoha

Funtana S-90 от Hangar 9. Под 110-ю ямаду или новую 120-ю саиту.
Если делать самому, то поищи в разделе чертежи ссылку на чертеж giant Su-do-Khoi. Плоскофюзеляжный фан, стилизованный под сушку. Этот китайский бензиныч встанет на него просто чудненько.

toreo
lyoha:

Funtana S-90 от Hangar 9. Под 110-ю ямаду или новую 120-ю саиту.

+100! Очень удачное сочетание 3D и классики. Один из несомненых плюсов - это огромный опыт эксплуатации этой модели накопленный в инете. Информации по настройкам и полетам просто масса. Сам присматриваюсь для своего следующего этапа.

John63

Текс! Съездил сейчас в наш модельный магазин и приглядел такой вот Як 54: www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4692/ Потом увидал такую вот Катану: www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4622/ И решил не бежать впереди лошадей, а обзавестись ею, замучить до посинения и к следующему сезону взять Як! Дело не в деньгах даже, хоть жена и запилит… Ну выж знаете: всё, что стоит больше 200 баксов - “стоит” 200 баксов! 😁 😁 Да, и в мою машину Як не влезет, хоть она и большая. Но, японцкие конструкторы решили разместить бак за задним сиденьем… Вот осенью возьму вэн, тогда и…
Всем спасибо за советы!!
З.Ы. В Катану думаю воткнуть такой, вот дрыг: www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC3264/ Потянет?

toreo

Добро пожаловать в клуб катановодов.
Макс потянет. Только я не понимаю, зачем. За эти деньги можно привезти из штатов более легкий и мощный движок.

John63
toreo:

Добро пожаловать в клуб катановодов.
Макс потянет. Только я не понимаю, зачем. За эти деньги можно привезти из штатов более легкий и мощный движок.

Америка далеко! Так, спокойнее… Хотя, если вы готовы рискнуть, заказывайте а я выкуплю… По прибытии… Можно обсудить!

toreo
John63:

Америка далеко! Так, спокойнее… Хотя, если вы готовы рискнуть, заказывайте а я выкуплю… По прибытии… Можно обсудить!

Нет предмета обсуждения. Если есть карточка и деньги, все остальное религия. Моя саита прилетела недели две назад, отчетик лежит в магазинах и торговле. За два года моего нового старого увлечения в России покупаю только топливо и негабарит.В Казани магазинов вообще нет. По катане 40, она же funtana 40 очень много инфы можно найти форуме rcu

kamvostok

У меня на Яке "68 стоит SPE-40z и очень чудненько все летает, да кстати на пилотаже появился ЯК54 1,3 м , я так думаю на него ояень чудно встанет "46 ДВС и для 3D он полностью подходит.

Да кстати на катану "46 для 3D будет маловат (пробывали) на "61 очень чудно.

niksooon

вопрос про катану .40 кто какой движок на нее ставил? если сотую саиту привинтить проблем с центровкой не будет?

вопрос к Toreo что за форум rcu ? ссылку мона?

kamvostok

На Катану ставили "91 ASP 4-х такник батарейку 6 вольтовую пришлось сместить за заднее крепление крыла и центровка получилась нормальная ASP весит 640г.

John63

Буду заказывать Саито 100. С моря вернусь, и займусь.