Пилотажная модель як-12.

artct

Привет. Помогите разобраться. Что на нем стоит, какая начинка. Что ещё нужно, чтобы взлетел. А может проще продать?😎 фото не могу прикрепить.

маркин_влад

Доброго всем здоровья. Як 12 не пилотажная модель, скорее тренер. Во вторых здесь телепатов нет, как можно знать кто на ком стоит и что там продавать, может там колония тараканов. С уважением.

Александр60

Наверно он не правильно написал модель як-12 от Пилотаж. Если так то я начал его собирать не торопясь

artct

Именно. Если вы имеете ввиду с размахом 1.6 м. Мне подарили самолёт, а я не вкуриваю чего там есть в нем. Вот и думаю продать или себе оставить.

Andry_M
artct:

Помогите разобраться. Что на нем стоит, какая начинка.

Нормальный самолет. Летал на нем. Планирует ващще вещщь!
Подобрал отклонение закрылок и садился почти пешком. В небе смотрится хорошо. Пилотажить на нем не сильно получится. Не страшно. Он для другого…
Что надо? Как везде: 6 сервомашинок на планер + 1 машинка на газ (если вариант с ДВС). Все собираем в кучу, настраиваем и радуемся!!!
Что не понравилось: сильно пружинистая стойка шасси. Лехко словить прогрессирующего козла. После нескольких посадок вопрос сам собой снимается.

Alx1m1k
artct:

а я не вкуриваю чего там есть в нем.

значит надо внимательно почитать ещё раз.посмотреть форум и всё станет ясно.все так проходили.продавать не надо.модель стоящая.понравится когда внимательно собирёте.

Александр60:

Да двигатель для него взял бензиновый NGH GT17CC, не знаю что получиться.

нормально.предел.более мощный не надо.

маркин_влад

А не лишку, сколько он весит? Для него калилка 46-55 самое то, если только бензин 15сс и то многовато. С уважением.

Alx1m1k
маркин_влад:

Для него калилка 46-55 самое то

да .но человек купил двигло уже.

Александр60

С винтом 900г, все оборудование придется размещать по другому чтоб попасть в центровку

Alx1m1k
Александр60:

С винтом 900г, все оборудование придется размещать по другому чтоб попасть в центровку

там места хватит.вот правильно охлаждение “вход-выход” в капоте сделать для двигателя.и моторама большая нужна,чем даётся.или самому сделать с большей площадью присоединения к мотошпонгоуту.

Andry_M
Александр60:

С винтом 900г, все оборудование придется размещать по другому чтоб попасть в центровку

Все гораздо проще. Там есть бортовой акк! 😒

Alx1m1k
Александр60:

но емкость бака буду ставить меньше до 200-240

можно и 180.если есть.

Alx1m1k
Александр60:

Моторама родная хорошо подходит,

надо будет ещё поставить уголки-типа этого,но можно из дюралевого уголка отрезать.для бензинки желательно.

Alx1m1k
artct:

Привет. Помогите разобраться. Что на нем стоит, какая начинка. Что ещё нужно, чтобы взлетел. А может проще продать?

Артур как дела по освоению модели?