0000000000

Митричь
alnite:

А мне больше Фокер по-душе.

Ugly Stick- похож на Фоккер E.I, летит очень хорошо.

Alx1m1k
alnite:

1800, в самый раз?

ДА.очень летуче-пилотажная модель.видно хорошо.

Kalbmar

Нравится может все,что угодно
Нужно иметь понимание,что вы готовы к этому самолету
Это далеко не пайпер и не чероки

vlad_den
alnite:

Но понимание не придёт без проб, ошибок и опыта

Самолет прекрасный, но приобретение опыта может быть дороговато и не эффективно, если разобьете на взлете.

Mistel

Тандерболт - красавец! Если модель нравится - берите. Пока соберёте неспешно, настроите, год-другой на стенке отвисится… Как раз лётные навыки к нему и подтянете)

Alx1m1k
alnite:

Что есть: пайпер, хэллкэт и чероки.

alnite:

мне больше Фокер по-душе.

alnite:

Вот, нашел:

Mistel:

Тандерболт - красавец! Если модель нравится - берите.

пошли нормальные запросы хоббиста.сегодня должна появиться ещё какая-нибудь модель.любимая.и так всю жизнь.ну раз зацепило…

Mistel

Я по жизненному опыту понял такую вещь: как только понимаешь что тебя что-то “зацепило” - надо брать! Пускай она будет висеть на стене и потом спустя некоторое время отправится в барахолку или падёт смертью храбрых в неравном бою с планетой… Но ты будешь понимать что ты что-то захотел и у тебя это было. Есть такая поговорка: лучше жалеть о сделанном чем о не сделанном)

Alx1m1k

А фотки садержимого в коробке будут?

Alx1m1k

а в п.10 другой…

alnite:

А вот размер оценить можно только вживую. Он большой!

а линейки дома нет?

vlad_den

Илья, не загружайте! Самолет тот самый, у меня хвост в гараже до сих пор висит! Все данные на сайте производителя есть.

Mistel
Alx1m1k:

а в п.10 другой…

почему другой то? 1440 длина, 1600 размах

Alx1m1k
Mistel:

почему другой то? 1440 длина, 1600 размах

оо…размеры появились.а цвет…другой в п.10 и 17.а что за сайт?

Mistel
Alx1m1k:

оо…размеры появились.а цвет…другой в п.10 и 17.а что за сайт?

картинка в #10 кликабельна 😃

Alx1m1k
vlad_den:

Илья, не загружайте!

хотелось бы сразу понимать друг-друга.а то фотки ждал понасыщенней.

vlad_den

Для Топик Стартера - вот тут в чужой теме - rcopen.com/forum/f82/topic310058/42 - с поста 72 я довольно подробно описывал сборку своего самолета. Правда у меня был электро. Почитайте, может и пригодится.

Чешир
alnite:

Да, Тандерболт куплен, спасибо!

Псих 😃 тоже по похожему пути прошел, до сих пор цесна полукопия висит дома, новая, с новым мотором 😁 купил, потом начал вникать и умные люди сказали “не трожь пока, быть беде” (кстати не зря, разбил потом пару самолетов, но намного попроще и не так жалко было).

А потом пошло поехало и сейчас кручу 2х метровый бензиныч в хвост и в гриву…а до цесны так и не дорос… 😁😁😁😁

Удачи, путь осилит идущий, а не на форуме трындящий, как некоторые на нашем любимом сайте, почитай на досуге тему “наши краши” в новичковом разделе 😛

😃

Mongoose9999

Ну почему так. Незнаем навики пилота. Пусть и новичок, ошибочное мнение что нада 3 года на пене , тренере … чтоб такую штуку поднимать. Конешна не первая модель ну на стенке ей 2 года висеть незачем. Из опита , с правильным подходом новички за сезон садитса на серёзные модели , и также часта “серёзные” пилоты с стажем лет по 5 и больше так и плюхает на посадке всё что больше нагрузки 60g/dm2.

Aleksandr1974

пофлужу и я немного.
Покупать, IMHO, нужно то, что сможешь:

  1. снарядить (финансовый момент)
  2. поднять в воздух и более/менее полетать
  3. удачно посадить
    а не то, от чего просто текут слюнки.

П.С. п.п 2 и 3 более 15 повторов без аварий

П.П.С. у меня два объекта слюнотечения отправились в барахолку банально из-за нехватки времени на хобби (хотя при покупке сам себя уверял- типа забью на всё, пошлю всех, снаряжу и буду летать как минимум 3 раза в неделю).

Губанов_Игорь

Покупать что то нужно, когда текут слюни. И смотреть все время вперед, брать технику “на вырост”. Нет смысла повторять уже достигнутое. Иначе по полгода можно на тренере летать, тогда как обычно на него месяц-два уходит .

Нужно только методически правильно все встроить, что бы крашей избежать

Mistel

Моё мнение что пенолёты вообще зло. Надо начинать учиться на нормальных моделях минимум от 1.5 метра и пары кг взлётного веса естессна деревянных. За любое преступление должно быть наказание, и прививать осознание последствий падения модели надо с самого начала.