Чипмунк хорош, али нет?

стрелок-радист

Озадачился выбором первого ДВС-самика, на электричках летаю на су-31, як-55, формоза-2.
Посему начинать с тренера как-то уже не интересно!
Что скажите по поводу Чипмунка вот такого www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC4675/ и движка PRO 46 (тандер тайгер, 2т)
Интересуют прежде всего отзывы обладателей, а также прочие соображения специалистов

tom_007

Был обладателем сего!
Самолет хорош. По конструкции крыла никаких вопросов, фюз слабоват в районе задней кромки крыла, это в принципе болезнь всех пилотажевских самолетов. Сразу надо будет усилить 2мм фанеркой, заднее оперение тонковато, если память мне не изменяет где то 5мм, лучше сразу усилить растяжечками, хотя и без этого будет летать 😃 , единственное хвостовое оперение будет болтаться!
Резюме: Нормальный самик, за нормальные деньги

Shavelsky
стрелок-радист:

Озадачился выбором первого ДВС-самика, на электричках летаю на су-31, як-55, формоза-2.
Посему начинать с тренера как-то уже не интересно!
Что скажите по поводу Чипмунка вот такого www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC4675/ и движка PRO 46 (тандер тайгер, 2т)
Интересуют прежде всего отзывы обладателей, а также прочие соображения специалистов

Приветствую! По поводу данного девайса ничего не скажу, но переход с электро на ДВС, по-моему, всё же лучше начинать как с 0, то есть с тренера. Лично у меня, как я считал, большой опыт на электро, А полетев на ДВС тренере понял, что ничего не умею, как будто на симе всё происходжило, на FMS. Типа право-лево-верх-низ не путаю, а дальше всё по-другому. Так что всё же ТРЕНЕР. ИМХО.