Где покупать батареи в РФ кроме ХК и Али?

Dikoy

Привет всем.
ХК оборзел в плане всего - цен, качества сервиса, пайпала (нельзя оплатить доставку в другую страну и т.д.). Стараюсь его избегать. Раньше у них был склад в РФ и это немного сглаживало негатив, но сейчас я его уже не вижу… Поправьте, если не прав.

На али много фальшака. Причём конкретного - заказал 5200, пришло 1800. Даже имея видео вскрытия посылки получаешь пол месяца гемора по диспуту, возврат половины и потерю времени.

Есть ли ещё магазины, где можно покупать батареи с вменяемой доставкой в РФ?

EVIL

Спорт и Хобби, Пелоташш… Но ценыы 😦

Брал на Али Lion power 1800мА. Пришли такие как на картинке, правдо на модель еще не ставил. Цена даже с учетом бесплатной доставки ни разу не китайская получилась.

Dikoy

Мне надо иметь возможность оплатить из центра демократии с доставкой в РФ. Всё, что содержит в себе пайпал, так не работает. Им, бдь, надо чтобы платил ровно из своей страны! Поэтому ХК и идёт лесом.
Отечественные магазины ещё более тусклы в плане оплаты иностранными карточками.

А по ёмкости и разряду алишные батареи как?

ВладимирМ

Брал вот у этого продавца акумы HRB , достойные аки , доволен . Прислали за 12дней . Из семи аков один оказался бракованный - продавец сразу выслал другой .

3 шт. HRB Lipo RC Батареи 11.1 В 2200 мАч Trex 450 30C 60C Для Align 500 Фиксированных крыла Вертолет Лодка quadcopter Самолета купить в магазине HRB POWER Official Store на AliExpress

ВладимирМ

Еще из этого магазина заказал два ака ONBO , завтра заберу с почты . Но эти не знаю как они , взял на пробу .

Аккумуляторы Lipo 3S :: Воздушное хобби

Это из Москвы . Заказываешь , переводишь деньги на указанную карту , через три дня высылают , через 12 дней приходит .

Dikoy
ВладимирМ:

Брал вот у этого продавца акумы HRB

Вах какая норка!
Утверждают, что официальный магазин производителя. Радует аккуратность сортировки.
Ещё GARTT в этом плане хорош. Я у них моторы беру - твёрдый середняк. gartt.ru.aliexpress.com/store/815281 Но там и батареи есть.

ВладимирМ:

достойные аки , доволен

Ёмкость соответствует? Ток? Нагрев?

ВладимирМ:

Брал вот у этого продавца акумы HRB

Хм, по умолчанию стоит доставка из России, но просит выбрать разъём. После выбора переключается на китай и заламывает дикий ценник на доставку.
В чём там секрет?

kinshas
Dikoy:

Им, бдь, надо чтобы платил ровно из своей страны!

Если уже есть PayPal привязанный к России, то Регистрируйте новый email, с этим майлом регистрируете новый аккоунт в PayPal для US, добавляете карту, и все дела. Да, и ONBO не плохи!

ВладимирМ
Dikoy:

В чём там секрет?

Секретов нет - у них склад в России и склад в Китае . После выбора акума с желаемым разъём остаётся склад на котором товар есть . Если есть на обоих складах , то выбираешь сам .

Dikoy:

Ёмкость соответствует? Ток? Нагрев?

Аки 1500ma , 2200ma , 2600ma , все 3s 30с . Ёмкость пока соответствует ( новые еще , по три цикла ) , токи не больше 50ампер , Если весь полёт нагрузка переменная от середины до максимальной - даже не тёплые , если преобладает максимальная - чуть тёплые .

Губанов_Игорь
Dikoy:

Привет всем.
ХК оборзел в плане всего - цен, качества сервиса, пайпала (нельзя оплатить доставку в другую страну и т.д.). Стараюсь его избегать. Раньше у них был склад в РФ и это немного сглаживало негатив, но сейчас я его уже не вижу… Поправьте, если не прав.

На али много фальшака. Причём конкретного - заказал 5200, пришло 1800. Даже имея видео вскрытия посылки получаешь пол месяца гемора по диспуту, возврат половины и потерю времени.

Есть ли ещё магазины, где можно покупать батареи с вменяемой доставкой в РФ?

Разную шнягу ХК с Евросклада шлет как и раньше, дешево, сердито и четко. Если нужны качественные батарейки, то на world-of-heli.de у них качественные батарейки, соответственно не дешевые

Airliner-rc
Dikoy:

оплатить из центра демократии с доставкой в РФ

😃 ну это как бы первый признак кидалова картхолдера 😃 поэтому палка и многие онлайнмагазины по такой схеме не работают. Если есть необходимость слать что-то в Рашку и сам тут, то почему не сделать себе русскую карту и с нее платить хоть в пейпале, хоть напрямую.

Dikoy
ВладимирМ:

После выбора акума с желаемым разъём остаётся склад на котором товар есть

А, понял.
Купил таких 4 штуки ru.aliexpress.com/item/…/1865528531.html
Больше шестёрок в РФ не было…

Губанов_Игорь:

Разную шнягу ХК с Евросклада шлет как и раньше, дешево, сердито и четко.

Ну вот готов поспорить на все пункты. Не дёшево уже давно - цены выше рыночных + доставка + комиссии. Тот же Али предлагает железо дешевле и с фришипингом. А если есть бридж с таобао, то можно покупать ещё процентов на 30-50 дешевле.
Про чётко вообще молчу - супер-мега-нано технология хранить несколько адресов доставки пришёл в ХК с год назад. Ещё более нано-сортировка по параметрам и того позже. Аллилуйа! Теперь я могу выбирать батареи по параметрам! Охренеть не встать, 21 век уже здесь.
Для компании с такими оборотами пахнет откровенным забиванием болта на клиента и запоздалой раскачкой, когда другие китайцы уже стали уводить людей.
Как писал, лично я последние 2-3 года СНАЧАЛА искал в других местах, и только потом приходил на ХК. Если вообще больше нет нигде.

Airliner-rc:

ну это как бы первый признак кидалова картхолдера

С кидаловом есть миллион способов борьбы, от чарджбека, до чёрного/белого списков магазинов в базе банка. Где разрешено платить твоей картой.
У меня стоит авторизация всех платежей по коду с токена. Хрен меня кинут. И это самый простой и распространённый способ.

Airliner-rc:

поэтому палка и многие онлайнмагазины по такой схеме не работают

Они так не работают потому что дух копирастии захватил мир. Экономические зоны сегментированы. Началось с того, чтобы люди не покупали контент там, где он дешевле. Например, антивирус касперского стоит по разному в РФ и США, но ничем не отличается. И поэтому уже лет 10 системы платежей, файлообмена, доставки, всё сегментируется. Уже СМС с активацией хрен получишь за границей. Хотя на заре этой системы всё работало чудесно.

Евгений_Николаевич:

?.

Видимо, влажные мечты о собственном экскаваторе с видом на капитолийский холм…

Andy08
Dikoy:

в ХК с год назад. Ещё более нано-сортировка по параметрам и того позже.

Если вы этого не видели, то не значит, что этого не было.😃 Покупаю на ХК с 2012 года. Всегда на главной странице была иконочка с названием типа “LiPo Finder”.😉

Dikoy
Andy08:

Покупаю на ХК с 2012 года

С 2008. А может и раньше…

Andy08:

Всегда на главной странице была иконочка с названием типа “LiPo Finder”.

Которая искала не всё и не везде.
В любом случае параметрический поиск в 12 году, это круто, да…

Губанов_Игорь
Dikoy:

Ну вот готов поспорить на все пункты. Не дёшево уже давно - цены выше рыночных + доставка + комиссии. .

Я на ХК покупаю бортовые (2S) полимерки емкостью 180 мА и бортовые лайфы емкостью 700мА. Дешевле не видел нигде, по крайней мере из тех, что шлют к нам. Все приходит вовремя и без вопросов. Конечно, силовые качественные батарейки на ХК не продаются, я уже писал, где их берут.
Поэтому спорить не буду. У всех свой путь. Но к примеру на али хотели за 700мА лайф в три с лишним раза больше, чем ХК. За тот же самый, Зиппи.

Andy08
Dikoy:

пришёл в ХК с год назад. Ещё более нано-сортировка по параметрам и того позже.

Dikoy:

параметрический поиск в 12 году, это круто,

Вы уж определитесь точно когда там что пришло.😃😃😃

Airliner-rc
Dikoy:

Видимо, влажные мечты о собственном экскаваторе с видом на капитолийский холм…

???

7 days later
nika=
ВладимирМ:

Брал вот у этого продавца акумы HRB , достойные аки , доволен . Прислали за 12дней . Из семи аков один оказался бракованный - продавец сразу выслал другой .

Всем привет.
Нацелился на этот HRB Lipo RC Батареи 14.8 В 2200 мАч 30C-60C.
Смущает вот эта приписка продавца:
===========================================
внимание:
не более заряда более 4.2 В и не более разряда ниже 3.7 В
===========================================
Действительно 3,7v?

LexmanR
nika=:

Всем привет.
Нацелился на этот HRB Lipo RC Батареи 14.8 В 2200 мАч 30C-60C.
Смущает вот эта приписка продавца:
===========================================
внимание:
не более заряда более 4.2 В и не более разряда ниже 3.7 В
===========================================
Действительно 3,7v?

Сам повелся на эти 3.7. Фигня все это. Поставил такую отсечку и через мин 5-10 при газе 30 процентов, примерно, сработала отсечка. Так что всю ёмкость они не отдают до 3,7. Это напряжение без нагрузки, видимо, указано.

nika=

Всё понятно. Чудес не бывает. А то раскатал губу. Думаю как так до 3,7в отдаст 2,2Ач.
Я только не понял. Что значит 3,7в напряжение без нагрузки?

Alx1m1k
nika=:

Я только не понял. Что значит 3,7в напряжение без нагрузки?

это когда вольтметром замер на концах выхода(+,-).

nika=

Спасибо за подсказку как замерить напряжение на аккумуляторе. Вопрос был естественно о другом.
У меня передатчик сигналит при 3,2v. Как то не замерял сколько потом на разряженном аккуме после полёта. Сразу ставлю на зарядку.