как правильно мешать смолу?

deFect

А в инструкции ничего не указано? Или она отсутствует?

pavlin
deFect:

А в инструкции ничего не указано? Или она отсутствует?

инструкции нет

ZigZag_ZZ

Если два шприца соеденены то 1:1 без вариантов, если не полимеризуется то ОДНО просрачена годность.
купи Манул дёшево и сердито 5 минутка
Проведи скримент, выдави 1:1, намути, капни смеси на жестянку, и подогрей снизу зажигалкой , должна закипеть и застыть, как карамель(сразу), если нет заведомо неправильная пропорция или инградиенты отстой.

JonsonSh
pavlin:

Всегда пользовался нашей ЭДП, мешал с отвердителем 1-10. Вот купил попробовать 30 и 12 минутную смолу Hangar 9. В комплекте два ОДИНАКОВЫХ по обьему флакона, отвердитель и смола, из чего я сделал вывод , что мешать надо 1 к 1 … Но мало того, что все это сохнет не 12 и даже не 30 мин , а минимум часа 4 , но и то после высыхания это не имеет жесткости, как герметик силиконовый… Что я делаю неправильно, или это смола говно?

Наверное смола все же фиговая, я пользуюсь только Z-POXY, проблем не было. Тюбики должны смешиваться 1:1. По жесткости судить трудно со слов, но моя смола достаточно жесткая, со временем вообще становиться очень жесткой. Для полного высыхания смолы нужны как правило 24 часа, если через это время она полностью не полимеризуется, то это проблеммы со смолой, либо вы плохо смещали компоненты, такое тоже бывает.

кыпс
pavlin:

Всегда пользовался нашей ЭДП, мешал с отвердителем 1-10. Вот купил попробовать 30 и 12 минутную смолу Hangar 9. В комплекте два ОДИНАКОВЫХ по обьему флакона, отвердитель и смола, из чего я сделал вывод , что мешать надо 1 к 1 … Но мало того, что все это сохнет не 12 и даже не 30 мин , а минимум часа 4 , но и то после высыхания это не имеет жесткости, как герметик силиконовый… Что я делаю неправильно, или это смола говно?

ну у меня была та же проблема я ее решал прогревом феном жены через 5 мин все было нормально

Alex_56

А я никогда не пользую Эпоксидные смолы ввиду их долгого затвердевания. И как получится всегда не одно и тоже. Делаю я следующее: собираю в отдельный пакет после обработки бальзы опилки из под наждачной бумаги только из под нее! Затем маленьким шпателем укладываю их в шов или стык который необходиьо укрепить.типа как замазку встекло на деревяной раме. После чего капаю на него быстрым циакрилом когда клей соединяется с опилками дым идет, отвердевает прямо на ваших глазах, структура однородная т.к. клей проникает в бальзу, пробовал распилить стык так лобзик умирает на шве, вес - его просто нет по сравнению с эпоксидкой. А твердость - попробуйте - узнаете. При пробе пальцем по шву надо быть осторожней т.к. можно его разрезать. Вот так!!!

Viper91

to Alex_56 : пробовал опилки - фокус не всегда прокатывает! Сода пищевая - в 99% ! Кстати сода крепче!!! А на счет прочности шва поддержу , еще шкурится к тому же.

Alex_56

Очень трудно но шкурится. Согласен, а вот насчет соды не знал.

avtandil
pavlin:

Всегда пользовался нашей ЭДП, мешал с отвердителем 1-10. Вот купил попробовать 30 и 12 минутную смолу Hangar 9. В комплекте два ОДИНАКОВЫХ по обьему флакона, отвердитель и смола, из чего я сделал вывод , что мешать надо 1 к 1 … Но мало того, что все это сохнет не 12 и даже не 30 мин , а минимум часа 4 , но и то после высыхания это не имеет жесткости, как герметик силиконовый… Что я делаю неправильно, или это смола говно?

просто в у товара есть срок годности бренд не причем. а эту смолу развести и продавцу в одно место пплохо еще общество защиты прав потребителей работает.

ZigZag_ZZ

От нищеты мутили ссодой(только обрабатывать запаришся, как камень), а при бабках пользовались наполнителем"микросфера" до сих пор можно купить!!
Греть феном , только вынужденная мера, т.к. прочность снижается в разы из-за нарушения процесса полимеризации смолы, потом придётсья переклеивать(если это не заделка дыр и сколов).

Airliner-rc
кыпс:

ну у меня была та же проблема я ее решал прогревом феном жены через 5 мин все было нормально

😊 зачем вы грели свою жену феном? 😵

PS я пользовал и Z-POXY и HANGAR-9 и 5-ти и 12-ти и 30-ти минутки. Одинаково хорошие смолы. Мшать надо 1:1. Только размешивать хорошо. Полностью она полимиризуется даже дольше, чем за 24 часа, но для ремонта в поле 5-ти минтутной смоле вполне достаточно постоять минут 15 и можно в небо.