Thunder Krill 3D ДВС

nuz69

Добрый день, коллеги!
Хочу создать тему по Thunder Krill 3D с двс. Были несколько тем, одна довольно большая про данную модель, но все электрички. Если кто летает на данной модели на бензине поделитесь опытом.

Plumber1

У Вас планер в наличии уже есть?Что планируете постааить?)))

nuz69

модель сейчас электричка, полностью собрана, облетана. Хочу перевести на бензин.

А вот что ставить и как хотел узнать у опытных. Что производитель рекомендует, то же почитал.

Plumber1

Хороша модель,мечтаю о такой в двс варике.тоже интересно есть ли у кого с бензинычем?

Ptera

Когда в старые времена ставили 3W-28 на Катану-140, то приходилось планер всё время подклеивать и проклеивать между полётами.Если уж так прямо надо бензин, то ставьте, по крайней мере, хоть оппозит 40СС, у него вибрации поменьше, чем у 1-цилиндрового.

Plumber1

После скольки полетов начинали клеить катану?Собраный мною як55 из КИТа 1.9м с осом33 отлетал полетов 150 и я его не подклеивал от вибраций ни где.А тут композит.Почему он должен развалится?

Ptera

Кит, тем более, который сам собрал, и проклеил , как надо и чем надо-это совсем другое дело!

alexeyarchakov

А почему решили переделать?
Какая начинка стоит сейчас?
Чего не хватает в электроварианте?
Какой мотор хотите ставить?

15 days later
nuz69
alexeyarchakov:

А почему решили переделать?
Какая начинка стоит сейчас?
Чего не хватает в электроварианте?
Какой мотор хотите ставить?

Самолет собирал не я. взял на барахолке.
Начинка:
Сетап под 10 банок.
Двигатель Хакер 50.
Регулятор MASTER SPIN 99PRO OPTO
Серво приводы JR ds 8711 ( 25 кг.) в круг
Винт АРС 20х10 – 2 шт

Как электричка все устраивает летает отлично, но подсел на бензин. И на электричке сейчас чувствую себя как с резиновой женщиной 😦. Вроде и летает и выполняет, что я умею, а вот не лежит душа. Есть сомнения по бензиновому двигателю по поводу вибрации. Хотя на сайте производителя есть фото установки ДЛЕ30. Вот и хотел узнать у опытных коллег. Двигатель пока не знаю какой, рассматриваю рекомендации производителя 3W28i, ZG26SC или OS GT 33

alexeyarchakov

У меня очень похожая комплектация. Для переделки в бензовариант под капотом разве хватит места по глубине? Мне кажется очень далеко вперед будет вынесен винт. Будет не красиво как минимум. И скорее всего ЦТ сдвинется вперед. У моего знакомого тандер с бензином и он не очень доволен таким вариантом… И ещё мне кажется что вибрации этот самолет очень быстро растрясут… Нужно будет вклеивать шпангоуты… Хотя я не знаю, кто собирал Ваш Тандер. Может там всё по другому.

nuz69

Дойдут руки сделаю фото начинки. По поводу выноса двигателя, действительно в электроварианте моторама вынесена слишком далеко вперед, для бензина нужно передвигать назад. А подробнее про то чем недоволен ваш знакомый можно узнать? Какой двиг. пользует?