Krill model Thunder-3D

sgon

Есть у меня Су-29 S-140 от Себы. Ему уже скоро будет два года, падений, поломок не было, но все равно самолет стал каким-то расшатанным что ли, уже нет той жесткости, крыльевая труба уже болтается в своем пенале и в консолях, та же история и со стабовской трубкой и т.д и т.п. (что поделать, дерево, оно и есть дерево), наверное, придираюсь и хочу оправдаться перед его заменой.
В общем присмотрел такой самолет krill-model.com/eu/en/index.php?id=kits&model=146.
Если надумаю, обещают к концу июня прислать.
Хочется услышать мнение владельцев по нему, знаю в России их уже много.

Alex

Ни хрена себе! об переднюю кромку колбасу резать можно!!!
Для чего интересно, ступеньки на крыле? Срыв убирают?

hobbi

Привет, Вячеслав.
Все в гиганты поперли и я в том числе, а ты как всегда не туда куда все и в перди планеты всей. Ты там уже побывал.
Я под свой 3W28 красноголовый модель искал и ты мне ее нашел. Беру. Эту и беру.
Михаил.

sgon

Привет, Михаил!
Слежу с интересом за судьбой Вашего Су-29, так что ожидаю отчет об облете.
А гигантомания потихоньку проходит, оставил себе только один стокубовый крилловский Су-29 с Да-100 и все, а красноголовый 3W-110 лежит без дела…

У меня накопилось много электромоторов, регуляторов и аккумуляторов, вот и присмотрел Тандера, по отзывам из забугорных сайтов самолет чумовой. Бензиновый мотор ставить не хочу, у меня помимо бензина расход керосина на сезон до 450 литров доходит, таскаюсь на поле с 35 литровыми канистрами, так от всякой “горючки” скоро будет аллергия:)

Alex:

Ни хрена себе! об переднюю кромку колбасу резать можно!!!
Для чего интересно, ступеньки на крыле? Срыв убирают?

Вот и хочется узнать, в том числе, для чего этот зуб…

LehaBarnaul

Скорее всего это, чисто, дизайнерская примочка.😉
Кстати, на Спарке было в обратном порядке.😎

flieger

Взял себе такой, но пока не собирал.
Ощущение в руках приятное.

VoP
Alex:

переднюю кромку

Кромка кромкой, а максимальная толщина крыла, как мне сказали около полутора сантиметров.
Три таких у нас прикупили, но я еще сам не видел.

Alex

какие полтора см.? там труба только см. 2,5 будет, иначе дохло получится.
Но очень узко, это точно.

VoP
Alex:

там труба

Там не труба. Насколько я понимаю у криллов другая фиксация.

sgon

Да, там труба…
Одно немного смущает, колхозить самому много при сборке нужно, как правило у Крилла просто никакая комплектуха. Есть только моторама для двс (которая нафик мне не сдалась), несколько болтов и кабанчики. В опциях за отдельные деньги коки с колесами да чехлы…

VoP
sgon:

колхозить самому

Слав, тебе ж вроде не привыкать… Уже наверное как калаш собираешь, с закрытыми глазами:)

sgon

Не, Володь, ажиотаж уже не тот, ну его мотания по магазам в поисках кмплектухи, рисование, выпиливания, хочется комфорта, в смысле что бы все под рукой, и собиралось легко типа Лего и по быстрее в полет… Мечты…

VoP
sgon:

по быстрее в полет… Мечты…

Ай хэв э дрим? Ну наверное есть добрые люди, которые могут собрать?
А насчет колхоза - я с тобой полностью согласен, нет энтузиазма.
Аеровокс с просверленными дырками под винтики, шурупчики - так надо делать.

sgon

Еще бы этот Аэроворкс так же легко было бы купить в Москве как Крилл… опять мечты…

7 days later
ain_ildar

В уфе приобрели три Thundera в феврале. (1 белый и 2 жел.)
Качество великолепное претензий нет но как всегда у Крилла в комплекте нет задней стойки, колес, обтекателя. Все три Thun. установили дензин… DLE30. ZDZ40RE-F3A.
Вариант с DLE30 запускаем 9 Мая.

2 months later
Swell

Что-то темка заглохла? Есть какие нить полетные испытания? Отчеты о сборке и пр. сам плотно задумываюсь над приобретением этого чуда… Отталкивает сложности по сборке… Есть мысля на электро сделать 6 банок…

sgon

До сих пор самолет не получил, жду, мотор Акси под 6 банок уже лежит, давно приехал из Австрии, протестил его на 140й себовской Сушке, впечатления не однозначные…

Swell
sgon:

До сих пор самолет не получил, жду, мотор Акси под 6 банок уже лежит, давно приехал из Австрии, протестил его на 140й себовской Сушке, впечатления не однозначные…

А где заказывали самолет в aviatrix? Какой мотор AXi заказали который 20х8 или 22 крутит?

vadim73
LehaBarnaul:

Скорее всего это, чисто, дизайнерская примочка.
Кстати, на Спарке было в обратном порядке.

Не,это полюбасу не примочка. Эта штука называется “Аэродинамический гребень”,нужен для того, чтобы не было “срыва потока” по передней кромке.Это касается Су,что на картинке.
Про пилотагу,на другой картинке, точно не скажу,вижу впервый раз.Скорей всего точно такой же эффект,только для больших скоростей.

sgon
Swell:

А где заказывали самолет в aviatrix? Какой мотор AXi заказали который 20х8 или 22 крутит?

Не, не там заказывал. Мотор 5325/16, ставил на него 20Х11.

Swell
sgon:

Мотор 5325/16, ставил на него 20Х11.

На него нужно 22х10, поэтому у Вас наверно и впечатления не однозначные ))

sgon

Чудес не бывает, десятибаночный моторчик заметно мощнее шестибаночного (сравнивал оба на той же Су-29 140), так бы все пилотажники в Ф-3А на шесть банок перешли, а так минимум на 8ми летают.

Swell

ф3а и 3д разные вещи и разные ВМГ для них, ибо задачи разные, сравнивать даже не стоит. Брукман что вытворял на axi 5320 18 su29 140 в Торино и просто показательные полеты на катьке себовской 120 с этой же ВМГ… Вам же Вячеслав, после реактивных вообще 6 банок покажется небесным тихоходом )) тем более у каждого свой стиль пилотирования.

13 days later
VoP

Прикольный самолетка:), но судя ко конструктиву того (кабаны), что видел, расходы на РВ имхо недостаточны. Но лопухи ойёёй.
Практически стаб цельноповоротный. А расходов не хватае:)