Flycat 90

дмитрий-74

спасибо за наводку , пару пропов заказал, и трубок за одно 4 метра , а то на этот самолет все запасы силикона ушли😁😁

Dragon76

Я тут вспомнил чтотесть у меня Тандер Тайгер 70 вертолетный. Он по паспорту 18 тыс крутит. Кольцованный мотор. Вот его в самый раз на эту модель.
По паспорту как раз 70 мотор пишут.
Ещё должна быть резонансная труба вертолетная. Ураган будет. И винт 11:6 в самый раз

Borcha

Ёооо…моё…точно. я знал что они пригодятся.только вспомнив Эскэпайд надо карб на 70-й от 61-го ставить-очко на 1,5 мм уже.с пропом лучше переходные.блин…где бы этого Кота достать.чёто захотелось.

дмитрий-74
Borcha:

.где бы этого Кота достать.чёто захотелось.

у моего знакомого кажись был , если не продал , если надо спрошу😁

Borcha

Мужики а двигатель наверно надо наклонить градуса на 2.тогда векторный расклад переднюю стойку немного прижмёт.как вы считаете?

Dragon76

В эти выходные летали? Есть видео. Я на машинке по пруду замерзшему гонял.

дмитрий-74

я не летал, я с центровкой борюсь , пока побеждаю , благодаря удалению сервы с хвоста, завтра шасси усилю погляжу кто победит , купил трубок тройничков, переделал бак, как ни крутился а пришлось в нем еще одно отверстие делать, при питании от помпы не хватает трех отверстий, иначе заправка превращается в мучение , или при вспенивании топлива в баке ,в трубке появляются пузыри ,а потом поступление топлива вообще прекращается.

дмитрий-74
Dragon76:

В эти выходные летали?

а я сегодня полетал, да как…

полетов 6-7 сделал, для меня явно перебор,для кота видать тоже, вообшем , на развороте подглох мотор, никак не добью регулировку системы помпа-обратка -карб.,чую истина гдето рядом ,но все никак никак, в все что успел сделать дернул тумблер расходов на максимум и плюхнул плошмя на поле, из повреждений погнул шасси , лопнул фонарь,был уже треснут,ну я его доломал,и оторвался шпангоут под фонарем, я к нему батарейку временно примотал , через 10 минут самолет уже взлетел сделал один полет ,правда без фонаря, но после приземления развалилось колесо , на стойке которую больше всего погнуо,

это первый вылет ,самый удачный😁

это с крашем, правда далеко ,невидно толком, смотреть в конце ,еще не порезалось

вобщем кот тот еще танк, прочный:D:D:D

Borcha

Красив в полёте.особенно на проходе.а взлётка-это аэродром малой авиации?

дмитрий-74
Borcha:

.а взлётка-это аэродром малой авиации?

ага аэродром, у ребят там штук 6 самолетов по ангарам стоит. а это полоса которая типа запасная , она без фонарей , летать удобней .

дмитрий-74

ну все , кота починил ,марафет навел, место для батарейки сделал нормальное, и отправил на зимовку😁.

дмитрий-74
Borcha:

Красавец! А если на лыжи его?

нееее ,холодно, зимнее хобби заждалось уже

6 months later
4 months later
filin_1968

Здравствуйте Дмитрий, есть такой самолетик - купил с рук без мануала. Подскажите точную центровку да данной моделе. Лучше в мм. от передней кромки. Заранее спасибо!

Да, еще забыл спросить по помпе, какая и как установленна?

Хотелось бы побольше фото, если можно.

дмитрий-74
filin_1968:

Здравствуйте Дмитрий, есть такой самолетик - купил с рук без мануала

и вам не хворать, по самолету гляну , мануал вроде был, самолета правда уже нет , в аккурат в день вашего сообшения был последний полет , приемник помер , после л.п. проверял все , обнаружил что теряет связь на 20м, и к томуже ф.с. не срабатывает. морковь знатная была , нос на 20см в землю ушел, а когда подбежал к самолету оказалось что мотор работает, прелесть компоновки, единственное что пострадало кроме тушки ,это рулевая серва.

по помпе , помпа такая www.perrypumps.com/prod02.htm синенькая , установил ее прямо у мотора,

filin_1968

Вечер добрый, а помпу на этом же сайте брали. Что то я открыл, помпу вижу и больше никаких движений сделать не могу.

дмитрий-74

Та там только лет 6 или7 прошло уже , может не работает контора

Colo

летал такой без помпы - хватало наддува от глушителя. Очень красивый в полете и сложный при посадке - скорость приличная

filin_1968

Александр, какой двигатель стоит? У вашего стоят ретракты?. Тоже приобрел пневмо ретракты, думаю установить.

Colo

У меня стоял старый супер тигр s90. Я специально искал его на ебее -у старых моделей был с’емный нос. При повороте его на 90 градусов можно получить обратное вращение и использовать обычные (не пушерные) винты. Ретракты красиво но для начала я бы рекомендовал обойтись обычным шасси т.к. самолёт не очень простой при посадке - сказывается отсутствие обдува рулевых поверхностей потоком от винта. Т.е. все как у джета 😃.

pentajazz

мифический обдув рулей от винта на посадке никак на посадочные свойства самолета не влияет.
хотя-бы потому что на холостых оборотах мотора никакого обдува нет.

электросамолеты все сплошь, от мелколетов менее метра размахом до 2,5 метровых пилотаг садятся с выключенным мотором, и никаких проблемм.

Borcha
pentajazz:

мифический обдув рулей от винта на посадке никак на посадочные свойства самолета не влияет.
хотя-бы потому что на холостых оборотах мотора никакого обдува нет.

совершенно верно.здесь влияет толщина профиля и хорда.и,конечно,скорость посадки.будет с этой схемой повыше.а модель отличная.

pentajazz

да куча параметров влияет…
а у планеров вообще мотора нет.

4 months later