Посоветуйте полукопию под мотор Saito Fa-120R3

lakamalaka

Собственно имеется такой движок

SAITO FA-120R3 хочу к нему подобрать тушку

Полукопию/копию
уровень владения двс продвинутый, навыки управления самолетом 3+, ру вертолетом 4+

FFedor
lakamalaka:

3+

Чёт, маловато, будет.😉

Borcha

Виктор а вы перечислите несколько моделей,которые подошли бы к вашей СУ как вы считаете?это будет начало хорошей дискуссии.

FFedor
Borcha:

Корсар.

Болт лучше летает.

Borcha
FFedor:

Болт лучше летает.

Фёдор да они все отлично летают.выбор модели расширился.Виктор если “адский кот” приглянулся то сразу и берите.

lakamalaka

Нужны ли флапы?
У болта есть они, у кота нет

Borcha
lakamalaka:

Нужны ли флапы?

а где они у болта?

Wladimir_Th

Володя. У HANGAR все полукопии уже начиная с размаха 1600 идут с закрылками. У Топ Флайта Мустанг и Тандерболт размахом 1600 без них, именно поэтому я брал HANGAR. Без них сажать полукопию в таком размахе на ограниченную ВПП напряжно.

Borcha
Wladimir_Th:

У HANGAR все полукопии уже начиная с размаха 1600 идут с закрылками.

а так это флапы(жаргон)?

lakamalaka:

У болта есть они, у кота нет

а самому сделать(доработать) модель?

Юра_Мотор
lakamalaka:

Полукопию/копию

lakamalaka:

Посматриваю на Hellcat 15cc arf

Обязательно военный??? Тяжеловато будет при владении самолетом 3+. Может пилотажку с круглой мордой ЯК или СУ. Тоже полукопии.

Митричь

В биплан довоенных годов типа ПО-2 красиво впишется.

dima2000
lakamalaka:

А хелкэт? он полегче вроде

Хелкет был у друга, летает чисто на моторе. Заглох он один раз в жизни, он же и стал последним полетом. Упал как кирпич.

vlad_den
Wladimir_Th:

Володя. У HANGAR все полукопии уже начиная с размаха 1600 идут с закрылками. У Топ Флайта Мустанг и Тандерболт размахом 1600 без них, именно поэтому я брал HANGAR. Без них сажать полукопию в таком размахе на ограниченную ВПП напряжно.

Боюсь, Вы ошибаетесь. Собирал АРФ Топ Флайт Р-47 1,6 м, сейчас в постройке КИТ того же размера. Все с закрылками. rcopen.com/forum/f82/topic531472

Другое дело, что сейчас эти модели пропали из магазинов.😦

Wladimir_Th
vlad_den:

Собирал АРФ Топ Флайт Р-47 1,6 м, сейчас в постройке КИТ того же размера. Все с закрылками.

Спорить не буду, но в свое время пытался купить и Мустанга и Т-болт, но не стал. Все были без закрылков.

Borcha
dima2000:

Хелкет был у друга, летает чисто на моторе. Заглох он один раз в жизни, он же и стал последним полетом. Упал как кирпич.

один раз видел как при наборе высоты после взлёта заглох двигатель у Мустанга.упал как кирпич.и Т.болт заходил на посадку на критических углах с малой тягой.вдруг двигатель встал.упал как кирпич.в нашем деле всякое бывает.

dima2000
Borcha:

в нашем деле всякое бывает.

Нее, не согласен с Вами!!!
У нас на поле побывало довольно много покупных полукопий. Из них большинство летало очень даже не плохо.

Из хорошо летающих и малопроблемных - Спитфайр от Хангар9, Тандерболт от Хангар9, Мустанг от Топфлайт, Тандеболт от топфлайт, Фокевульф от Киошо, Томогавк от Фениксмодел(гемор с шасси:)), ну еще несколько бипланов.

Из нелетающих кирпичей - Хелкет от хангар 9, Юнкерс от ЕСМ, Аиша(японец) от ЕСМ…

Так то в основном все полукопии валятся при потере скорости, но успешно посадить тот же Томогавк или Спитфайр с заглохшим мотором не просто конено, но реально(бывало такое и не один раз)!!!

А полет “кирпича” он визуально разительно отличается от полета самолета!!!😁

lakamalaka

Думаю выбор сделаю в пользу хангара тандерболт п47, закрылки у него есть.

Следующий вопрос
Хочу ставить мозг matek f765wing, не в курсе как он с вибрацией нитры дружит?