Посоветуйте полукопию под мотор Saito Fa-120R3

vlad_den
Wladimir_Th:

Володя. У HANGAR все полукопии уже начиная с размаха 1600 идут с закрылками. У Топ Флайта Мустанг и Тандерболт размахом 1600 без них, именно поэтому я брал HANGAR. Без них сажать полукопию в таком размахе на ограниченную ВПП напряжно.

Боюсь, Вы ошибаетесь. Собирал АРФ Топ Флайт Р-47 1,6 м, сейчас в постройке КИТ того же размера. Все с закрылками. rcopen.com/forum/f82/topic531472

Другое дело, что сейчас эти модели пропали из магазинов.😦

Wladimir_Th
vlad_den:

Собирал АРФ Топ Флайт Р-47 1,6 м, сейчас в постройке КИТ того же размера. Все с закрылками.

Спорить не буду, но в свое время пытался купить и Мустанга и Т-болт, но не стал. Все были без закрылков.

Borcha
dima2000:

Хелкет был у друга, летает чисто на моторе. Заглох он один раз в жизни, он же и стал последним полетом. Упал как кирпич.

один раз видел как при наборе высоты после взлёта заглох двигатель у Мустанга.упал как кирпич.и Т.болт заходил на посадку на критических углах с малой тягой.вдруг двигатель встал.упал как кирпич.в нашем деле всякое бывает.

dima2000
Borcha:

в нашем деле всякое бывает.

Нее, не согласен с Вами!!!
У нас на поле побывало довольно много покупных полукопий. Из них большинство летало очень даже не плохо.

Из хорошо летающих и малопроблемных - Спитфайр от Хангар9, Тандерболт от Хангар9, Мустанг от Топфлайт, Тандеболт от топфлайт, Фокевульф от Киошо, Томогавк от Фениксмодел(гемор с шасси:)), ну еще несколько бипланов.

Из нелетающих кирпичей - Хелкет от хангар 9, Юнкерс от ЕСМ, Аиша(японец) от ЕСМ…

Так то в основном все полукопии валятся при потере скорости, но успешно посадить тот же Томогавк или Спитфайр с заглохшим мотором не просто конено, но реально(бывало такое и не один раз)!!!

А полет “кирпича” он визуально разительно отличается от полета самолета!!!😁

lakamalaka

Думаю выбор сделаю в пользу хангара тандерболт п47, закрылки у него есть.

Следующий вопрос
Хочу ставить мозг matek f765wing, не в курсе как он с вибрацией нитры дружит?

Borcha
vlad_den:

А есть и видео с АСП 120, почти Ваш вариант

с калилкой порезвей.да и звук приятней 4т.

lakamalaka:

Хочу ставить мозг matek f765wing,

а что может этот МОЗГ ?

lakamalaka
Borcha:

с калилкой порезвей.да и звук приятней 4т.

а что может этот МОЗГ ?

В первую очередь можно прицепить до 10 серв,
Есть продвинутая стабилизация

Плюс возможность подключить плюшки, вплоть до фпв
Приемник/передатчик crossfire который тоже припаивается к данному мозгу

Borcha

До 10 серв и на каждую своя команда?

Borcha

А зачем эта система на полукопию данного масштаба?на большую(2.8 м.к примеру) пошлабы хорошо на мелкую механизацию.об ФПВ говорить не будем.

lakamalaka

Как минимум для стабилизации и возможности летать на crossfire

Рашкин
dima2000:

Спитфайр с заглохшим мотором не просто конено, но реально(бывало такое и не один раз)!!!

Два раза пытался посадить его без мотора,в дрова.Если это и реально,но точно очень сложно.

lakamalaka

Какие посоветуете сервы? в мануале указаны спектрумы А6110, достаточно ли их?