Стальная проволока 4мм для шасси.

Gera60

Ручки от ведер пластиковых для различных строительных смесей/клеев/шпатлевок , вполне себе жесткая проволока .

FJTI

в любом модельном магазине проволока рояльная. Сам гну стойки из такой проволоки, самые лучшие стойки для самолета 40 класса - прощают все, и выпрямить руками позволяют.

SAN
FJTI:

в любом модельном магазине проволока рояльная.

Была.
А сейчас как-то не видать…

FJTI
SAN:

Была.
А сейчас как-то не видать…

грустно. видимо все в стране накрывается медным тазом. порадовались немного и хватит.

Vert
FJTI:

грустно. видимо все в стране накрывается медным тазом. порадовались немного и хватит.

Делюсь лайфхаком: в поисковике забиваем “проволока ОВС купить” и, глядя на первую страничку, убеждаемся, что в стране всё не так уж и плохо.

2 months later
Леми

Проволоку (4 мм) покупал на Хобби Кинге и в Авиамоделке.
На Алиэкспресс купил приспособление для изгиба проволоки. (1900руб). Сегодня, на даче, сделал две стойки шасси (54 грамма). Все получилось без проблем. Для себя “открыл Америку”.

MiG77
Vert:

в поисковике забиваем “проволока ОВС купить”

Я тут беру, нормальная контора. www.pruginka.ru

1 month later
Леми
MiG77:

Я тут беру, нормальная контора. www.pruginka.ru

Но там нет проволоки 4 мм. Я не нашел… Наименьшая толщина 5 мм.

Леми

Позвонил, заказал 4 прутка 1200 мм, 4 мм. Сейчас в наличии нет, обещают к концу месяца.
Спасибо!

28 days later
Леми

Довольно быстро отправили и получил 4 мм проволоку с “Пружинки”. Прутки, четыре шт, длинной 1200 мм. Качество мне понравилось.
Сегодня попробовал своей “крутилкой” сделать передние стойки. Получилось нормально. Вот только есть сомнение, может надо было еще один оборот сделать? Или крепить стойку надо со смещением от вертикальной оси самолета? (что бы вертикальная ось колеса совпадала с вертикальной осью самолета).
Что посоветуете?

Dacor
Леми:

Что посоветуете?

Я предлагаю сильно по этому поводу не париться. Смещение колеса от оси самолета на 4 мм Вы не заметите однозначно.

Леми

Благодарен за совет. Понял свою ошибку. Надо мотать больше витков и нет проблемы.

HS125
Леми:

Что посоветуете?

Согнуть проволоку под колесо в сторону пружины и смещение еще меньше будет. А пприпаяв шайбочку можно вообще убрать.