Модель под Magnum 25AII

MWW

А какой собственно самолет нужен - ?
Тренер, пилотажка, фан?
Я тут тоже искал себе самолет под 0.25 движок, и много видел разных…

Шифт
MWW:

А какой собственно самолет нужен - ?
Тренер, пилотажка, фан?
Я тут тоже искал себе самолет под 0.25 движок, и много видел разных…

Заделитесь! только чур чтоб не изза бугра было везти!

ЕВГЕНИЙ-ARM
BOPK:

Очень хочется ДВС-ный самолетик 😃 под Magnum 25AII…
Посоветуйте, а? 😕 В пределах 3…3.5 тыр…

Еще обратитесь к этому человеку он делает киты и АРФы моделей под эту кубатуру как для комбата так и просто полетушек. Возможно в нужную ценовую категорию он вам сможит предложить что то . Единственное - модели формованные и увы малоремонтны как таковые. У него есть ИЛы и была эйр-кобра.
В целом как писал ценник вылетает выше 5000 рублей на этот размерчик - причем качество невсегда приводит в восторг.
Хаперион сейчас начинает выпуск серии 25-ок но пока в электро варианте и такие модели просят конверсии , это СУ-31 , КАП - но и ценник опять же выскакивает за 5000 рублей. Впринцыпе самоли под этот размерчик можно делать самостоятельно и применяя одну бальзу можно получить вполне неплохую модель. Плоские вам не предлгаю - не люблю с пацанства когда творил тренера , летающие доски. Пусть эти доски даже и летают хорошо . Для меня аспект эстетики более важен и приятно когда модель можно показывать не только с 10метров и обидно слышать - фи… плоская.
----------------------------------------------------------
Вот вам чертежик неплохой модели - Ампмастер . Хоть модель заявлена под 15 размер , но пропорции и конструкция всетаки больше подходит под 25-очку. Удачи и дерзайте…

BOPK
MWW:

А какой собственно самолет нужен - ?
Тренер, пилотажка, фан?
Я тут тоже искал себе самолет под 0.25 движок, и много видел разных…

В идеале, хотелось бы пилотажку, но такую, чтоб ошибки
прощала. Хотя тренер с возможностью выполнения пилотажа
тоже интересен… 😋

Д_Заточник

Здесь описывается пилотажка-высокоплан для начального обучения. Нет, не полетам, а пилотажу. Я сделал такие под 1,2 кубика и под 2,5. Фирма выпускает ее под эти же моторы, плюс под 4 куба и собственно тот, про который статья. Самолетик хороший, красивый, но поначалу кажется быстрым. На посадке строг. Делает все базовые фигуры пилотажа, отлично подходит для обучения полету “на ноже” и медленной бочке. Заявленный вес 4-х кубового 1200-1600 грамм. Чертежи есть в моем блоге, их только надо увеличить до размаха 1170 мм и переработать конструкцию под больший обьем. Поиском найдете прототипы и дополнительную инфу про них.

BOPK
Д_Заточник:

Здесь описывается пилотажка-высокоплан для начального обучения. Нет, не полетам, а пилотажу. Я сделал такие под 1,2 кубика и под 2,5.

прочитал… интересно…

Фирма выпускает ее под эти же моторы, плюс под 4 куба и собственно тот, про который статья.

а купить-то их где? к сожалению, зарубежные магазины мне не доступны. 😦

… Чертежи есть в моем блоге, их только надо увеличить до размаха 1170 мм и переработать конструкцию под больший обьем. Поиском найдете прототипы и дополнительную инфу про них.

спасибо, чертежи посмотрю…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Напоследок вот ссылка на богатейший ресурс по чертежам самиков - www.aviationshoppe.com/airplane-plans/index.php?ca…
Один минус нет нормальных описаний чертежей и потому многое прийдется лопатить скачивая иногда ненужную инфу.
Ну и на форуме тоже инфы лежит достаточно - rcopen.com/forum/f7/topic52009
rcopen.com/forum/f7/topic49401
При желании сможите подобрать что вам импонирует.
P.S. Обратите внимание на акро-беби , чуток размеры увеличить и вполне то что вы хотите.