Кит набор Пайпер 1.8 м под ДВС

pilon310

Коллеги нужен совет -реально ли тут купить файлы для лазерной резки Пайпера 1.8 м - 2 м, и пилотажки F3А -1.8 м ?

FFedor
pilon310:

Ясно -не реально…

Если есть настроение, забей в поисковике,- чертежи , там может и ответ быть, не опускай руки, зима скоро, строить лучше долгими зимними вечерами.

Brik

Если вдруг найдете, то дайте пожалуйста знать, тоже хочу построить его в таком размере, под 26-й мотор…

HS125
pilon310:

Кит набор Пайпер 1.8 м под ДВС

Вот тут гляньте.

Поиск составил 10 минут. Могли бы и сами погуглить. 😉😃

pilon310
HS125:

Поиск составил 10 минут. Могли бы и сами погуглить

Спасибо - погуглил, я видел этот кит, но тут речь о другом -нужен не кит, а файлы для лазерного резака, что бы нарезать кит, мне не нужен покупной кит. Тут под боком есть мужик с лазерным резаком, материал у меня есть, но нужны файлы разницу улавливате?

HS125
pilon310:

нужны файлы разницу улавливате?

Да улавливаю. Просто уже забылось первое сообщение. Я думаю что маловероятно.

Brik

Андрей спасибо, есть на что посмотреть и с чем работать…

Fyodor
Brik:

Андрей спасибо, есть на что посмотреть и с чем работать…

Добавил пару файлов в пдф.

pilon310
Brik:

Если вдруг найдете, то дайте пожалуйста знать, тоже хочу построить его в таком размере, под 26-й мотор…

Вот тут глянте, я там себе нашел Экстру 60 под 61 -й движек, попробую двухтактник поставить вместо бензиныча. rc-plans.com/catalog/item265.html

pilon310:

попробую двухтактник поставить вместо бензиныча.

Попробовать морду по типу Кальматы сделать…или вот так как то, или как у Сбача с двухтактником…

1 month later
7 months later
Brik

Всем привет! Так и не получилось у меня найти более-менее нормальных чертежей Пайпера, поэтому, пока валяюсь в госпитале, решил сам сделать эти чертежи, азмах будет 1790, как раз в аккурат под имеющуюся в наличии 26-кубовку. За основу взял чертежи с rcplsns, но, там они жутко корявые и замудренные… Посмотрим, что получится по итогу, сразу заложил в крыло v - 3гр., дабы можно было просто бросать стики и он сам выравнивался в горизонт…)))

Andry_M
Brik:

сразу заложил в крыло v - 3гр

Эт зря. У него и так ЦТ внизу, без V-крыла будет устойчив как паравозъ.

Brik

Это я для таких летунов как сам, чтоб уж наверняка!!)))