Про Катану

Aleksey15

Уважаемые коллеги!

Купил и собираю Катану. По сборке есть вопросы:

  1. Если возникнет необходимость смещать аккумуляторы и приемник кзади, как и чем их крепить к такому ажурному фюзеляжу? Если к шпангоутам, то при посадке аккумуляторы их оторвут.
  2. Каким образом вывести заправочную трубку через капот так, чтобы и заправлять бак и снимать капот было удобно?
  3. На форуме ругают прочность и конструкцию задней стойки шасси. Какую лучше взять стойку шасси?
  4. Планирую вклеить майларовые петли циакрином. Приготовил шприц с тонкой иглой. Но сомневаюсь, неужели циакрин так легко проникнет в щель между петлей и бальзой? Каким маслом надо промазать среднюю часть петли, чтобы она не пропиталась циакрином? А может все-таки использовать эпоксидку?
Обормот

1)Я так думаю, что такой необходимости не возникнет, в основном народ морду грузит не по детски.
2) А в чём проблема, просверлите дырочку, пусть болтается, на крайняк мона купить заправочный штуцер.
3) Я ни чего не менял, всё пучком.
4) Ни чего маслом мазать не надо, вставили петли, точно по серёдке, отогнули элерон, или руль, не важно на полный расход( если не отогнуть, будут пьлохо ходит после вклейки,и пролили циакрином, что бальза, что петли впитывают за мама джан, всё прольётся в лучшем виде.
Удачи