МиГ-29

NailMan
Шифт:

А где ДВС то у него?

Посередине фюза 😉 В Жуковском народ на подобных моделях лЁтает. Под 10кубов кажется

thesash

Мне кажется мощьность должна сильно съедаться. Винт со всех сторон закрыт.
И как его кстати заводить ?

new225
thesash:

Мне кажется мощьность должна сильно съедаться. Винт со всех сторон закрыт. И как его кстати заводить ?

Ну закрыто то не больше чем капотом… а заводить пальцами или палочкой … 😃 или стартером - фотки 2,4 - съемная крышка… Летают те что на фотках хорошо…
1
2
3
4

Ученик_Чкалова

Это сделано было не в Жуковском, но дело не в этом. Фигня летает действительно хорошо - не сваливается практически на любых углах и очень проста технологически. Благодаря МиГовской аэродинамике и крутке (собственно, и на МиГе крыло ее имеет). Неудобно только запускать движок- стартером не подлезешь. Управлялась диференциальным стабилизатором (хотя нормальные элероны были бы лучше). Вместо объемных капотов “двигателей” - плоская имитация, улучшающая работу винта и служащая двумя посадочными лыжами. Все это особенности присутствуют на многих фирменных и самостийных моделях, но здесь - сочетание, оптимальное для простой модели - копии именно Миг-29. На фото самик без отделки, после покраски смотрелся и на земле и в полете просто обаледнно!

RedSun
Ученик_Чкалова:

не сваливается практически на любых углах и очень проста технологически. Благодаря МиГовской аэродинамике и крутке (собственно, и на МиГе крыло ее имеет). … Управлялась диференциальным стабилизатором (хотя нормальные элероны были бы лучше).

Точь в точь как мой 29й, хотя он и поменьше, и на электричестве, и с толкающим винтом. И от других людей я подобные отзывы слышал. Аэродинамика у прототипа обалденная !

юзеф

Долго не решался опубликовать. 😊
Это мой проект 15-ти летней давности, этот самолет проектировался под 10 кубовый ДВС, но концепция похожая. Прошу заметить - это только проект, без предварительного и другого расчета, просто эскизы.
Вообще, я очень обрадовался, что мысли пошли именно в таком направлении гибридирования самолетов под модели!!! 😃

Ученик_Чкалова

Ваш проект не одинок. Собственно, это не только моя модель 29-го, это упомянутые модели из Жуковского, проекции прототипа которых я увидел достаточно давно в “крылышках” (“КР”). Так что, как видите, мысли иногда у разных людей идут в похожих направлениях и совершенно независимо! 😃 А сделал именно так поначалу по простой причине - если движок ставить спереди - некопийно и не получалось с центровкой, даже если все убрать в хвост. А электротяги доступной тогда не было. Стал прорисовывать такой вариант и все встало на место! Немаловажно, что вся масса сосредоточена вблизи ЦТ - управляемость отменная - нет разнесенных масс. Думал сделать еще один МиГ, электро, чтоб не возиться при запуске (хотя, если честно, движок запускался с полпинка, привык очень быстро запускать руками), но тут уж гулять так гулять - замахнулся на импеллерный вариант. Но… пенопластовый паркфлаер не вдохновляет, а поболее делать - треба много ампер и, следовательно, тугриков на мощные липошки… 😦