Вопрос по постройке Pitts

toreo
DimIs:

Спасибо за информацию, хотел ещё уточнить в чем преймущества (и недостатки) опозитов. Я изначально хотел делать под этот мотор hobbyforyou.ru/catalog/502-3192.html
Чертежи нашел только хотел переделать под не разборное крыло размахом 190, и съемный стабилизатор, потянет ли данный мотор такой самолет.

Хотел спросить стоит ли придавать профиль стабилизатору например NACA 0008 (мне кажется он будет более жестким) как это скажется на летных качествах, или делать плоским

Вам же ясно сказали, под такой мотор и бип такого размера, прототип нужно выбирать АН-2, а не питс.
До профиля и обтяжки еще как до альфацентавры. Определитесь сначала с основными ТТХ.
типичный бип размахом 190
www.chiefaircraft.com/rcmsec/…/AW33Ultimate.html

Хорошо летающий с легким полтиником бип:
www.chiefaircraft.com/rcmsec/…/WMUltimate50.html

Двухметровый бип с полтиником будет летать как Ан2

DimIs
toreo:

Вам же ясно сказали, под такой мотор и бип такого размера, прототип нужно выбирать АН-2, а не питс.
До профиля и обтяжки еще как до альфацентавры. Определитесь сначала с основными ТТХ.
типичный бип размахом 190
www.chiefaircraft.com/rcmsec/…/AW33Ultimate.html

Хорошо летающий с легким полтиником бип:
www.chiefaircraft.com/rcmsec/…/WMUltimate50.html

Двухметровый бип с полтиником будет летать как Ан2

Размерами и объёмами вобщем понятно, но хотелось бы узнать мнение про профиль стабилизатора

toreo
DimIs:

Размерами и объёмами вобщем понятно, но хотелось бы узнать мнение про профиль стабилизатора

ну тогда ВООБЩЕМ профиль стабилизатора вам и не важен.

DimIs
toreo:

ну тогда ВООБЩЕМ профиль стабилизатора вам и не важен.

Спасибо за развернутый ответ 😵

Faleks
DimIs:

Спасибо за развернутый ответ 😵

Вам все правильно сказали… посмотрите на настоящий…

Алексей

pentajazz

оперение можно поское, проще строить, меньше весит, но надо противофлаттерные растяжки ставить. на прототипе присутствуют.

DimIs:

Спасибо за информацию, хотел ещё уточнить в чем преймущества (и недостатки) опозитов. Я изначально хотел делать под этот мотор hobbyforyou.ru/catalog/502-3192.html
Чертежи нашел только хотел переделать под не разборное крыло размахом 190, и съемный стабилизатор, потянет ли данный мотор такой самолет.

мотог катит на биплан 1500мм размахом.