Нужна подсказка по Graupner-15

Aleksey15

Уважаемые коллеги!
Прошу подсказать!
На аппаратуре Graupner-15 подсоединил на выход 2 и 6 каналов приемника рулевые машинки крыльев. Включил функцию MIX WNG и элероны сразу заработали, как надо. Заработал и микшер обоих элеронов и руля высоты. Однако при уменьшении расходов по программе аппаратуры оказалось, что регулируется только 2 канал, а 6 канал не реагирует. В мануале написано, что он должен работать совместно. Эту процелуру я делал как до микширования, так и после микширования. Результат прежний. Сменил тип модели с AC на FL, где используются 2 и 5 каналы для элеронов, но и там расходы регулируются только на 2 канале.
Как решить эту задачу?

AeroLEX
Aleksey15:

Уважаемые коллеги!
Прошу подсказать!
На аппаратуре Graupner-15 подсоединил на выход 2 и 6 каналов приемника рулевые машинки крыльев. Включил функцию MIX WNG и элероны сразу заработали, как надо. Заработал и микшер обоих элеронов и руля высоты. Однако при уменьшении расходов по программе аппаратуры оказалось, что регулируется только 2 канал, а 6 канал не реагирует. В мануале написано, что он должен работать совместно. Эту процелуру я делал как до микширования, так и после микширования. Результат прежний. Сменил тип модели с AC на FL, где используются 2 и 5 каналы для элеронов, но и там расходы регулируются только на 2 канале.
Как решить эту задачу?

Здравствуйте. У меня МС-12. но постараюсь помочь.
Если Вы используете один из стандартных “миксов”, то расходы на каждый канал выставляются отдельно. Т.е. сперва ,например, 40% на канале №2, а затем теже 40% но уже на канале №5(6).
Если “микс” свободный, то при настройке микса есть функция соотношения ведущего и ведомого канала. Нужно установить 100%. Теперь “зарубаем” расходы на ВЕДУЩЕМ канале, а ведомый следует за ним автоматически.
Может, конечно, разница и есть в аппаратурах, но если помог, буду рад.

Aleksey15

Спасибо за совет!
Я думал, что в свободные миксеры можно включать только разные каналы. А оказалось, что если сделать Mix A 22, т.е. замикшировать ведущий канал 2 сам с собой, то у обоих элеронов и 2 и 6 каналов можно регулировать расходы во всех пределах, а смеситель элеронов с рулем высоты сохраняет свои настройки.