Бензинки - хранение, перевозка и запах

Denisx1
OKEAH:

Вообще не чувствую… Нет, ну если горлышко из под ёмкости под нос поднести - чувствую… но запах не такой “въедающийся”, как у бизина… Протирать протираю, но ни в машине, ни дома запаха нет вообще никакого лишнего… Если бы был, мои домашние бы пожаловались 100%.
Единственное - если глушак снять, тогда запах чувствуется, но не так, чтобы на всю комнату и на всю квартиру ,а так, в радиусе метра.
Мыть шо? Двигатель? СНаружи или чего прогонять через него? А если пролил бензин - чем отмывать, ведь просто протиреть не поможет? С мотоциклов ещё помню, или на заправке бензин на руки даже попадёшь - помыьт руки с мылом не помогает - всёравно первое время пахнут бензином… .про одежду я вообще молчу, но одежда меня не интересует ,интересует отсутствие запаха в квартире при хранении в квартире. И методы борьбы и мытья 😃

Есть одно хохошое средство отмывает всё напрочь, приду домой скину название и фото этого чюда, ну и как протирать напишу!
ОК!?

AlexLeon

Был у меня бензиновый самолёт, который приходилось хранить дома. Но он был разборный и упихивался в две картонные коробки. Жена, которая чует всякие запахи лучше меня не шипела и удаления самолёта из квартиры не требовала. Но я думаю, если бы пришлось его доставать из коробки и что-то с ним делать, то это было бы совсем другое дело. Вообщем для себя я сделал вывод, что бензинка дома не есть хорошо, во всяком случае, если живёшь не один.

pentajazz

самолет вожу на крыше машины, храню дома в комнате, запаха нет ВООБЩЕ. по дороге (15-20 мин) все выветривается.
рекомендуется так же закрыть воздушную заслонку и заткнуть глушак, но я не затыкаю, и так не пахнет и не капает с него…
еще один перец 2,5 метра Экстру впихивет в Мазду 626 сложив заднееи правое сиденье. самолет не протирается и ничего с ним не делается, хранит дома.

главное - нормальный бензин и масло, как я понял.
еще у друзей самолеты хранятся дома - все Ок, но вот у одного Пайпер обтянут пленкой с тканевой основой, и она постепенно набрала всякого говна - попахивает… он еще масло какое то левое лил…

sgon
Alex:

И что он в ней возит? в смысле размера?

Возит он в ней Экстру330 из Пилотажа, кот 2.3м размахом, иногда он приезжает к нам в Шебанцево. Он снимает стаб, фюз в салон кладет боком, шасси к себе, руддер на полочку под заднее стекло. Я раньнше тож так возил в ауди А6.

У меня два бензиновых самолета, вожу в джипе, тот кот размахом 2,6м помещается как раз тютелька в тютельку, а второй кот 2,2м ваще просто туда влетает, испачкать салон не боюсь, он кожанный, вроде и не пачкается сильно, если надо, то на мойке быстро вытрут. Всё храню дома, вроде пока везу с поля запах выветривается, вобщем дома не пахнет, но если открою фонарь, то запах паров бензина оттуда сильный идет, это наверное из-за того, что там бак, а фюз у композитника относительно герметичный, вот и пары там толком не выветриваются.

OKEAH

Ну что-же… Как я понял, говорят ,что оно во… тьфу ,пахнет те ,у кого бензинки нет…
Надеюсь в бдижайшее время я на собственной шкуре испытаю прелести отсутствия запаха и преоести впихивания самолёта в седан ,при том, что ещё 1 человек со мной очень желательно ,чтобы в машину поместился = )

niksooon

У меня в BMW 3-ку легко влезает Экстра 2,3 размахом ,снимаеш стаб и самоль боком втискивается на переднее разложенное сиденье руддером ложится на заднюю полку и никаких проблем… от кока до торпеды еще 200-300 мм остается А если еще умудриться руддер съемным сбацать (что я на своем самоле изначально на всякий случай сделал) а это еще минус 200мм, то фюзель влезет в самый куцый авто без проблем. далее крылья разумеется в чехлах сбоку или сверху фюзеляжа и вот оно чудо- сзади водителя находится местечко для девчонки из группы поддержки… или еще для кого нибудь…

12 days later
MWW

Предисловие:
Я не курю… И ни когда не курил:) А жена курит… 😦 Устал бороться… Бесполезно…

А вот теперь, представьте - что я ей скажу, если она мне скажет, что мой бензиновый самолет “воняет” - ???
От кого вреда больше? Я тоже нехочу быть пассивным курильщиком, но, приходится… Тем более, что нормально
протертый(просто тряпкой, без особых изысков) самолет пахнет всего несколько часов, ну от силы сутки, а сигареты,
каждый день, да по нескольку раз…

Denisx1
MWW:

Предисловие:
Я не курю… И ни когда не курил:) А жена курит… 😦 Устал бороться… Бесполезно…

А вот теперь, представьте - что я ей скажу, если она мне скажет, что мой бензиновый самолет “воняет” - ???
От кого вреда больше? Я тоже нехочу быть пассивным курильщиком, но, приходится… Тем более, что нормально
протертый(просто тряпкой, без особых изысков) самолет пахнет всего несколько часов, ну от силы сутки, а сигареты,
каждый день, да по нескольку раз…

Тогда можно и не протирать!?
Может тгда бросит!?
или дома не будет КуритЬ!?

pentajazz

кстати о курении - мои друзья, поимев бензолеты, резко так побросали курить НА ПОЛЕ. ну в сторонке так, скромненько.
а то раньше прям с заправочной канистрой метанольной и сигаретой… хе-хе.
особеноости эксплуатации, панимаш. 😃

Denisx1
pentajazz:

кстати о курении - мои друзья, поимев бензолеты, резко так побросали курить НА ПОЛЕ. ну в сторонке так, скромненько.
а то раньше прям с заправочной канистрой метанольной и сигаретой… хе-хе.
особеноости эксплуатации, панимаш. 😃

ДА!
Один мой старый друг!
давно(еще когда летали на кордовиках)
курил на заправке самиков, так в один прекрасный момент вспыхнулу канистра, он её от испугу наклонил вниз топливо стало выливатся, на землю и его ноги, когда я уже подбежа он на половину как свечка горел, воошем я его на землю свалил и ногами пинал что бы он катался, потушили, серьёзных ожогов нет, но ботинки!!!
Вообшем есть что вспомнить!
С тех пор он бросил пить и курить!
😃 😵 😎

Alex

Не надо иллюзий. Попробуйте поджечь банку с бензином сигаретой - врядли сможете.
Но, естественно, не стоит злоупотреблять куревом рядом с бензином. Не поймите привратно.

Denisx1
Alex:

Не надо иллюзий. Попробуйте поджечь банку с бензином сигаретой - врядли сможете.
Но, естественно, не стоит злоупотреблять куревом рядом с бензином. Не поймите привратно.

Да всё верно, температура горения сигореты меньше чем температура воспломинения бензина, но всёже лутше не рисковать лишний раз!

Denisx1
pentajazz:

да ну?

температура воспламенения бензина - 275 гр цельсия

горение сигареты - 350

Э…
ну это савмовозгорание вроде
Хотя ладно не буду спрорить!

23 days later
пионЭр

здравствуйте!

всё-таки, запах бензина совсем не недостаток, а скорее наоборот…
как хорошо, после полётов у себя в комнате расслабиться, вдыхая аромат , который напоминает тебе о недавних полётах…
ну да… ну пахнет… но не до такой степени, что бы отказываться от эксплотации бензотехники…
Топливо само-собой дома хранить всё-же не следует, а вот самолёт вполне. тем более, что на следующий день запаха не слышешь(либо выветривается, либо привыкаешь). и полетая на бензинках ,на метанольники уже как-то по-другому смотришь…

LOGRUS

Своего 2-х метрового ЕЙДЖА вожу на крыше машины - со мной обычно мои сыновья на полеты ездят.
После полетов открываю газ на полную+заслонку и так везу на крыше домой. Езды - мин 15-20. Проветривается.
Храню в квартире - газ закрыт, заслонка закрыта, дренажная трубка из бака - затыкаю винтом М4. Пахнет первые пару часов, от силы сутки - потом запах не чувствуется.
Умудрялся свой самик в ФИАТ-УНО запихивать - только места свободного не остаётся для пассажиров… 😁

beckerbongo
Alex:

Не надо иллюзий. Попробуйте поджечь банку с бензином сигаретой - врядли сможете.
Но, естественно, не стоит злоупотреблять куревом рядом с бензином. Не поймите привратно.

насколько мне известно загорается не сам бензин ,
а смесь бензина с воздухом в соотношении 1кг-14кг.
это тоже играет некоторую роль.
на ютубе видео видел,как амеровский пожарник(!!!) дизель в костерок подливал,
а костерок всё не разгорается и не разгорается.
а когда паров дизеля достаточно собралось вокруг костерка,да в правильном соотношении,
возьми это всё и да и КАК бабахни.
нокогда б не подумал что с дизелем такое случится может.

Yurii

Электричество - вот то, что нужно! Ничем не пахнет. 😁

mij

Приветствую коллеги! Сам отлетал первый сезон на колилке с запохом проблем нет ни каких. Продвинутые товарищи с колилок перешли на бензин, руководствуясь доступностью топлива, возможностью летать на больших самиках и с относительно меньшими проблеммами при запуске двигателя на морозе. Возят как сверху автомобиля так и в салонах - предварительно обтерев типа"Мистер мускул" проблем нет.

Маэстро

Добавляйте в топливо несколько капель “Шанели” , жены будут ждать, когда вы самолет принесете в спальню.