Фан-гидроплан... КАК?

KATUAL

А о каком размере моделей мы вообще говорим?
Если позволяет религия, то метровый электролет (возможно и мелкий ДВС-ник, но тут я совсем некомпетентен) не тебует особого поля, даже на ровный песочек сядет (особенно если это фан).

FLED
KATUAL:

А о каком размере моделей мы вообще говорим?
Если позволяет религия, то метровый электролет (возможно и мелкий ДВС-ник, но тут я совсем некомпетентен) не тебует особого поля, даже на ровный песочек сядет (особенно если это фан).

Реч идет о фане размахом 1400-1600, не большую площадку найти не проблема, ну скажем 10* 3 метра. но вокруг нее много всего, зонтики, пальмы, народ ходит, собаки…

toreo
FLED:

Реч идет о фане размахом 1400-1600, не большую площадку найти не проблема, ну скажем 10* 3 метра. но вокруг нее много всего, зонтики, пальмы, народ ходит, собаки…

и среди этого вы собрались крутить 3D? Ну вы эксперт!! Кстати, есть у меня подозрение,что у вас там вода не пресная, а морская, так что несильная морковка грозит не только потерей планера, но и полного комплекта начинки. Удачи!

FLED
toreo:

и среди этого вы собрались крутить 3D? Ну вы эксперт!! Кстати, есть у меня подозрение,что у вас там вода не пресная, а морская, так что несильная морковка грозит не только потерей планера, но и полного комплекта начинки. Удачи!

Экспертам помоему вообше впп не нужна… а крутить 3Д над водой думал…

toreo
FLED:

а крутить 3Д над водой думал…

не занимайтесь ерундой. Если для вас 3д это не только хариер и силовая бочка, то важен каждый грамм веса. Различные интересные связки, эффектные срывы, перевороты, восходящие фигуры - все это требует как можно меньшей нагрузки и максимальной тяговооруженности. А с балластом поплавков вы сами себе подрезаете крылья.

xoms-modelist

To FLED
Я думаю вам как нельзя лучше подойдут вот эти модели. Года 4 назад печатали в журнале
«Моделизм, спорт и хобби.» При такой массе и размерах они уж точно смогут летать средненький по сложности пилотаж, и уж тем более висеть и кувыркаться в воздухе.