Большая тайна маленьких турбин

rrteam
Wit

Кирдыка не будет.

2 Пахому 😛 😛 😛 😃

Марат
vovic:

Осенью в FMT была большая обзорная статья по турбинам. Штук сорок их в таблице было. Как особое достижение - у двух или трех экземпляров удалось сделать цену меньше тысячи евро. Дальше - никак.

Володя посмотри здесь : www.modellbau-pollack.de
С марта месяца продаётся бинка за 699,00 евро.
Так что Виталий прав - должно произойти снижение цен и я думаю вскорости.
Я вот тут недели две назад вертолёт с турбиной видел - со слов хозяина стоит 7500 - говорит мол некоторые мотоциклы покупают, а я вертолёт и жена довольна - сам никогда не разобьюсь 😛

2Wit классная статья - действительно отображает положение дел в модельном турбиностроении. Думаю после её прочтения у некоторых отпадёт желание выдавать желаемое за действительное 😅

С уважением

25 days later
IgorG

По прочтении статьи чувствуется богатый практический опыт автора по эксплуатации моделей с описываемым типом двигателей. Вопрос из этой области.

Как-то, читая в журнале статью-обзор о модели с РД, наткнулся на фразу “разбег ровный, даже без использования гироскопа”. Собственно, после этого и возник дурацкий вопрос: насколько распространенным/типичным является применение гироскопов в моделях с РД? Смутило вот это словечко ДАЖЕ.

Wit
IgorG:

По прочтении статьи чувствуется богатый практический опыт автора по эксплуатации моделей с описываемым типом двигателей. Вопрос из этой области.

Как-то, читая в журнале статью-обзор о модели с РД, наткнулся на фразу “разбег ровный, даже без использования гироскопа”. Собственно, после этого и возник дурацкий вопрос: насколько распространенным/типичным является применение гироскопов в моделях с РД? Смутило вот это словечко ДАЖЕ.

даже как-то странно, что реактивная модель и с гироскопом! 😊
на кой ляд он там нужен не знаю! 😊
Ровный разбег зависит от устойчивости шасси и на сколько точно и без люфтов установленно переднее колесо и его стойка!
я знаю больше сотни пилотов с турбинами, а вот что бы гиро у гото-то стоял… 😊

5 years later
CKYHC

Придерусь по мелочи.

  1. ECU это всё же Electronic Control Unit (а не наоборот)
  2. Manual Тerminal - ручной терминал или терминал ручного управления

Удачи!
Андрей