usb-адаптер для передатчика

boroda_de

Нужна, скорее всего, другая прошивка. Можно попробовать алтернативную. Её не смотрел/пробовал, просто предположение, т.к. емнип была поддержка Висты

Mr_Woland

перезалил прошивку V 4 c другого архива и всё заработало

10 months later
Morkva

Виталий, помнится вы грозились, что можно сунуть свои загребущие лапки в исходники сего девайса? 😒
Предложение еще в силе?
Мне надо пересобрать проект под mega328…
От я краб, звиняюсь, вопрос снят. Есть же опенсорс прошивка😵

ray-mp

Здравствуйте. В магазине радиокомпонентов дали микросхему Atmega8A-PU, сказали это тоже самое что и 8-16. В итоге собрал схему. прошил. неизвестное устройство. прошивал через avr ispmk2 программатор и через avr студио. так же есть возможность прошить через chipprog. прошивал и на том и на другом. эфект один и тот же. неизвестное устройство. осцилографа нет. Схему собрал на стабилизаторе и кварцовый резонатор с кондерами(12 пф). Если кто сталкивался с данной микросхемой и у него работало(или не работало). Отпишитесь. чтобы дальше начал копать

5 months later
kirill_f3j

Привет всем , собрал по схеме v1.4, из деталей которые были под рукой . атмегу прошил , фьюзы выставил , но работать не хочет . Может быть проблема в том что стоят резисторы на 68 Ом вместо 60 ?

Morkva
ray-mp:

kirill_f3j:

Может быть проблема в том что стоят резисторы на 68 Ом вместо 60 ?

Маловероятно. В первую очередь надо проверить генерацию на кварце. Если нет осциллографа можно сделать так. Отпаять транзистор который подключен коллектором на PB0, прошить приложенную прошивку и мултиметром мерить уровень на PB0. Уровень должен меняться раз в 2 секунды.
Или если мучает паранойя и чужие hex непременимы😈 собрать и прошить программу с таким кодом:

int main(void){
DDRB=(1<<0);
for( ;; ){
PORTB|=(1<<0);
_delay_ms(2000);
PORTB&=~(1<<0);
_delay_ms(2000);
}
}

avr-test-adapter.zip

11 days later
saik

Добрый день! помогите решить проблему. Когда то давно устройство было спаяно и прекрасно работало и на ХП и на 7. Сейчас в силу некоторых причин пользуюсь 8-64 виндой. При включении шнурка винда его видит но дает по нему ошибку STATUS_DEVICE_DATA_ERROR и выключает, естествено PPJoy его не видит и не работает.
Может кто подскажет куда рыть?
Попробовал на ноутбуке с вин7-64 все работает, выходит либо винда8 либо материнка?

saik

Отвечаю сам себе 😃 пока пришел к следующему выводу: винда ставит свои драйвера к устройству и с ними проблемы. Вопрос где взять нормальные дрова и как их скормить винде.

4 months later
Comx

Всем привет !
Огромное спасибо за схему и прошивку адаптера . Собрал из того что было , в виндосе 7 работает без проблем , полетал в трёх симуляторах .
Прошивку использовал usb_ppm_v4 . 😃