О покупке на "Башне" личный опыт!

REY

Стати о покупке на Башне написаны правильно (сам процесс), но давайте займемся математикой этого процесса (если не против)!
Я заказал электропланер KYOSO VIENTO
Теперь считаем деньги!!!
На (В) Башне он стоит 189,98 дол.
Доставка АВИА - 38,24 дол.
Сумма 228,23 дол.
Таможня (если проскочит - хорошо, нет - раскошеливайся).
Таможенные сборы 189,98 минус 100 дол. (не облагаемые пошлиной)= 89,98. Умножим это на 0,3 (30 процентов таможенных сборов)= 27 дол.
Вы потратите 228,23 плюс 27= 255,23 дол.
Это при том, что нет ни какой гарантии, надо оформить бумаги и привезти их на Главпочтамт, жди и трясись (может не то положили), не помяли ли при транспортировке и.т.д.
Я в Московском магазине купил этот планер за 260 дол. новый ARF.
Теперь думайте сами, решайте сами, - стоит игра вложений.
По поводу радиоаппаратуры выигрыш в 15 дол. (если заказываете аппаратуру в районе от 400 дол.) меньше цена - меньше выигрыш.
В Москае гарантия и ты можешь потрогать и посмотреть то, что покупаешь.
Может я что-то не так понимаю. Буду рад любому опровержению моих слов.
С уажением! REY

tolyan

Во-первых никто и не заставляет покупать ВСЕ на Башне!
Сравнивайте цены и естественно покупайте там где дешевле!
ПисАл статью впервую очередь для таких-же как я -живущих вдали от модельных магазинов.
Еще раз повторюсь-никто не запрещает Вам искать и покупать там где дешевле. Лично я ,например, продолжая делать покупки на Башне частенько покупаю на Ebay.com но это как говорится немного другая песня!

vovic

Так Башня не для того, чтобы с’экономить.
Номенклатура на Башне ни в какое сравнение ни с каким магазином не идет. Там есть из чего выбрать. К примеру, понадобился мне карбюратор №46 от OS MAX. Кто мне его привезет? А Башня через две недели - как штык.
На начальном этапе в магазинах можно найти что-нибудь подходящее. А когда войдешь во вкус и будешь искать “точно такой, но с перламутровыми пуговицами”, тогда только Башня!

11 days later
Lazy

Совершенно нет смысла брать за мореМ тяжёлые и габаритные изделия. Стоимость доставки стартует с 16-17 $ и далее растёт пропорционально объёму, а потом - весу. :rolleys:
Покупаю на Башне 90% материалов, 100% электроники - цены не сравнимы с иными поставщиками. 😆 Выбор, даже для электролётчика - более чем удовлетворительный.
Умелое манипулирование системой скидок позволяет сэкономить в порывах до 30 $…
Не вспоминая о распродажах. 😆 Свой Eclipse+Spectra ( синтезатор частоты ) купил за 119$…Некомплектный, без серв , бортовой батареи и зарядника на 110В…

9 months later
danik

На “Башне” исчезла RUSSIA! Это так надо? Или они больше Россию не любят?

14 days later
Chaplya

полазев по БАшне, меня озадачил только один вопрос: купить там самолет с размахом крыла 1.2 - 1.5 метра невозможно. Хотя почитав статью и прикинув получается, что это выгодно.

Может, есть что-то подобное в европе. Все-таки ближе, довести большие коробки можно???

Chaplya

Почитайте список стран куда башня не отгружает товар, что обидно нас ставят в один ряд с перу и уругваем…
Вот что говорят на башне:“Due to a large increase in fraudulent activity from Russia, we are no longer accepting new customer orders” - в переводе примерно:Из-за сильного увеличения мошеннической деятельности из России, мы больше не принимаем заказы от новых клиентов. - интересно кто постарался???

4 months later
GriffinRU
Chaplya:

Почитайте список стран куда башня не отгружает товар, что обидно нас ставят в один ряд с перу и уругваем…
Вот что говорят на башне:“Due to a large increase in fraudulent activity from Russia, we are no longer accepting new customer orders” - в переводе примерно:Из-за сильного увеличения мошеннической деятельности из России, мы больше не принимаем заказы от новых клиентов. - интересно кто  постарался???

A kak tamojna smotrit na chastnie posilki?!?
Ja bi mog pomoch’ s pokupkoi i peresilkoi (razumnih razmerah)…
Artur