Новая статья...

boroda_de

imho:

Статья хорошая, но вредная. У некоторых может возникнуть впечатление, что CNC это очень просто и можно сделать на коленке. В результате растраты и депресняк.

/imho

А вот CNC для бедных: Ebay Proxxon
За такие деньги обычно нормальный фрезер не купить…
Пс. это не реклама. с парадоксом проксонычем я не в доле 😁

Граф
boroda_de:

Статья хорошая, но вредная. У некоторых может возникнуть впечатление, что CNC это очень просто и можно сделать на коленке. В результате растраты и депресняк.

Всем спасибо за положительную оценку статьи 😃

Если говорить только механике без контроллеров и прочего и, при этом, ставить себе реальные планы, т.е. не замахиваться на непомерные размеры, фантастические точности, бешенные скорости и обработку нержавейки, то все действительно просто. Разве нет? 😃

Александр_АГ

Возможно стыковать по длинне направляющие скольжения ?
Дело в том , что есть возможность получить безвозмездно направляющие но длинна шин всего 400мм! 😕

Граф
Александр_АГ:

Возможно стыковать по длинне направляющие скольжения ?
Дело в том , что есть возможность получить безвозмездно направляющие но длинна шин всего 400мм! 😕

В каталогах на направляющие написано - возможно, правда сам я этого не делал. Думаю, стучать будет на стыках, как вагон по рельсам.

toxa
Александр_АГ:

Нашёл вот такой мотор, но не знаю подойдёт или нет. у меня 004 серия.

Подойдет для чего? Для станка, аналогичного тому, что в статье - нет, слишком слабый.

Александр_АГ

Жаль, а стоял на машине и ремнём вал вращал, правда небольшой всего 25см.
Это на Сименсе прототипы разбирают и в мусор. 😁
Будем подождать.
А вообще то можно ставить разные моторы ?

toxa
Александр_АГ:

А вообще то можно ставить разные моторы?

В принципе, да. Но это неудобно. И если на ось X приходится два мотора, то, естественно, оба должны быть одинаковыми.