Вот Вам новая темка для обсуждения.Новая хронология Носовского -Фоменко

Fuckname

Вроде обсуждали уже 100500 раз. Можем еще раз повторить скорость больше скорости света в БАК-е;) А там глядишь и до “шунгитовых” браслетов дберемся;)

Sputnik

еще есть сериал в 24 фильма “История: Наука или Вымысел?”…

demikri

Я совершенно недавно для себя открыл эту интереснейшую теорию. Теперь посмотрел “Дискавери” в эту субботу. Там рассказывали об Османской империи. Оказывается Украина входила в состав этой империи, а я и не знал. Это было не только озвучено в передаче, но и предьявлена карта тех времен. А как же казаки, на чайках плавающие через море и осуществляющие набеги, а как же Запорожская сечь. Кроме того рассказывалось в передаче, что Александрию -столицу Византийской империи основал римский император . Но после того как турки завоевали этот город, главный храм переделали в мечеть. Сегодня часть старых мозаик восстановлена (сбита штукатурка) и на них отчетливо видна КИРИЛИЦА, не латиница. Это не я придумал, посмотрел передачу и еще раз убеждаюсь, что историю, у меня на глазах пытаются переписать.
Победные хроники Великой отечественной войны пестрят кадрами, как американцы конвоируют гитлеровцев, охраняют и судят. Победная точка была поставлена на американском авианосце при подписании капитуляции японцами. В общем у любого человека, может легко сложится впечатление, кто выиграл войну. Достаточно сменить режим в стране на проамериканский , пару раз переписать учебники по истории, и через 20 лет молодое поколение будет точно знать новую извращенную историю. А лет через сто все будут отмечать день космонавтики 12 апреля, потому что в этот день полетел первый “Шаттл”. И только многочисленные запуски обезьян, не позволили США первым запустить человека.

Sputnik

Вообще складывается впечатление, что глобально историю переписывали не один, а минимум три раза, каждый раз при военной смене правящей династии и переносе столицы: Киев -1- Ярославль -2- Москва -3- СанктПитербург…

Fuckname
Sputnik:

глобально историю переписывали не один, а минимум три раза, каждый раз при военной смене правящей династии и переносе столицы

И были это “жидо-масоны”, или “госдеп”… Это у вас историческая теория такая? Есть такой принцип, что любая теория подстраивает под себя факты, это про вас;)

Sputnik:

Киев -1- Ярославль

Вы Ярославль с Владимиром случаем не путаете?

Sputnik:

Москва -3- СанктПитербург

Интересно какая династия сменилась при этом переносе?

Странно, что вы забыли упомянуть перепись истории при обратном ходе Петроград - Москва

Dj_smart
demikri:

может легко сложится впечатление, кто выиграл войну

Ну. И кто-же по Вашему её выиграл? Я не имею ввиду знамя над рейхстагом, а дальнейшие события?

Sputnik
Fuckname:

Есть такой принцип, что любая теория подстраивает под себя факты…
Вы Ярославль с Владимиром случаем не путаете?
Интересно какая династия сменилась при этом переносе?
Странно, что вы забыли упомянуть перепись истории при обратном ходе Петроград - Москва

Оруэл

Кто управляет прошлым тот управляет будущим

Именно Ярославль, в составе «Господина Великого Новгорода» – великокняжеской столичной области, – Ярославль, Ростов, Кострома, Переяславль, Молога, Владимир, Суздаль.
Рюриковичи > Романовы
Согласен, плюсуем, но там было два раза, когда Питербург в Петроград и когда из Петргорада в Москву, всего пять, кошмар… 😃

Fuckname

Ничего, что Рюриковичи кончились лет так за 100 до основания Петербурга.

А еще интересно, далеко ли пришлось переезжать из Петербурга в Петроград;)

Лукашенко спрашивают:

  • Вы сколько языков знаете?
  • 4, русский устно и письменно, английский устно и письменно
  • Скажите что-нибудь по английски
  • «Хандехох»
  • Это по немецки
  • Тогда 5
Жорж

История не относится к наукам - у неё нет законов.

Dj_smart:

а дальнейшие события?

Результат Третьей мировой войны. Сейчас идет Четвертая. Вы не замечаете?

demikri

Вот еще свежий пример переписывания истории.
Действие антарктического договора заканчивается в 2048 году по его нейтральности. Многие страны претендуют на территорию Антарктиды, так как там огромные залежи полезных ископаемых. Австралия например претендует на 48% территории, другие страны южного полушария выпускают почтовые марки и карты , где указаны претензии на Антарктиду. Претендует и Россия по праву первооткрывателя континента - Михаилом Лазаревым и Фадеем Белинсгаузеном в 1820 году.

Первенство открытия Антарктиды оспаривается Соединенными Штатами, в которых укоренилось мнение, что самый южный материк был открыт в феврале 1821 года экипажем корабля «Сесилия», потому что, по мнению американских «партнеров», кто-то именно с этого корабля вступил первым на антарктический лет. Только вот загвоздка: никаких документов о том, как и где сие знаменательное для США событие произошло, почему-то не осталось. Зато с удивительной систематичностью в середине 20 века (после заключения Договора о статусе Антарктиды) американский профессор по фамилии Хэпгуд и другие его коллеги стали обнаруживать одну за другой карты, «проливающие свет» на открытие антарктических далей. Оказалось, что точные контуры Антарктиды сумел каким-то непостижимым образом начертать адмирал Оронтеус Финиус еще в 1531 году. Потом стали обращаться к карте Хаджи Ахмеда, созданной якобы в 1559 году. Потом карты стали находиться так же часто как грибы в лесу после дождя. Несмотря на то, что подавляющее большинство из них тут же признавались фальшивками, американцы с завидным упорством муссировали идею о том, что Антарктиду открыли и точно описали за несколько столетий до российской экспедиции 181-1820 годов. Такое радение с американской стороны, особенно в разгар Холодной войны, более чем понятно… Удивительно, что в США не была обнаружена карта Антарктиды со следами ботфортов Джорджа Вашингтона…

В общем, даже судя по тому, как разные страны стараются переусердствовать друг друга в указании на государственную принадлежность антарктических территорий, можно предположить, что борьба за ресурсы материка будет горячей.

Fuckname

А когда она была “не горячей”. И потом, для борьбы за ресурсы тоже нужны ресурсы (в широком смысле), а у нас сейчас с ними напряженка. И никакое международное право и договоры не помогут. Тот у кого ресурсов много (читай США) подотрет ими свой зад.

П. С. Только к исторической науке это все не имеет отношения;)

22 days later
demikri

2005 по 2007 годы исследователи АУБ Каталонского палеонтологического института, работали совместно с французскими и монгольскими учеными в европейском проекте по раскопкам скифских могил в Алтайских горах Монголии. В ходе трех сезонов раскопок было выкопано более чем двадцать могил. Многие из них были заморожены и содержали мумифицированные человеческие останки воинов, похороненных вместе с имуществом и лошадьми. Впервые могилы скифских воинов были обнаружены в Монголии, тогда как все ранее найденные захоронения были расположены на западной стороне Алтая.
П.С. Ну и где здесь монголо-татарское Иго.

Читать полностью: km.ru/…/697832-mongoliya-i-altaiskie-gory-istoki-g…

soddim

По теме изложения у меня есть вопросы, но по сути теории, я думаю, что они близки к истине. Там есть вопросы о средневековой Европе, 800 лет пустоты вопрос большой.