су-39

jedi
:

Странно, а мне удалось сделать нормальную импеллерную мотоустановку для FV-1000.

не понимаю - что странно то?
вы взяли другой импеллер, другой мотор, другой самолёт, - и у вас получилось…
не понимаю только, какое оно к теме отношение имеет?..

toreo

Короче, Валерий, есть дельное предложение.
Скупаю всю вашу пенную джет авиацию миг29 и су39, без моторов и электроники. Цель - PSS.
Преимущества для вас - немного навариться и увидеть вашу технику в реальном полете, если она вообще способна лететь. В случае успешного сотрудничества возможны заказы на постоянной основе изделий для PSS.
Предложения в личку. У вас есть время подумать до 20 сентября. приложите детальные фото текущего состояния моделей.

EЖ
jedi:

не понимаю - что странно то?
вы взяли другой импеллер, другой мотор, другой самолёт, - и у вас получилось…
не понимаю только, какое оно к теме отношение имеет?..

Странно то, что не получилась нормальная мотоустановка с импеллером.
Я хотел сказать только это, а остально добавил для полноты описания.

ugh
:

Очень забавный эффект на зрителей производит - пикируем в их сторону (свист нарастает) прямо над толпой переходим в резкий набор и самик с громким р-р-р-р-р-р-р (шум скоростного обтекание воздуха) уходит на свечку.😃

А про технику безопасности слышали? Что будете делать при отказе РВ? Вытачивать из пенопласта новый череп для неудачливого зрителя?
Не летайте лучше над головами…

Alex3x:
  • Это - не “ШО”, а куда?! В “Аццкие…” бы… 😁 😈

Уже там… 😉

EЖ
ugh:

А про технику безопасности слышали? Что будете делать при отказе РВ? Вытачивать из пенопласта новый череп для неудачливого зрителя?
Не летайте лучше над головами…

Уже там… 😉

Коллега, про технику безопасности я ессно слышал. И даже видел видео аварии сушки на авиашоу (когда она на зрителей упала). А посему не позволяю себе пикировать ПРЯМО в толпу. Я же не написал? “Пикирую в центр толпы!” В лучшем случае метрах в 5 параллельно прохожу. На самый край над зрителями уже на восходящей прохожу. А прямое пикирование 1200 г на скорости под 70 км/ч в зрителей… негуманно что ли:)

З.Ы. На самый самый край когда один летаю пикирую СЕБЕ в лоб:) Дабы не искушатсяь потом при зрителях.

З.З.Ы. Один раз заходя на посадку к ноге слегка промахнулся (попутный порыв был). Дык уворачиватьяс пришлось самому:) т.е. самик был без скорости ужо и почти не рулился

Glinco

Скиньте ссылку на “адские аппараты”! 😃))

boroda_de
Валерий=:

Усе летает 😃

Это не летает, это бултыхается. Центровка шибко задняя. Тяги недостаточно даже для этой схематички. Кстати, о схематичках: сделайте лучше из этого плосколёт импеллерный с силуэтом су-39, оно и полегче будет, и с развесовкой (ЦТ и пр) разберётесь…

to Glinco: адские аппараты

jedi
:

Странно то, что не получилась нормальная мотоустановка с импеллером.

повторюсь с вопросом - ЧТО странно?
и почему кажется странным что НЕ получилась импеллерная мотоустановка из НЕ подходящих друг к другу компонентов?
причину невозможности эксплуатации я описал - вы её удосужились прочитать?

Alex3x

Уже там…

Слава Богу! Я уж думал, что не доживу до сего ЭПОХАЛЬНОГО события… 😈
Похоже, что многих порадовало. Даже kvn543 - нейтралитет не выдержал… 😁

Basillio
111:

…крыльчатка вытягивается и касается статора импеллера…

Не вытягивается. Никада! Даже ГВС-ные. Кто-то сморозил эту хрень несколько лет назад, и даже гуры повторяют…
Только - резонансные вибрации на разных частотах вращения, вызванные неточной балансировкой
крыльчатки… и того, на чём она сидит. Адаптора ротора, например…

111

“Только - резонансные вибрации на разных частотах вращения, вызванные неточной балансировкой
крыльчатки… и того, на чём она сидит. Адаптора ротора, например…”

а Вы чем это замеряли?
Динамический дисбаланс? 😉
или это “сморожено” умозрительно?

Назовите хотя бы марку устройства, которое Вы использовали для опровержения высказываний “Кто-то сморозил эту хрень несколько лет назад, и даже гуры повторяют…”?

Я замерял и именно динамическую (связка ротор компрессора+адаптер+двигатель), до оборотов 20000, так что могу утверждать что ротор компрессора импеллера FV-1000 у меня тормозил от вытягивания.

возникает вполне законный вопрос - если ротора компрессоров не вытягиваются, то зачем применяют карбоновые ротора? 😁

Basillio
111:

зачем применяют карбоновые ротора? 😁

Чтобы встречные мухи не ломали лопастЯ.

111

ну вот, начинали круто - “сморозил”, “хрень”, “даже гуры повторяют…”, “резонансные вибрации”-
а концовка?
кроме “мороженных” мух ничего?

так, для сведения - повреждения лопаток импеллерного компрессора от посторонних предметов сравнимы с повреждениями лопаток компрессоров настоящих самолетов, но вот их ремонт значительно сложнее из-за малых размеров, весов и оборотов. Легче новую установить.

Валерий=
boroda_de:

Это не летает, это бултыхается. Центровка шибко задняя. Тяги недостаточно даже для этой схематички. Кстати, о схематичках: сделайте лучше из этого плосколёт импеллерный с силуэтом су-39, оно и полегче будет, и с развесовкой (ЦТ и пр) разберётесь…

to Glinco: адские аппараты

да а петля бочка это так и планер может фигарить 😁

20 days later
Sprite

А знаете, несмотря на весь стёб в этой теме, я считаю, что работа Валерия заслуживает уважения. В этом возрасте 2-х метромые самолёты мало кто делал…

toreo
Sprite:

А знаете, несмотря на весь стёб в этой теме, я считаю, что работа Валерия заслуживает уважения. В этом возрасте 2-х метромые самолёты мало кто делал…

в этом возрасте масса мальчишек уже с побеждает на соревнованиях на своих моделях, а не катает их на веревочке по песочнице.

Sprite
toreo:

в этом возрасте масса мальчишек уже с побеждает на соревнованиях на своих моделях, а не катает их на веревочке по песочнице.

😂 ДА ЛАДНА??? Вы уже побеждали на своих моделях в свои 16 лет??? а про массу - “с мира по нитке - мне на рубаху”. Вот откуда масса. а по стране - единицы.