Куда делись тепловые импелеры?

asw
su_pilot:

Во время недавней командировки забрел на представление новой цирковой программы в харьковский цирк. В одном из номеров вышла дрессировщица с компанией собачек. Собачки бегали, прыгали, резвились, выполняли различные трюки под управлением эффектной девчонки. Довольно забавно, публике нравилось, люди ржали от души.
Читая все эти страсти мне почему-то вспомнились эти собачки и их дрессировщица.
Господа, вы меня конечно простите и поймите правильно, но вам эта ветка не напоминает харьковских собачек? Вы заметили - питерские дрессировщики появляются лишь изредка, когда нужно активизировать новую волну трюков.
Прикиньте: авторитеты никогда не будут шестерить в роли собачек. Или я не прав?

Может стоит перевести тему в более полезное русло? Мне, например, интересно все, что может увеличить тягу импеллеров. Сколько обращался с подобным вопросом к так называемым “авторитетам” здесь на зоне - молчок! Или их (авторитетов) здесь нет, а резвятся только собачки 😃 ?

Цирк с собачками мне это не напоминает, а тягу импеллеров сильно увеличить невозможно, физику не обманешь ( разве что самообман использовать). Лучшие импеллерные агрегаты что мне довелось видеть - Захаровский( Олег Роторный) Ту-154 и модели господина Файзуллина. Чудес не наблюдалось.Захаров поэкспериментировав с импеллерами немного повысил их тягу за счет модификации входных каналов , на этом все … Чудес не бывает.Увы.

pakhomov4:

Давно пора обратится к “главным”, над кем и смеёмся… Только они, как собачки - всё знают, а вот рассказать-показать никак…

глядя на редкие фотки чудо-изделия и читая фундаментальные посты “главных” быстро понимаешь что у них не только руки под х. заточены, а и язык тоже.

su_pilot
pakhomov4:

Давно пора обратится к “главным”, над кем и смеёмся… Только они, как собачки - всё знают, а вот рассказать-показать никак…

Да бог с ними-то. Других дел нет?

asw

Позволю себе подитожить содержание предыдущих двенадцати страниц:
собственно на этих двух фотках и запечатлена та стыдоба , которую два “гения” гордо именуют тепловыми импеллерами, подробности узнать невозможно, в ответ только “гениальное” мычание…
, еще с трудом было выловлено в сети невнятное видео где погрызенный кусок пенопласта с тепловым импеллером плюхается на землю, и это вся информативность…

для контрасту можно привести фоточку очень симпатичного самолетика с обычными нетепловыми импеллерами, легко заметить что у авторов этих моделей руки растут абсолютно из разных мест, с головой соответсвенно они тоже дружат по разному.

https://rcopen.com/…;showentry=5508
как говорится, - прочуствуйте разницу…

Андрей_Зазулин

Да , Саша : уел окончательно… Забил последний гвоздь в крышку… Жаль , было очень весело , спасибо участникам !!!

rcred

Собачки…,как точно подмечено,они лают всегда и по любому поводу,их лай обидел автора данной идеи,в результате все были посланы в голубую даль,но лай продолжился,я время от времени напоминаю им ,вас же уже послали…,не напрягайтесь,и еще две страницы вони.Т.е.люди которым это действительно интересно не могут на это теперь да-же посмотрать.Лично я к импеллерам не имею отношения ,и помочь ничем не могу,эффект есть ,видел своими глазами…,единственный способ узнать его,провести кучу опытов самим,меняя все и вся в данном агрегате,для этого конструкция на соседней странице идеальна(даже Вадим приревновал).Если у кого-то есть какая то подходящая идея выкладывайте,совместными усилеями быстрей получится.

Самолетов уже несколько,а эффект один

Pro_Off
su_pilot:

Мне, например, интересно все, что может увеличить тягу импеллеров.

Попробуйте поискать решение проблемы используя эжектор 😃.
Возможно, есть смысл увеличить расход воздуха уменьшив скорость на срезе сопла.
Если владеете основами лопаточных машин и газовой динамики - прикиньте на бумажке .
КПД эжектора вряд ли удастся Вам более 20…30% однако, суммарный КПД может оказаться выше голого импеллера на модельных (порядка 50…90км/ч) скоростях.
Конструкция, конечно усложнится, зато есть возможность реализовать конструктивно.

Неугомонный Вы наш 😁 .

ЕВГЕНИЙ-ARM
asw:

глядя на редкие фотки чудо-изделия и читая фундаментальные посты “главных” быстро понимаешь что у них не только руки под х. заточены, а и язык тоже.

Ну чтож реду подкидываю новую идею ( пусть у себя на сайте объяву кинут ) - а почему таким образом не попробывать сделать карьеру - настоящий и главное липездрический
( наверное тама ко лл екторник стоит )
Да еще и прибавилось в их полку …
После этого смотря на это

www.ductedfans.com/impellers_tf4000.html
Думаешь ну что делать кому то нечего отдают по 500 баксов за такую хрень ( подумаеш делов при весе установки 250 грамм эти безделушки дают тяги 3,7 кг )…
Вот ненормальные по 70 ампер току набирают …
Когда на 3 амперах прет что только берегись…
И главное провода не умеют прятать

Что взял три проводочка сечение чуть толще “конского” волоса вывел и на мотор все идет без потерь.
_______________________________________________________________
Куда им до супер технологий наших термодинамиков …
Когда береш строительные отходы , все это облепляеш скотчем ( прямо на кухне от нечего делать) и в добрый путь - героям слава и победа.
А вы глупые платите бабки за заморские штучки из карбонов и пр.
Мы используем пластиковые стаканчики ( экономично то как - попил с него и тут же в дело) , прилепеленый скотчем , это ерунда что там зазоры - у нас особые ародинамические законы.
А следующий этап наверное будет вместо конуса - отрезаная голяшка от валенка…
****************************************************************************
Придурки высчитывают такие элементарные вещи

Профиля , так это вообще глупость

И вообще спремляющие выдумывают - тяп -ляп и все готово

asw
Андрей_Зазулин:

Да , Саша : уел окончательно… Забил последний гвоздь в крышку… Жаль , было очень весело , спасибо участникам !!!

Тема себя исчерпала, теплолет , согласно докладу Пахомова -
“…сгинул топливо истратив,
весь распалси на куски,
ну а двух безумных братьев,
подобрали рыбаки…”

короче ждем очередных “изобретений”

rcred

Если вызвать живодеров(уж как не знаю),то тема продолжится,но уже в конструктивном ключе…
Эжекторов нет(на фотках видно),думаем дальше…?

toreo
rcred:

Если вызвать живодеров(уж как не знаю),то тема продолжится,но уже в конструктивном ключе…
Эжекторов нет(на фотках видно),думаем дальше…?

так все-таки, какое значение имеет слово “тепловой” в конкретном конструктивном ключе?

ЕВГЕНИЙ-ARM
rcred:

Эжекторов нет(на фотках видно),думаем дальше…?

Ага у вас там видать нано технологии на уровне тоннненького скотча 😂 😁

Старый_прагматик
ЕВГЕНИЙ-ARM:

голова трещит от патока мудростей.

ЕВГЕНИЙ-ARM:

лудше чем то над чем работали лаборатории.

ЕВГЕНИЙ-ARM:

изночально они это предложили у них купить

Да, действительно, “голова трещит от патока мудростей”…

su_pilot
rcred:

Собачки…,как точно подмечено.Лично я к импеллерам не имею отношения

Да, я уже догадался, что Вы последователь идей дедушки Павлова.
Не задумывались о том, чтобы сменить форум на более соответствующий профилю? Или будете продолжать лабораторные изыскания по рефлексологии? Замечу: идея внешнего раздражителя в виде “теплового импеллера” безусловно гораздо более передовая, чем тривиальная павловская лампочка. Уверен: в определенных кругах такое новшество оценят.

su_pilot
ЕВГЕНИЙ-ARM:

И что вам авторитет типа Реда и его друга дали - вы поимели такой багаж знаний что аж голова трещит от патока мудростей.
Фирмы бьются над технологиями , вымеряя сотые милиметров , углов , форм и различных геометрий используя оборудование которое никакому кулибину не по карману - купите один из таких продуктов и не парьте своими вопросами народу - это не кухо ннн ые технологии.
Нет на кой у нас как всегда взять то что ничего не стоит и выстрелить лудше чем то над чем работали лаборатории.
--------------------------------------
За то что всех озвучили собаками - прекрасно , думаю теперь даже на самые простые вопросы вам откажут в ответе те кто возможно и могли бы вам помочь - отправят к спецам термодинамикам на консультацию.
***************************************
Тема как раз на тему - что ударенные в голову ( ЭХО ВОЙНЫ ( неизвестно какой правда)) , спецы несут пургомет .
Тут две реакции , либо они так забавляются специально периодически веселя публику .
Либо действительно пытаются народ развести на деньги ( ведь изночально они это предложили у них купить ) .
Так что идите и занимайте очередь за новогодними покупками от Фирмы Ред es Компани…

Вы определенно правы: со своим кухонным лепетом мне явно не сюда! 😃

asw
su_pilot:

Замечу: идея внешнего раздражителя в виде “теплового импеллера” безусловно гораздо более передовая, чем тривиальная павловская лампочка. Уверен: в определенных кругах такое новшество оценят.

Так у питерских “гениев”, окромя импеллеров раздражителей в достатке , например абсолютная безграмотность, за что собственно модератором первый их импеллерный пост был напрочь выкошен. Вряд-ли братья с очень средним образованием так глубоко способны мыслить, они и Павлова то вряд-ли знают, не то что про собаку его. После удаления первого “гениального” поста я предлагал создать “гениям” отдельную комфортабельную палату в виде спецраздела форума, админ счел это дискриминацией…, поэтому жгут здесь.

Pro_Off

To rcred.
Предложение о эжекторе ни коим боком к

rcred

Если у кого-то есть какая то подходящая идея выкладывайте,совместными усилеями быстрей получится.

не относится вообще, и к Вам в частности.
Так что

rcred

Эжекторов нет(на фотках видно),…?

не надо сомневаться в моём зрении - я в очках с детства 😎 тока светлых.

su_pilot
asw:

админ счел это дискриминацией…, поэтому жгут здесь.

Может не захотел поднимать импеллерный раздел таким вот способом?

rcred
toreo:

так все-таки, какое значение имеет слово “тепловой” в конкретном конструктивном ключе?

Да фиг его знает…,Вадим в результате эксперементов получил этот эффект,выяснив его причины и матаматически обосновав,назвал это тепловым импеллером.
Что интересно,два импеллера(гвс) одинаковая потребляемая мощность,один с б\к,другой 400спид…-отдача одинаковая,т.е.тепло обычно рассееваемое по ветру приносит пользу.Но еще интереснее абстоит дело с применением ДВС,прибавка КПД в двое.Вадим не стал-бы связываться с ДВС,если б не ожедал от него такого эффекта,и он его получил.
По поводу того самолетика,на который так сетует г-н на три буквы,это не бутылка и не пенопласт,это ватман,память Вадима о студенческих годах в Военмехе,разреботка тамошнего СКБ.В 2003г мы испытали его с ДВС(ради прикола),и так он и стоял на шкафу с этим движком,и для сравнительных испытаний подходил идеально,без лишних затрат.

su_pilot:

Да, я уже догадался, что Вы последователь идей дедушки Павлова.
Не задумывались о том, чтобы сменить форум на более соответствующий профилю? Или будете продолжать лабораторные изыскания по рефлексологии? Замечу: идея внешнего раздражителя в виде “теплового импеллера” безусловно гораздо более передовая, чем тривиальная павловская лампочка. Уверен: в определенных кругах такое новшество оценят.

Т.е. вы счетаете,что этот форум не для Павлова ,а для его собак,хоть их на самом деле и не много,а вони…На 13 стр.кроме пенного импеллера нет ничего интересного ,один лай…

asw
rcred:

Да фиг его знает…,Вадим в результате эксперементов получил этот эффект,выяснив его причины и матаматически обосновав,назвал это тепловым импеллером.

Особенно впечатлили “матаматические” выкладки. Кто знаком с такой наукой? Теперь я наконец понял, на 13-ти страницах - матаматика! Особая эрсирэдная наука!

ЕВГЕНИЙ-ARM
su_pilot:

Вы определенно правы: со своим кухонным лепетом мне явно не сюда! 😃

Какие все цельные и стоит только что то спросить как тут же все подорвались за вас делать беркуты и вам все разжёвывать …
Что то не увидел ничего у Реда похожего на беркута …
А вам в голову не пришло что это никому не интересно ?
Или вы у великих термодинамиков нашли ответ на свой вопрос в этом топе …
А сорри есть такой ответ

Да фиг его знает…,Вадим в результате эксперементов получил этот эффект,выяснив его причины и матаматически обосновав,назвал это тепловым импеллером.

просто исчерпывающий ответ…
Или этот пример достоин подражания rcopen.com/forum/f101/topic115603/225 чтобы развеять ваши сомнения ( там только закон ома ставит под сомнения все что я увидел в виде выведеных проволочек - люди шины выводят приличного сечения даже на токи в 10ампер ) …
И если вам в нетерпеж , то точно вам не сюда …
либо в гугл и набрать СУ-47 , либо купить или обратиться к тому китайцу который спроектировал это
www.nitroplanes.com/nisuedfjetrt.html
Это ничего что тама все косое и кривое и кромки рулей в 5мм и очертания только чуток похожи на прототип…

----------
А вообще купите то что предлогали вам купить герои этой ветки , поддержите начинание великих умов - купите и супермощный импеллер и ответы на все свои вопросы разом.
-----------------------
Не все ленивые вопросы находят желающих отвечать на них…

pentajazz
rcred:

Да фиг его знает…,Вадим в результате эксперементов получил этот эффект,выяснив его причины и матаматически обосновав,назвал это тепловым импеллером.

хотя бы кусок формул в студию, можно без начала и конца.
так, вообще глянуть.