Миг-15. Самолёт-солдат., Новинка от Art-Tech - пылесос с крыльями.

Freshman

А я так все свой и не собрал, лежит в коробке и место занимает…

=U2=Alman

будучи был у меня Мигарик, тоже думал его же взять, но взял Eurofighter Typhoon от кинга тоже очень доволен, рекомендую!
может не стоит на одной модели зацикливаться? Спасибо, что написал про 4 банки, а то я подумывал воткнутью

8 months later
RUM

Здравствуйте всем!
Тема старая,но для моего МиГа еще живее всех живых:)
Расскажу путь моего “солдата”.
Полтора года назад супруга подарила мне на ДР этого красавца,зная мою “аэроболезнь”.К тому времени я уже читал взахлеб этот форум и понимал,что с этой моделью будет сложновато начать восхождение в небо.Грешным делом подумывал поменять Хрюна на более сговорчивыю птицу,но чувство долга и шефства над подарком взяли своё,и начались тренировки в симе.
В мае прошлого года я “созрел” к своему первому полету на р/у модели,совпавшему по вышеупомянутой причине с облетом Мига.😁
Ну и все началось с ошибки - места полета.Таковым была выбрана тесная лужайка с отдельно стоящими деревьями и узкой асфальтовой тропинкой в одном из подмосковных пансов.После завораживающего взлета и нерешительного разворота,модель была упущена за дерево,из-за которого она вылетела в инверте в направлении планеты и смачно вморковилась в почву.Пол носа в куски,крыло пополам,электроника жива.Томными вечерами собирал “пазл” на “Титане”,шкурил красил.Через месяц на просторном поле состоялось около десяти успешных полетов с мягкими посадками в высокую траву перед собой.Хрюн летал,и как!И тут сгорели и двигатель,и регуль (стоковые).Заменил импеллер на точно такой же,регуль взял hobbyostrov.ru/…/brushless-speed-controller-power-…
Все сгорело еще на тестовом прогоне на земле.
И только этой весной поставил вот такой импеллер www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
такой регуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ,регуль разместил над двигателем,расширив канал тяги РВ и закрыв сверху на корпусе “радиатором” из жести,и теперь наслаждаюсь МиГом,а МиГ небом по полной программе сложного пилотажа:).Что еще хотелось бы сказать:летаю пока на стоковой аппе (без проблем),народ тут заморачивался с щитками,но на мое скромное мнение,при наличии полосы в 40-50 метров посадка не представляет особой сложности,самолет прекрасно планирует и несмотря на скромный размер РВ до последнего отзывается на него.Посадочная скорость совсем не велика,центровка 280мм от носа,вес 630г.В общем,при должном подходе вполне можно посоветовать эту модель как первую,если у меня получилось,и у других несомненно получится тоже.Дерзайте и ничего не бойтесь!😃
Отдельно хотел бы поблагодарить всех,кто постил в этой теме и своим примером вдохновлял меня!И вообще,спасибо за прекрасный сайт!
Извините за “многабукав”😁

Stork1

Ну что сказать? Молодец, что не забросил модель после первых неудач. Награда за упорство - красивые полеты! 😃 У меня такой самолет уже третий сезон. 😃 Летаю на нем в Руднево, но не часто. Можем как-нибудь собраться, полетать вместе.

RUM

[QUOTE=Stork1;3494442]
Спасибо!Надеюсь,как-нибудь доведется полетать парой!😃

4 months later
2007ZERO

Кто-нибудь знает, где в Москве можно было-бы купить отдельно переднюю часть фюзеляжа? Желательно серебристую.

=U2=Alman

посмотрю в гараже сегодня вечером, если еще цела отдам

10 days later
=U2=Alman
2007ZERO:

Кто-нибудь знает, где в Москве можно было-бы

вот такое чудо

2007ZERO

Сильно!!! С переломом позвоночника!!
У меня с точностью наоборот - все цело, кроме морды.
Телефон отправил в личку.

7 months later
2007ZERO

Нет, так и не сподобился. Всю зму и весну занимался плосколетами, вырезанными из подложки под ламинат.
video.yandex.ru/users/s4646231/view/12/#
video.yandex.ru/users/s4646231/view/13/#
А сейчас погряз в ремонте квартиры. “Рабочее место” будет в другом углу. Потихоньку обустраиваю.
А новый МИГ-15 ждет своего часа.

12 days later
Karbafos

Добрый день. Скажите а какой профиль на миге с ХК. Родной нашел(ЦАГИ С-10с,ЦАГИ СР-3 ), но не уверен что он подойдет на модельку. Наверно надо чтото понесущее. Спасибо.

1 month later
Игорь_Викторович
Stork1:

Я тоже сегодня получил! Классный самолет. На первый взгляд все сделано аккуратно. Только странно… нет инструкции. Все обыскал…

Здравтвуйте все.
У вас тут тема по мигам а я найти вас не мог.
И мне прислали. такой же без инструкции
так еще и движек бракованный попался.40 секунд работает и глохнет и перегрев акума регулятора и самого движка.
Заказал новый.движек Работает 4 минуты делаю посадку.регулятор горячий.По разряду ака вижу что способен работать не больше 5 минут.Регулятор из трубы наружу вытащил Может поэтому и греется без мощного обдува .? Хотя почти тоже самое

RUM:

,регуль разместил над двигателем,расширив канал тяги

Что сделать чтоб дольше летал.?Какой движек получше заказать?Или они все по 5 минут только способны?ак стандартный.Планер на нем стабильно больше 10 минут и 20 минут с планированием.
Колеса снял.У нас трава.запускать с руки удобней.

3 months later
Mik
Игорь_Викторович:

Здравтвуйте все.
У вас тут тема по мигам а я найти вас не мог.
И мне прислали. такой же без инструкции
так еще и движек бракованный попался.40 секунд работает и глохнет и перегрев акума регулятора и самого движка.
Заказал новый.движек Работает 4 минуты делаю посадку.регулятор горячий.По разряду ака вижу что способен работать не больше 5 минут.Регулятор из трубы наружу вытащил Может поэтому и греется без мощного обдува .? Хотя почти тоже самое
Что сделать чтоб дольше летал.?Какой движек получше заказать?Или они все по 5 минут только способны?ак стандартный.Планер на нем стабильно больше 10 минут и 20 минут с планированием.
Колеса снял.У нас трава.запускать с руки удобней.

Купите нормальный МИГ у чехов. alfamodel.cz/php/index.php4?_RQhow=listdetail&_RQw…
Взлетает с травы без шасси

Он намного легче, качество изготовления выше всяких похвал, в комплекте нормальный импеллер, остаётся только двигатель подобрать 4000-4500 об/вольт 400-го размера.

У меня такой уже почти второй (заменил фюзеляж), первый “погиб” rcopen.com/forum/f101/topic114218/14, а сейчас заказал ещё один планер, хочу покрасить в красный цвет www.anfarol.it/Mig15.html

4 months later
Игорь_Викторович

Купил!
Доаволен! Движка вполне хватает,
Звук впечатляет, удары о землю хорошо держит,
В крылья воткнул корбоновые прутики,
Поглядываю на миг 15 ,70 мм но все же хочу сначала купить бензиновый а то мотор давно в небо просится,

youtu.be/WKtZ8OxkR9s

youtu.be/K2BYIA3R0Nk

Игорь_Викторович

Невнимательно посмотрел,У меня немного другой,
Но зато и запчастей много в продаже,
Чтобы приемник и акум свободно помещался ,чтоб серва неерзола по проводам установил ее сверху,
Лучше руль высоты работать стал,
[URL=http://www.radikal.ru][/URL

К моторчику чтоб добратся нужно крыжку снизу снять,
Когда заказал самолетик ,потом нашел запчасти,
Подумал нужно было купить запчасти и самый мощный движек,:-)
Но этого движка пока вполне хватает, Возможно через месяц полетов захочется в два раза быстрей:-)

Mini Mig15 EDF Fighter Jet (EPO) (Kit)www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

MIG-15 EDF Fighter Jet EPO (PNF)hobbyking.com/…/__13428__Mini_MIG_15_EDF_Fighter_J…

4 months later
Stork1

Коллеги, МиГаводы! 😉 Продаю недорого обломки МиГа от Artеch. Может кому нужно? Хотя бы на запчасти… Тема в барахолке:

rcopen.com/forum/f14/topic376282