Поругайте пожалуйста выбор модели "vector SU34"

Merces
Rula:

Вы по моему ссылку на свою корзину (для других нечитаемую) дали 😉 Но если я правильно понял, что в ней су-34 за 170$ - то это не арф, просто тушка с сервами

😃… Хорошо,…а что вы считаете ARF-ом??? 😃 Собственно при написании аббревиатуры “ARF” руководствовался вот этими понятиями (Аббревиатура для Almost Ready to Fly — набор для сборки авиамодели, поставляющийся в «почти готовом» состоянии — крылья и элементы хвостового оперения собраны и обтянуты пленкой, фюзеляж готов к использованию. «Почти готовность» означает, что для завершения модели осталось выполнить несколько шагов по сборке собственно планера (подвеска управляющих поверхностей, установка крыльев и хвостового оперения на фюзеляже и т. п.), а также необходимо приобрести отдельно и установить компоненты системы радиоуправления, батарею и силовую систему, если таковая требуется.)
Тот что за 256$ тоже ARF, НО за 256$ 😃)))

Rula
Merces:

Тот что за 256$ тоже ARF

Ну в принципе да, но если одна и та же модель продаётся в почти готовой к полёту комплектации и только тушка - то думаю использование абревиатуры арф применимо только к полностью готовой комплектации, чтобы избежать путанницы 😃

Merces

Ну RTF-ом её обозвать у них наверное язык не поворачивается 😃 Потому как передатчика нет и крылья с хвостом приклеивать нужно… назвали бы их “ARF” и “ващще ARF!!!” тогда бы нам, Русскому человеку, понятней было 😃))

7 days later
carbik

Получил апгрейдные моторы. Освободились два по 3800kv. Может, кому тоже надо.

Санек301

Совсем не хочется вкладывать деньги в эту игрушку. А вот где можно найти штатные крыльчатки ? Или не дорогие , подходящие импеллеры .

carbik

При падении напряжения ниже заданного предела регулятор хода отрубает питание мотора, чтобы не запороть батарею. Я летаю с телеметрией, которая подаёт сигнал при падении до 3.2 В на хотя бы одной банке. Отсечка запрограммирована на 3 В. Так что запищала телеметрия - иди на посадку.

Санек301
carbik:

При падении напряжения ниже заданного предела регулятор хода отрубает питание мотора, чтобы не запороть батарею.

На стоковом регуляторе это есть ?

carbik

Должно быть, но надо проверить. В частности у хоббикинговских регулей отсечка практически не работает и летать с ними можно только с телеметрией.

2 months later
polarfox

Парни,если кому тушка сабжа нужна,на линдингере со скидкой продается в раскраске “зелёный камуфляж” за 82 “енота”(для европейцев 99),только она там под лейблом “планет хобби” лежит.

dima_honda

polarfox большое спасибо за ссылку.
Заказал комплектик. Буду реанимировать сушку.
Кстати я уже писал как я свою разколбасил на соревнованиях в г. Кисловодске в Мае прошлого года. Мои предположения были касателно раньше времени севшей батареи, в результате чего на развороте с переходом в перевернутый полет он резко потерял тягу и вошол в штопор.
Но каково было мое изумление когда я переставил всю электронную начинку на F-14 и при проверке обнаружил, что один из регуляторов не работает!!!
Вот и причина краша.
Незадолго перед этим событием я менял крыльчатки и импеллера на хоббикинговские. Но отлерал не много. По всей вероятности ток нагрузки вырос и регуль сдох в самый не подходящий момент.
Но сушка по своей управляемости очень понравилась, + скачухи на линдингере. Короче опять я к Вам возвращаюсь.

21 days later
Eugen_G

После 5 месяцев ожидания вчера привезли-таки самолет. Заказывал на таобао. Обошелся с доставкой всего в 3 тыра. В целом все выглядит очень неплохо. Не понравилось шасси (особенно передняя стойка), и крепление консолей-стабилизаторов-килей. Кто-нибудь усиливал их или и так нормально?

Eugen_G

Настораживает то что в плоскостях сделаны круглые пазы явно под угольную трубку, а в фюзе нету. Да и в комплекте нет никаких трубок…

Merces
Eugen_G:

Настораживает то что в плоскостях сделаны круглые пазы явно под угольную трубку, а в фюзе нету. Да и в комплекте нет никаких трубок…

В плоскостях пазы - это осталось от трубочек, на которые одевали плоскость, для того чтобы удобно её покрасить.

Eugen_G

А все-таки, как клеили консоли-встык или усиливали?

carbik

У меня просто встык, промазав полностью прилегающую поверхность. Прочности достаточно.

4 months later
Иван_93

Уважаемые помогите! Сейчас занят сборкой этого “Чуда”
Столкнулся со следующей проблемой, провода от серв РВ запараллены, при установке серв ( качалки обоих смотрят вниз) рули высоты работают в противофазе как элероны. Прочитал всю ветку никто об этом не говорил. Как вы поступали при сборке? Мне приходят на ум три решения проблемы : 1. Внести изменения в жгут производителя (распараллелить управление сервами) подключить каждую серву на отдельный канал. 2. качалку на одной из серв повернуть на 180 градусов. 3. Распараллелить жгут, подключить одну из серв через какую нибудь приблуду которая будет реверсировать сигнал управления по отношению ко второй.

  1. Вариант не приемлем доп канала нет. (Спектрум 7)
  2. Вариант тоже без переделки не реализуем (тяга упирается в неподвижную часть РВ)

Остается вариант номер 3, но это лишний вес, и вообще у вас же как-то ведь работает без всяких приблуд.

В общем выручайте, я знаю, что решение простое и оно рядом, но мозг уже кипит…

carbik

Стоковые сервы поставляются разных направлений срабатывания. Перепаяв провода на моторчике и потенциометре сервы, можно её “реверсировать”.