Пожалуйста помогите с правильным выбором модели...

New_Rc_s_user

Здраствуйте.

Пожалуйста помогите мне ,
никак не могу определиться с выбором .
Я хочу приобрести первую радиоуправляемую модель авто. 😊
Я выбираю между :

Team Losi Mini-T 1/18 (сразу приобретение небольшого Апгрейда)
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products…

Kyosho Mini-inferno 1/16 (сразу приобретение небольшого Апгрейда)
hobbycenter.ru/product_info_12392.html

Мини-монстр от Пилотажа 1/20 (с более мощным движком,масл.амортизаторами и тюнингованным валом)
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4380/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/40_/40_70/?manufactur… - Тюнинг

Хотелось бы машину для прыжков и езды по бездорожью,чтобы были в наличие основные запчасти и тюнинг.(Если вдруг
что-нибудь сломается , не искать это полсезона)

Не обязательно эти 3 модели . Если вы знаете другие хорошие машины класса не
больше 1/14 , то можете мне посоветовать и другие (Но это всё что я нашёл в нашем интернете , более менее достойное
и подходящее мне 😃 )
Если эти модели не очень хорошие или практичные , можно выбрать и другие

P.S Буду Очень Признателен и Благодарен , если Вы Мне дадите хорошие советы или просто ответите помощью в выборе 😃 .
Спасибо !

vasya_y
New_Rc_s_user:

Team Losi Mini-T 1/18 (сразу приобретение небольшого Апгрейда)
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products…

Kyosho Mini-inferno 1/16 (сразу приобретение небольшого Апгрейда)
hobbycenter.ru/product_info_12392.html

Мини-монстр от Пилотажа 1/20 (с более мощным движком,масл.амортизаторами и тюнингованным валом)
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4380/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/40_/40_70/?manufactur… - Тюнинг

Из этих трёх - второй вариант наиболее предпочтителен - мини-Инферна. Наилучшее сочетание динамики, наадёжности, скорости и дружелюбия к пользователю. Полный привод c 3-мя дифферами и приличная подвеска. На первых порах апгрейд не нужен, потом надо как-то решать с маслом в амортизаторы и ставить более мощный движок. Запчасти … проблема обычная для Хоббицентра - то есть, то долго нету…
Пилотажевский монстр - довольно туповатый, только для триала, эффектно смотрится, но ездит… - в этом стиле намного лучше Tamiya TLT-1. Мини-Т - сложны в управлении, т.к. задний привод, к тому же скоростные и потому новички их будут ломать часто. С мощным движком Инферна сделает Мини-Т на раз, а вот с мощным движком на мини-Т справиться нереально. Чинить Мини-Т может, придётся после каждой покатушки, так что возможно ещё - даже если запчасти обычно есть в Той-Хобби, придётся с собой мешок с ними таскать.
Есть ещё мини-монстрики типа Мини-Квейк и RC18 от Asso.

New_Rc_s_user

Спасибо , vasya_y ! Хотелось бы ещё услышать другие мнения .

А кто - нибудь знает , может ли Мини - Инферна и Мини-Квэйк ездить на задних колёсах и прыгать по лестницам с пол - метра высотой
( это я так взял , за пример 😃 )

И насчёт Мини - Квэйка - Я не видел чтобы его в Москве продавали,я видел их на одном иностранном и - нет шопе .
А заказывать оттуда . . . Мне кажется долго и муторно .

Артём

И насчёт Мини - Квэйка - Я не видел чтобы его в Москве продавали,я видел их на одном иностранном и - нет шопе .
А заказывать оттуда . . . Мне кажется долго и муторно .

[snapback]168420[/snapback]

[/quote]

Привет! Мини квака есть в Столице хобби (на ул.1905 года),стоит порядка 7,5т. рубликов.Там же и запчасти есть.
У меня такой есть один.Отличная машинка ,только полуоси надо сразу заменить на усиленные пластиковые или стальные.
Удачи! 😃

mef

Купил недавно мини-инферну. Впечатление 😃 , даже от стоковой.
Закончу опкатку и начну тюнинг…
Все основные валы - железные !!! Поломок должно быть мало… + возможно поставить 8!!! аккув вместо 6 (в мануале даже прописано).
P.S.
Покупай сразу несколько пачек аккумуляторов и ХОРШИЙ быстрый зарядник, прожерливая очень .
А основные запчасти начали появляться в подаже в НАШИХ магазинах

New_Rc_s_user

Спасибо .
Ещё несколько вопросов 😃
Кто-нибудь может сказать сколько время езды у Мини-квэйка и Мини-инферны (По стандартному набору) ?
На чём ездит Мини-Квэйк : на АА батарейках (или АА Аккумуляторных батарейках) или на специально
спаянных в блок аккумуляторах ?

<span style=‘font-size:8pt;line-height:100%’>Артём писал:</span>
Привет! Мини квака есть в Столице хобби (на ул.1905 года),
стоит порядка 7,5т. рубликов.
Там же и запчасти есть.

~7500 руб. - Это за RTR набор ? И зап.части есть все и тюнинг или основа.
P.S Всё таки 😊 , может ли Мини - Инферна и Мини-Квэйк ездить
на задних колёсах и прыгать по лестницам и высоким трамплинам Без особых поломок (Например 0,5 метра)

Спасибо !

mef
New Rc's user

Кто-нибудь может сказать сколько время езды у Мини-квэйка и Мини-инферны (По стандартному набору) ?
P.S Всё таки  😊  , может ли [i]Мини - Инферна и Мини-Квэйк ездить
на задних колёсах и прыгать по лестницам и высоким трамплинам Без особых поломок (Например 0,5 метра)

Мини-инферна на АА катается. Стандартный комплект свежих 2500 ездит более 20 минут. А на счет прыгать - скачай клип с мини-инферной с hobbycenter.ru или с сайта Куоши , она там летает с трамплинов и с крыльца прыгает 😛
А на задних колесах багги разве ездят 😵 ? (Возможно и будет после тюнинга) Только монстры на дыбы встают …

Вовка

Наилучший на мой взгляд вариант в данном классе никто не назвал - это Associated RC18T. По сути это и трак и монстр в одном флаконе(для переделки в монстра достаточно поменять колеса, моторчик и кузов - эта переделка заложена изначально и как ее осуществить написано на сайте производителя).

У меня самого модель RC18T в комплектации Factory Team, продается в виде комплекта для сборки и в комплекте уже много опций. Есть и комплектация RTR - собранная модель с пультом и всей электроникой, с аккумуляторами, зарядником. Кстати электроника там хорошая - регулятор скорости и приемник отдельно (в отличие от единого блока на мини-инферно, который потом никуда не денешь).

По скорости машинка просто супер - на 6 банках - гоняет отлично, на 7 - классно, на 8 - пулей. Заметьте, что вес у нее 540 г против 800 у мини-инферно. Трансмиссия показала себя тоже очень хорошо.

Про монстра на базе этой модели можно почитать Здесь на русском, а Здесь на английском.

New_Rc_s_user

Вовка А в каком магазине Ты её покупал (Скорее всего в Той Хобби 😃 ) и скока она приблизительно (Наверноее 10000 😃 ) ?

Вовка

Покупал я ее на www.rc-mushroom.com, в Гонконге. Машинка была 143 долл. + доставка. С аккумуляторами обошлась кажется около 200 долл.

New_Rc_s_user

А за сколько её Тебе доставили и не геморойно ли покупать за рубежом ?

vasya_y

Мини Инферна на задних колёсах не ездит, пока центральный диффер не накроется 😛 - с 3-мя дифферами на дыбы не встанет, этот вариант хорош для гонок.
Квейк и RC18 вроде имеют 2 диффера и их можно поставить на задние колёса, но не так уж и просто из-за сравнительно низкого центра тяжести.
А лучше всего на задние колёса встают убогие в гоночном отношении монстрики с зависимой подвеской, типа пилотажевского, из-за высокого центра тяжести.
Реально гоночные аппараты не должны становиться на дыбы.

Вовка

Доставили примерно недели за полторы, экспресс-почтой EMS. Покупать для меня нормально - уже опыт есть. Ждать только все равно надо, даже если экпресс почтой…

Скоро эти машинки и в России будут продавать.

eNick

Гонять одному быстро надоест, а регулярно соревнуются (насколько я знаю) либо на 1:10, либо на 1:24. Так что выбирайте для возможных соревнований.

Вовка

Соревнования по 1:18 скоро постараемся устроить в Х-Клубе. Летом и осенью на улице, а зимой в помещении.

Будут участвовать все - и Mini-T, и Mini-Inferno, и Associated RC18, и Mini Quake.

deathf

минимонстр пилотаж отличная вещь! практически неубиваемая, куча тюнинга, но не очень большая максималка (хотя смотря как тюнинговать) тюнинг недорогой… недавно преобрёл масса впечатлений… правда за 2 недели уже надоела 😃 всётаки 1 к 8 лучше 😃)))))) кстате я сейчас её продаю за очень дёшево если есть желание обращайтесь

3 months later
mega_raser

death решил купить себе z монстрика
Классная штучка
ЗАПАЛ! 😃 😃 😃 😃

Кстати если у кого есть фоты монстра(Z)то пришлите в сравнении с каким либо предметом… 😊

deathf
levlion;202565

мини монстр продан? если да то может какие запчасти остались?

запчастей не осталось…и славо богу… избавился и ладно… в последний момент понял на сколько же эта модель неудачная по сравнению с другими монстрами такого же моштаба! … не убиваемая да! … но на этом все прелести заканчиваются… даже полный привод при столь низкой мощности не спасут положения

mega_raser:

death решил купить себе z монстрика
Классная штучка
ЗАПАЛ! 😃 😃 😃 😃

Кстати если у кого есть фоты монстра(Z)то пришлите в сравнении с каким либо предметом… 😊

нет не решил(он у меня уже был)… денег лишних нету… если бы предложили бы тышчи за 3 купил бы не задумываясь… а новый для меня сейчас слишком дорго

Koka

Покупай MINI-T и не мучайся.Машина-класс!Моя первая машина, убивал как мог, так и не убил.Вобщем бери-не пожалеешь.