Як-40 продолжение.

Олег_1970

Наверное, крыло надо делать цельным. Тогда надо думать о вырезе под крыло в фюзеляже.
Ну а крепление, таким образом, спереди шип, а в задней части крыла на пластиковые болты.

Sprite

а вот я бы сделал совсем иначе… Без выреза под крыло в фюзеляже (чтоб было “одно целое”), а сами крылья отсоединялись в месте чуть-чуть подальше (если смотреть от фюза) от стоек шасси. Это позволит соединить между собой стойки шасси (и основные, и носовую) фанерой или карбоновыми прутьями, что придаст большую жёсткость конструкции при взлёте/посадке (так как передняя стойка шасси постоянно норовит отломаться, так что её стоит сделать посильней и потолще). Я ща на своём АНе так и делаю (правда он - высокоплан, и в крыльях нет стоек шасси => крылья можно крепить у своего основания с помощью двух карбоновых прутков и одной деревянной линейки).

П.С.
Даже завидую - работа крайне аккуратная, всё сделаю ровно и красиво…
Ждём продолжения!!!

maksim010203

Центроплан хочу сделать наборным до шасси где-то,а консоли из пенопласта шарикового,сверху обшить 1,5 мм бальзой и стеклотканью 0,025 гр.Продолжение будет!всем спасибо за советы и ответы!будем стараться!Уважаемый,Sprite а можно посмотреть на Ваш Ан???интересно стало!))))

Sprite
maksim010203:

Уважаемый,Sprite а можно посмотреть на Ваш Ан???интересно стало!))))

Можно, но после 23-его января (У меня щас творится ужас - СЕССИЯ), так что пока не до самолётов… А ан-12 ща представляет собой кучу деталей из потолочки в пакетике))
У самого уже руки чешутся продолжить, но матан - это зло…
Как сдам - создам тему о своём ане)

11 days later
maksim010203

Привет Всем!Я не пропал и проект не заморожен,просто пока времени нет совсем заниматься моделью,но продолжение будет обязательно только чуть позже!)Пока работаю с чертежами кабины.

8 months later
Сергей=

Ну вот, на самом интересном месте… Требую продолжения!

maksim010203
Сергей=:

Ну вот, на самом интересном месте… Требую продолжения!

Сергей,продолжение обязательно будет,но только совсем другое!
Модель заново пересчитывается,делается новый чертеж,внесены изменения в конструкцию фюзеляжа.

1 month later
maksim010203

А вот и продолжение, проектирую в SolidWorks центральную часть фюзеляжа.

1 month later
Terranozavr

как там проект существует? очень уж модель эта нравится…