Две новинки от ХоббиСити

Олег_1970
a-korenev:

Не знаю, моловато опыта в импеллерах, но пересмотрев кучу видео со своим Ландером сделал выводы: нужно около 20 ти метров для взлета с шасси . Думаю при хорошо подобраной мотоустановке он взлетит. Про её стоимость пока говорить не будем 😉

У меня не больше опыта, но читаю много об этом, просто понял что за взлет слопает прилично от ресурса батареи, а там и так время полетное не большое…
Обычно все кто серьезно большими занимается катапульту делают, хорошое подспорье.
Вот вчера поэтому я и заострил внимание на все весящем на самолете. Там каждая минута на счету идет.
Ссори за офф, я свой Ф-15 собрал, под батарею 2.200, 4 минуты не больше при расчетах получается, а если еще с полосы взлетать…

Олег#
Voltey:

А я вчера заказал №2 и к нему вот такой комплект:
Не ошибся ?

заказали или подумали …
когда я делал этот пост в стоке было 28 моделей
и сейчас также 28

Voltey
Олег#:

заказали или подумали …
когда я делал этот пост в стоке было 28 моделей
и сейчас также 28

Заказал и теперь мучаюсь с подбором двигателя.

Олег#

тоже буду тушку заказывать

а двигло хотелось купить тоже на х.с.

Voltey
Олег#:

тоже буду тушку заказывать

а двигло хотелось купить тоже на х.с.

Да вот в том то и дело что не знаю где заказывать и какое.

a-korenev

По первому мотору отзывы вроде неплохие. А второй - он для хели, не знаю есть ли смысл его ставить на EDF. либо нужно убирать кулер с задней части мотора. Не вызовет ли он уменьшение эффективности EDF?

Ясон

можно поставить и рекомендованный мотор например такой banned link у меня на мираже с 90мм импеллером такой стоит. правда тяжелый зараза 400гр, зато запас по моще 😃 а регуль я бы меньше 80А не заказывал, если конечно не стремиться выжать из имеющегося все соки гадая сгорит или не сгорит.

21 days later
Ясон

при моще 460 Ватт тяга 2 кг? что то я сомневаюсь. На винте еще можно что то похожее получить, а у импеллера кпд примерно раза в 2 ниже. Может конечно существуют какие то совсем правильные импеллеры, но мне они не попадались 😦
Из практических прикидок для себя установил что киловатт мощности закачанной в двигатель выдает примерно 2 кг тяги. А может у меня в самом деле импеллеры хреновые ?

GregoryS
Ясон:

Из практических прикидок для себя установил что киловатт мощности закачанной в двигатель выдает примерно 2 кг тяги.

Можно примеры? А то я тут всегда помножаю на 1.5, или 1.7, а тут целых 2!

Ясон

ну я не претендую на высокую точность измерений, но сегодня пробовал как работает импеллер на моем “мираже” при токе 46-47 ампер от 4 банок(будем считать 15 вольт) выдал тягу 1300гр. Итого в мотор влито около 700Вт. С учетом того, что тягу мерил подручными средствами(упирал нос модели в весы установленные вертикально) разброс вполне укладывается в погрешность измерения.
P.S.
мотор KD36-74-09XL регулятор TURNIGY Plush 80A
батарея гиперион G3 4s3300 импеллер 90мм

3 months later
Олег#

Specification:
Wingspan: 923mm
Length: 1436mm Wing load: 100g/dm2
 Flying Weight: 2200g
Channel: 6ch
Motor: Brushless Inrunner
ESC: 80A
Servo: 9 x 11g
EDF: 90mm

Required:
Your own 6ch Tx & Rx
Battery 3700mah 22.2V 6S 25C

Colo

на хоббусити еще не, но на западных форумах уже перетирают