С-55

Valperal

А не пробовали отстроить диапазон работы регулятора? и не многоват ли кв мотора, при 7 лопастях и 4S питании?

Flanker_13
Дед_Борис:

Двигатель Turnigy 2815 EDF Outrunner 4800kv for 55/64mm( не реклама). Тоже подумываю что проблема в регуляторе. Бум доводить до ума. Фотки выложу обязательно

Это не очень хороший выбор, этот двигатель не потянет данный импеллер, по количеству оборотов тоже не подходит, так как явно превышает разумные для таких импеллеров. Если не ошибаюсь максимально для этого импеллера 45 000 оборотов, а двигатель расчитан на 53 280. Правда непонятно какая мощность. Но явно не 800W. Все ваты будут уходить в тепло и плавить наш импеллер с мотором и контроллером.

Если хотите на 3-х банках, то просто посчитаем 45 000\11.1 получаем 4054. Близкие по значению моторы на 3900 kv 3800 типа таких banned link Но на паркфлаере мне не удалось откапать нужный, представленный на 4 банки. ( что к стати лучше, амперы будут меньше). У меня у самого такой мотор, я выкладывал результаты с ним. С такой крыльчаткой у меня получалось помоему 760 или 780 гр тяги. Было бы 4 банки, килограмм бы точно был.

3closan

при прочих компонетах вот этот мотор будет хорош (IMHO): banned link ну или что то подобное. Только посадочное место в импеллере чуть-чуть шкуркой пройтись надо и мотор ставить аккуратно по центру, чтобы ротором не терся.

Flanker_13

Хороший мотор, побольше бы kv, а то именно на этот нужно будет не менее 4 банок липолек, иначе не докрутит.
У Дениса к стати даже таблица есть с испытаниями разных моторов и в том числе с мотором из этой серии.

3closan

По моему мнению как раз для этого фена больше kv и ненадо… он 7 лопастной. И этот мотор в статике после 80% газа начинал работать на разогрев не прибавляя тяги… так что в динамике как раз самое оно будет… И паки естественно 4S, на приведенной ссылке-же Рино как раз 4S. именно на таких и моя птица летает… но в полный газ лучше постоянно не давить, паки теплеют, да время полета минуты 4-5 получается если газом правильно работать.
А вообще попробуйте сначала на том моторе который увас. Скорее всего полет состоится. Возможно не очень резвый, но для первого облета нормально. Модель очень летучая, в горизонтальном полете уменя на 10% газа летит.

… вот за зиму, пока делать нечего, поставил на модель логгер. Летать пока негде, весной опробую, тогда и узнаем токи, температуры, высоты и скорости. 😃

Flanker_13

Сам не пойму, и правда 4 банки, почему решил что 11.1 вольт, наверно на мотор засмотрелся.
Интересно будет на логгер посмотреть, на результаты всмесле.

16 days later
Дед_Борис

Наконец то посылка пришла в Россию. Осталось совсем чуток и все установится на свои места. Попробуем что и как

Flanker_13

Конечно хочется посмотреть. Надеюсь всё будет штатно, я вам этого желаю.

VVU

Евгений Жилкин (how-eee) в командировке, вот просил показать творение его рук.
Вырезано на самодельном станке-пенорезе.
Ведется работа по устранению некоторых нестыковок смежных слоев.

flank

а чертежей в открытом доступе так и нет?

Flanker_13

Нет и не будет пока-что. Напиши в личку ( почту не забудь), пришлю.

9 days later
Дед_Борис

Наконей то все приехало. Но откладывается все до ВСКР. (у снохи юбилей) Вечером в ВСКР отпишусь что и как.
Время правда не терял даром. нашел акриловую краску в спрее. Теперь все покрасим.

Muller
Дед_Борис:

Время правда не терял даром. нашел акриловую краску в спрее. Теперь все покрасим.

Эта краска может быть на нитро основе так что будьте внемательны. Потому что на водной основе в баллонах не встречал.

Дед_Борис

Сегодня сфоткаю выложу. Вчера не удержался попробовал. Вроде все в норму. Но за предупреждение СПАСИБО.

Дед_Борис

вес планера со всеми потрохами 1130 г. Тяга ( насколько правильно замерили )770 грамм. Но это без всякихнастроек и т.д. Если есть у кого как настроить рег. помогите что и как . Двиг в сборе такой (НЕ РЕКЛАМА!!!)banned link. Краска на фото и что получается с ребятами. как то вот так.

orio55

Краска правильная. Но красить надо уметь. Если много ливануть в одно место то она проникает до пенопласта и поедает его. Поэтому нужно наносить легкими слоями с просушкой 30минут. Самолет хорош. Но вы допустили ошибку поспешив красить. Перед покраской надо прогрунтовать всю поверхность составом- шпаклевка по дереву + аквалак в пропорции 1\1 . Наносить не кистью а валиком -50мм. Шкурить а потом уж красить. В этом варианте поверхность почти идеальная и краски уходит 1 балон.

Ребра фюзеляжа видны. Это результат применения клея ПВА или титана. Некоторые места возле фонаря надо было пошпаклевать вот так rcopen.com/forum/f81/topic256617/76

Yurich
Дед_Борис:

Тяга ( насколько правильно замерили )770 грамм

Тяга этого фена на 4 банках 800-850г, настройками рега Вы её сильно не поднимите.Если мотор запускается нормально, при резкой даче газа не срывается с синхронизации-не парьтесь и летайте.

Дед_Борис

Киндер уехал на подготовку к соревнованиям по спорт. ориентированию. Доделывю сам. Красить не понравилось.
потихоньку обтягиваю скотчем . Понятно что могу набрать вес. После двигателя установил вставку для плавного истечения воздуха. Перед двигателем пока не придумал. Полоса наша вся в снегу. Так что ждем-с схода снега. А так хочется поднять в небо красоту эту. Фотки пока не покажу( акк фотика разрядился)

Muller

Прикольный папилац:) Когда облёт?