С-55

flaaanker

потихоньку двигаемся 😃
вот так выглядит механизация на ПГО ( вращение карбоновой трубки через фанерки 3мм, остальное бальза)

и склеен фюз, без заднего прохода - хочу сначала фен дождаться и место установки обработать ( фен жду такой - комплектом)

от 9-го до 18-го шпангоута протянул 2 прутка карбоновых 5мм - уж больно хлипковато кажется место за фонарём.

3closan
flaaanker:

вот так выглядит механизация на ПГО

Не торопитесь вклеивать механизм ПГО. Я так-же сначала планировал, но при развесовке выяснилось что как раз на этом месте должен лежать акумулятор. В итоге оси я так и оставил, только укоротил их, а сервы поставил вертикально. Площадка под акумулятор легла как раз между сервами и полуосями.

flaaanker
3closan:

Не торопитесь вклеивать механизм ПГО. Я так-же сначала планировал, но при развесовке выяснилось что как раз на этом месте должен лежать акумулятор. В итоге оси я так и оставил, только укоротил их, а сервы поставил вертикально. Площадка под акумулятор легла как раз между сервами и полуосями.

Спасибо за совет, да, я читал это и с размещение площадки под акк проблем не будет - крепление серв с самими сервами и ось ПГО утоплены “заподлицо”. Правда придётся сделать “лючёк” над сервами для замены, если что…

flaaanker
flaaanker:

крепление серв с самими сервами и ось ПГО утоплены “заподлицо”.

и срезал фонарь 😃, вроде ровно получилось.

flaaanker

А места установки стоек не подскажите - 10-й и 17-й шпангоуты вроде напрашиваются

flaaanker

намудрил со стабами, получились съёмными (за счёт этих кабанчиков) и без люфтов:

плоскости сохнут перед обработкой (трубка позволит протянуть баношки) :

вопрос про стойки открытый 😃

anatoli

Саша ( Фланкер 13 ) ! всё классно ! аппарат летает ! даже в пушерном варианте !цанги ждал -получил , сегодня испытали. А ведь ЛЕТАЕТ !! говорил же , что хорошая мысль не может не летать ! Саша - МОЛОДЕЦ !!! кино снял , будет не в тему , но покажу .

Flanker_13
anatoli:

кино снял , будет не в тему , но покажу .

Как это не в тему!? В тему! Конечно, в тему, это же тема С-55! Мне очень интересно посмотреть. Спасибо за слова благодарности, очень приятно.

виталий12:

вот что у меня получается

Виталий - это нечто! Хоть бы полетел, хоть бы полетел… такой красивый просто должен летать! Сколько масса сейчас?

виталий12
Flanker_13:

Сколько масса сейчас?

3 кг пока

Flanker_13:

! Хоть бы полетел, хоть бы полетел… такой красивый просто должен летать

Сань что то мне кажется у тебя сомнения по этому поводу )))))

Flanker_13

ДА он лёгкий как пушинка получается! Я думал около 6 кг, вот честно! Обалдеть.

Flanker_13

Товарищи! Я получаю много писем, в том числе и с вопросами поделиться моделями от Буквореза.
Заявляю официально, я никакого отношения к делам Буквореза не имею! Его моделей у меня в наличии нет! Технология моя не ТЕТРИС, а Посекционное Моделирование! (можете называть её колбасной нарезкой).
Все мои модели разработаны только мной, без постороннего участия!
Все мои чертежи распространяются абсолютно бесплатно! Готовых изделий я не делаю! И конечно все права защищены )

flaaanker
flaaanker:

ну вот когда смогу взвесить тушку

прикинул вес всего склеенного без электроники:
тушка с карбоном и подвижным ПГО (правда добавятся кое-какие мелочёвки, типа площадка под батарею, магнитики для фонаря, лючка, носа и т.д.) - 361гр
две плоскости с карбоном в стекле на акве - 122гр

стабы горизонтальные с карбоном в стекле на акве - 38гр
стабы вертикальные с карбоном в стекле на акве - 46гр

итого уже - 567 гр

flaaanker

примерил сервы на ОВТ (серва по рысканию пристроилась так, что бы не мешать своей тягой стабилизатору)

7 days later
anatoli

Обещанное кино .Идея была попробовать С-55 не в импеллерном варианте - идея летает !😁

flaaanker

Приехали оставшиеся комплектующие - силовая (комплект вместе с регулеми - 370гр, опять китайцы нае…) и шасси (вот тут всё точно по весу - 181гр и гравировка “RCLander”).
Немного фоток )))

  • гипсовая форма и результат выходного сопла

  • площадка крепления шасси и рулевой сервы (нахрена конечно если есть ОВТ, но пусть будет 😃)

-на шасси, штатные колёсья - задние 45мм поставлены на перёд вместо 35мм, а на зад вот эти 55мм

  • фен тоже на месте, ну и естественно съёмный

Чем больше возишься, тем больше нравиться модель - за что большой респект Саше 😒! Думаю из всех взявшихся за постройку нет ни одного пожалевшего об этом.

Flanker_13

Спасибо большое за тёплые слова. Я сам всегда с большим интересом слежу за постройками. А вот здесь он так сделал, а здесь как будет,а…, вот так! Ух ты как придумал!
Мой проект лишь форма, а содержанием каждый наполняет по своему, поэтому всегда интересно наблюдать. Хорошее у нас хобби!
Очень хочу посмотреть, как полетит Ваш самолёт, Игорь, с таким подходом просто должен полететь!

anatoli:

Обещанное кино .Идея была попробовать С-55 не в импеллерном варианте - идея летает !😁

А в конце батарейка уже подсела? Вроде тяги не хватало. Летает конечно стремительно, даже оператор волновался 😃) А ещё фотку его можно? Вроде такого нет фотки, потом, что бы все вместе выложить.