Multiplex Twister

Kazuss1
Flying_Dron:

придется искать замену…

Я спалил родную мотоустановку после первого (удачного полета). Снег попал на регулятор и за-ночь не просох… На след день запахло жареным.
Перерыл всю тему на Rc-groups… и один сочувствующий товарищь дал рекомендации на вот такой сетапчик:

HET 6904 Fan
ARC 28-47-1 Motor (как 3S так и 4S)
Castle 80 amp ESC
Надо сказать офигенный сетап. Тяга чуть меньше 940 гр. на трех банках. На 2600 мач в смешеном режиме до отсечки 4 мин 45 сек. Так же ставил 3300 мач… прибавка в одну минуту примерно…

10 days later
Flying_Dron

Всех с праздником Победы!
Закончил сборку Twister’а.
Вес получился - 1150 гр!!!
Сетап следующий:
мотоустановка - стандартная, за исключением вала инранера, который пришлось заменить на подходящий от китайского моторчика по причине чудовищьной кривизны родного. Теперь он умеренно кривой 😃
регуль - TGY Плюш 60А
батареи - 3S1P TGY 2450 мАч 30С
сервы - InoLab HGD202HB Х 3
приемник - OrangeRx Futaba FASST Compatible 8Ch receiver c хоббей
дополнительно установлена стабилизация Fy20 и SBEC на 3А.
Вот что получилось (я извиняюсь за фото ковра на фоне Твистера 😈, но другого подходящего места нет)…

fotki.yandex.ru/users/andreyganovsky/…/526575/

С указанной батареей практически сразу попал в рекомедуемую центровку.

Облетывать пока не стал по причине опасения, что сегодня могут и поколотить за кресты на крыльях 😁

Kazuss1

Мои поздравления Андрей. Ждем видео облетов.

Flying_Dron:

С указанной батареей практически сразу попал в рекомедуемую центровку.

Легко летаю на 3300 мач. И еще + 90 гр телепередатчик, камера, батарея на 450 мач и провода. Гиру убрал… в пользу фпв 😉
Позже хочу попробовать на 4х банках подлетнуть.

1 month later
Kazuss1

Вот полет по камере на сабжевом самике. Видео на 5.8 200 мв с самодельными клеверами. Было сегодня предельно ветренно… можно слышать шум ветра который записывался на рекордер рядом с креслом.

www.youtube.com/watch?v=mNV-dviGtkM&feature=youtu.…

aspire

А ОСД не подключено что ли просто по картинке летал?

Kazuss1
aspire:

А ОСД не подключено что ли просто по картинке летал?

Андрей привет!
Не смотря на то, что в арсенале имею три разных OSD (RVOSD, Eagle Tree, EZOSD) … в данном случае не вижу большого смысла в их установке. Полет в сильно знакомой местности (а тут я летаю по камере каждую неделю не менее пары часов), дальность полетов не велика, показания приборов особо не используются в силу большей концентрации на пилотировании. Основные показатели полета отслеживаются по таймеру, и / или через телеметрийный FrSky.

А вот простенькие шасси (исключительно для старта) ооочень напрашиваются… т.к. не удобно кидать самика, а потом быстро нырять в кресло и путаться в проводах (хоть их и не так много).