Импеллеры от Graupner

Прочнист
DeN_666:

Да как то не хотелось связываться с покупкой из за рубежа

Патриот!!! По собственному опыту - у нас дорого, очень дорого и выбора, как правило, никакого. Поэтому в моем частном случае альтернативы Китаю нет. В любом случае в Москве все эти вещи появляются именно из-за рубежа, причем по нормальным ценам!!

EVIL
DeN_666:

Разве 54 грамма для 70 мм импеллера

Это вес только импеллера без мотора. Надо принимать во внимание реальный вес с мотором.

Количество лопастей влияет на звук в меньшей мере, чем углы установки лопастей и лопаток спрямляющего аппарата. Небольшой дисбаланс превращает тихий звук импеллера в кошмарный вой и приводит к снижению тяги.

Я взял на пофиг импеллеры с Хоббикинга (см здесьrcopen.com/forum/f101/topic212702) и получил результат, который превзошел ожидания. Правда перед этим я видел один сайт с очень похожими вентиляторами и поэтому решил заказать их клоны с Хоббикига.

DeN_666

Я понимаю что это вес импеллера без мотора. Ну мотор еще грамм 70 положим. получается 120. Rclander 68 тот же весит все 200 с мотором, хотя и тянет конечно раза в два поболе…
А какие , если не секрет импеллеры, которые вы пользовали , зарекомендовали себя хорошо звучащими, простите за глуапый вопрос? У Rclander я слышал звук, вроде ниче так.

askad

Друзья чтото я не понимаю, зашел на сайт Graupner и не смог найти там импеллеры…
Или есть еще какая то фирма?

EVIL
DeN_666:

импеллеры, которые вы пользовали , зарекомендовали себя хорошо звучащими

Все, которые я устанавливал на свои модели, у которых получилась идеальная балансировка. Балансировка мотора тоже сильно влияет на конечный результат. Если с балансировкой все ОК, то звучат как RC Lander.

В плане веса, с Ландерами не все так просто. Там кроме веса самого девайса надо прикидывать вес потребной батареи. Полученные результаты меня пока останавливают.